Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Любовь в Гоа

Просмотров темы: 240656

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #480 : 02 Апрель 2016, 19:40:30
 В один оазис пришел молодой человек, попил воды и спросил у старика, который отдыхал возле источника:
— Какие люди здесь живут?
Старик, в свою очередь, спросил у юноши:
— А какие люди живут там, откуда ты пришел?
— Кучка эгоистов с плохими помыслами, — ответил молодой человек.
— Таких же найдешь и здесь, — сказал старик.
В тот же день другой юноша подошел к источнику утолить жажду с дороги. Увидев старика, он поздоровался и спросил:
— Какие люди живут в этом месте? Старик в ответ задал тот же вопрос
— А какие люди живут там, откуда ты пришел?
— Прекрасные! Честные, гостеприимные, дружелюбные. Мне больно было расставаться с ними.
— Таких же найдешь и здесь, — сказал старик. Один мужчина, слышавший оба разговора,
спросил:
— Как ты мог дать два столь разных ответа на один и тот же вопрос?
На что старик ответил: — Каждый из нас может видеть только то, что несет в своем сердце. Тот, кто не нашел ничего хорошего везде, где побывал, не сможет отыскать ничего другого ни тут, ни в любом другом месте.


Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #481 : 02 Апрель 2016, 19:42:32
Я в Вас вижу хорошее. И в то же время в Вас много противоречий :)
Всего Вам наилучшего :)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #482 : 02 Апрель 2016, 19:50:23
Светлана из Хабаровска с группой из 25-ти человек отдыхала в феврале 2015 года в Ашвеме.
Вот ее рассказ:
Отдых в Индии поразил нас своей простотой и красотой. Индия - она настоящая и разноцветная, и в ней все такое, какое есть. Если это храм – он поражает своей красотой и величием, если это бедный квартал, то он бедный и без маскарада.

* CAM01028.jpg (244.46 кБ. 1024x768 - просмотрено 11 раз.)

Это в России можно встретить сарай, отделанный сайдингом и никогда не догадаешься что внутри дерево с гнильцой. И люди в Индии такие же простые и открытые, они настоящие! В России, к сожалению, люди часто прячут за масками свое истинное лицо, как бы пряча за сайдингом свое истинное отношение к людям, событиям, жизни.

* CAM00964.jpg (133.35 кБ. 1024x768 - просмотрено 10 раз.)

Первоначально европейский взгляд замечает мусор и грязь вокруг, но постепенно сознание погружается в атмосферу Индии и начинаешь понимать какая красота вокруг!!! Все пронизано мантрами, благовониями, улыбками. Даже в такси играют мантры, ну это если для сравнения представьте что вы в России сели в такси а вместо шансона или русского радио играет Отче наш )))).

* CAM00772.jpg (226.69 кБ. 768x1024 - просмотрено 335 раз.)

Очень большое впечатление от Индии в целом произвела та гармония, которая в ней присутствует. Изначально кажется, что это хаос какой-то, бессмысленное движение, все в кучу – коровы, люди, обезьяны, автомобили … но потом понимаешь насколько все гармонично. Примером могу привести дерево на балконе (фото прикладываю). В любой другой стране это дерево бы срубили, но в Индии его бережно обошли балконом. И стоит оно грациозное на балконе, как бы наблюдая за прохожими.
И еще поразили индийские собаки, они такие спокойные, что у нас даже родилась фраза: «Я спокоен, как индийская собака».

* CAM01207.jpg (236.63 кБ. 1302x917 - просмотрено 11 раз.)

Мы путешествовали по Индии довольно таки большой компанией, группой из 25-ти человек, разных возрастов, профессий и интересов. Но единственное что нас объединяло это Любовь, Любовь с Большой Буквы!
Путь наш лежал из Ришикеша через Бангалор на пляж Ашвем в Гоа, куда мы и прибыли к нашим радушным встречающим Александру и Арчене.

* CAM01174.jpg (520.16 кБ. 1920x1379 - просмотрено 10 раз.)

