Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Любовь в Гоа

Просмотров темы: 240638

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #450 : 16 Март 2016, 15:32:35
tuareg,
В чьей?


tuareg

  • Гость
Ответ #451 : 16 Март 2016, 16:23:19
in2301fanta, В высшей касте индийских браминов- священнослужителей, может. Точнее сейчас не скажу. Надо подумать))))

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #452 : 16 Март 2016, 19:09:16
tuareg,
Это же рассказ с претензией на художественную прозу, поэтому проще надо воспринимать, тем более речь идет о Гоа :)

tuareg

  • Гость
Ответ #453 : 17 Март 2016, 19:16:59
tuareg,
Это же рассказ с претензией на художественную прозу, поэтому проще надо воспринимать, тем более речь идет о Гоа
Спасибо за поддержку.

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #454 : 21 Март 2016, 10:38:53
У Арчены теперь есть свой аккаунт в Инстаграмме, так что все желающие общаться могут найти ее там под именем Арчена.

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #455 : 30 Март 2016, 09:12:53
Путь к счастью 
Заблуждение многих людей состоит в предположении о том, что, если они найдут ответ на какой-то вопрос, то жизнь их изменится. Если они по-другому о чем-то подумают, то это изменит их жизнь к лучшему. Если они примут какую-то религию, то это исправит все ошибки и жизнь их настроится на правильный путь. Это иллюзия.
Потому что человек – это не то, что он думает о себе, а то, что он в действительности из себя представляет. Уровень счастья человека определяется не тем, что он думает о том или ином вопросе бытия, а тем, в каком эмоционально-психическом состоянии он находится. Мысль может лишь помочь увидеть, в каком направлении нужно двигаться к желанному состоянию.
Многие люди, особенно, философы полагают, что стать счастливыми они смогут только тогда, когда ответят себе на самые сложные и заковыристые вопросы мироздания. Тогда как на самом деле, никакого отношения к проискам интеллекта счастье не имеет. Счастье человека определяется всего несколькими базовыми вещами, которые присутствуют в жизни каждый день.
Самое главное в науке жить и быть счастливым – это умение ладить с окружающими людьми, в первую очередь, со своим мужчиной или женщиной. Женщина, которая не научилась быть в гармонии со своим мужчиной, никогда не будет по-настоящему счастлива. Ни одна религия ее таковой не сделает! Мужчина, который не научился быть в гармонии со своей женщиной, никогда не будет по-настоящему счастлив. Ни одна религия ему этого не заменит!
Поэтому самая главная задача женщины – это раскрыть в себе прекрасную женщину, рядом с которой захочет появиться прекрасный мужчина. В союзе с мужчиной женщина обретает смысл своего существования, счастье и рождает новую жизнь.
Главная задача мужчины – развить в себе прекрасного мужчину, который притянет в свою жизнь прекрасную женщину. Через любовь с женщиной мужчина получает смысл существования и энергию для того, чтобы творить прекрасное на земле.
Самый главный враг счастья – это различного рода неврозы, нити которых тянутся в основном из детства, а также из прошлых отношений. Неврозы делают и мужчин, и женщин энергетическими вампирами. Такие люди не способны гармонично обмениваться дарами любви и питать друг друга энергиями. Такие люди постоянно создают партнеру проблемы, дестабилизируют, выводят из равновесия, приводят в бешенство, потому что только таким способом они могут получать необходимую им энергию. Это искаженная, болезненная форма любви. К сожалению, именно такой формой живет подавляющее большинство пар на земле. Они не делают жизнь друг друга лучше, а превращают все в ад, стремительно уничтожая друг друга. Такие отношения изматывают и убивают людей.
Поэтому неврозы в себе надо обязательно лечить! Для этого существуют специальная наука – психология. Также как человек ходит лечить больные зубы к стоматологу, необходимо ходить лечить свои травмы к психологу. Только внимания психологическим травмам надо уделять гораздо больше, потому что вылечить их гораздо сложнее, чем больные зубы.
Но одного общения с психологом недостаточно. Необходимы активные телесные практики! Потому что психологические заболевания живут во всем теле. Недостаточно лишь начать думать по-другому, чтобы исцелилось эмоционально-психическое тело. Для этого необходимо участие в специальных тренингах. Чтобы добиться результата, надо пахать на них до седьмого пота! Причем, в буквальном смысле слова. Чтобы исцелиться от неврозов, надо очень-очень сильно поработать не только мысленно, но и эмоционально, и физически. Это тяжелый труд и долгий путь. Но он того стоит!
Для исцеления травм существуют различные практики и тренинги, которых в современном мире становится все больше и больше. Самые эффективные – это 21-дневные практики Ошо «Мистическая роза», «Динамическая медитация» и «Тантра». Но и прохождения этих практик не достаточно для исцеления. Только в комплексе с собственной работой над проблемами, изучением специальной литературы, выполнением предлагаемых в ней упражнений, консультациями у психолога и активными медитациями можно добиться существенного прогресса в исцелении неврозов.
Исцеление в себе неврозов - и есть первостепенная задача человека по созданию гармонично-развитой личности, способной радоваться жизни и радовать окружающих. Только эмоционально, психически здоровый человек способен создать гармоничные отношения с другим человеком, только внутренне сбалансированный и счастливый человек способен сделать счастливым кого-то еще: будь то партнер или ребенок.
Исцеляйте свои детские травмы! Исцеляйте в себе взрослые травмы от потерь близких и разрушенных отношений! Только через такой путь вы излечите  себя от неврозов. Только излечив себя от неврозов, вы сможете по-настоящему любить и быть любимым, не уничтожая, а окрыляя своих возлюбленных. Только реализовавшись в любви, вы сможете ощущать себя по-настоящему состоявшимся счастливым человеком!
Махараджа Александр, 28 марта 2016 г., Гоа

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #456 : 30 Март 2016, 18:30:23
Кстате, а как вы предложили бы исцелить детские травмы?

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #457 : 30 Март 2016, 22:45:49
Здравствуйте, in2301fanta! 
Подробный ответ на ваш вопрос содержится в моей статье. Цитирую:
"Поэтому неврозы в себе надо обязательно лечить! Для этого существуют специальная наука – психология. Также как человек ходит лечить больные зубы к стоматологу, необходимо ходить лечить свои травмы к психологу. Только внимания психологическим травмам надо уделять гораздо больше, потому что вылечить их гораздо сложнее, чем больные зубы.
Но одного общения с психологом недостаточно. Необходимы активные телесные практики! Потому что психологические заболевания живут во всем теле. Недостаточно лишь начать думать по-другому, чтобы исцелилось эмоционально-психическое тело. Для этого необходимо участие в специальных тренингах. Чтобы добиться результата, надо пахать на них до седьмого пота! Причем, в буквальном смысле слова. Чтобы исцелиться от неврозов, надо очень-очень сильно поработать не только мысленно, но и эмоционально, и физически. Это тяжелый труд и долгий путь. Но он того стоит!
Для исцеления травм существуют различные практики и тренинги, которых в современном мире становится все больше и больше. Самые эффективные – это 21-дневные практики Ошо «Мистическая роза», «Динамическая медитация» и «Тантра». Но и прохождения этих практик не достаточно для исцеления. Только в комплексе с собственной работой над проблемами, изучением специальной литературы, выполнением предлагаемых в ней упражнений, консультациями у психолога и активными медитациями можно добиться существенного прогресса в исцелении неврозов".

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #458 : 30 Март 2016, 23:18:12
Алекандр, с некоторыми Вашими