Мы путешествовали по Индии довольно таки большой компанией, группой из 25-ти человек, разных возрастов, профессий и интересов. Но единственное что нас объединяло это Любовь, Любовь с Большой Буквы!
Путь наш лежал из Ришикеша через Бангалор на пляж Ашвем в Гоа, куда мы и прибыли к нашим радушным встречающим Александру и Арчене.
Гоа - это шикарное место, здесь каждый находит то, что ему нужно. Если тебе нужна творческая реализация, то ты запросто можешь отправиться на пляж Арамболь и присоединится к тусовке творческих личностей – бить в барабаны, либо танцевать под них, показывать умопомрачительные трюки, петь песни или просто наблюдать за всем этим.
Ашвем более спокойное место, для тех, кто хочет быть в уединении и наслаждаться красотой океана! Океан – могучий, волнующийся, мощный.
Жили мы большой и шумной компанией в большом белом доме Шелтан хаус. Быт довольно таки хороший, всего и всем хватало. Несмотря на большое количество народа, очереди в ванную комнату не было и на кухне было все необходимое для приготовления еды. Наш балкон выходил прямо на океан, и мы наслаждались прекрасными пейзажами рассветов и закатов, собираясь нашей шумной компанией для обсуждения совместных планов.
Для всех желающих пошопиться, от гостеприимных хозяев был презент - скидки на покупки во многие близлежащие магазины. Также в первый день пребывания Александр устроил нам встречу и рассказал все особенности отдыха на Гоа, чему мы были очень рады.

* CAM01179.jpg (207.24 кБ. 1024x768 - просмотрено 10 раз.)

И самое главное, что приятно поразило и воодушевило всех участников нашего путешествия это история любви Александра и Арчены. Ее не перескажешь, нужно пережить. Мы ее пережили, читая книгу Саши о Любви в Гоа! Всем рекомендую ее прочесть. Это сказочная и восхитительная история, специально для тех, кто говорит, что сказки в жизни не бывает! Теперь я знаю – сказка в жизни бывает!!!
Саша и Арчена милые – спасибо Вам за сказку!!!
От всей нашей дружной компании вам большой привет, мы все посылаем вам нашу сердечную любовь!

* IMG-20150423-WA0028.jpg (286.4 кБ. 1280x960 - просмотрено 16 раз.)

Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Ростов-на-Дону.
Группа «Пигмалион» – Общественной организации содействия возрождению духовно-нравственного и физического здоровья нации «Единство». Февраль 2015 года.


Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #483 : 02 Апрель 2016, 20:27:43
Всем читателям посылаем хорошее настроение! :)

* DSC_0695.JPG (419.3 кБ. 1024x678 - просмотрено 16 раз.)

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #484 : 02 Апрель 2016, 21:09:38
Maharaja Alexander,
+1 )))

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #485 : 02 Апрель 2016, 22:29:41
Мила я прочла  почти все ваши посты
мне очень нравится как вы пишите и рассуждаете, но знаете что
взгляд со стороны
не перемудрите
Вас просто уже так иногда заносит что крен в 90 градусов идет
и вы так глубоко копаете что уже добрались до центра земли
а может немного отпустить? не анализировать всех и вся?
не ловить каждую мысль за хвост?

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #486 : 02 Апрель 2016, 22:38:49
gwen16, Вы абсолютно правы. На 100% :)
Учусь отпускать :) я перфекционистка-рецидивистка :)
Спасибо за добрые слова и пожелания!


Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #487 : 03 Апрель 2016, 10:40:05
Maharaja Alexander,
 DSC_0695.JPG  Фото наповал бьёт своим позитивом!!! Молодцы! Красивая пара! 

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #488 : 03 Апрель 2016, 11:03:50
Саша а напишите ник Арчены в инсте
не нашла ее что то
« Отредактировано: 03 Апрель 2016, 11:10:54 от gwen16 »

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #489 : 03 Апрель 2016, 11:43:14
Каждый имеет право жить так, как живет, думать так, как думает, и говорить то, что считает нужным, а также выбирать себе верования, взгляды и духовные ценности.

Вообще в христианстве гордыня, тщеславие и самолюбование относятся к самым страшным смертным грехам. Тщеславие не зря называют "матерью всех пороков". Я с этим утверждением согласна и понимание этого - моя духовная ценность, о которой я считаю нужным упомянуть. Понимаю, что у других людей могут быть совершенно иные ценности :)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа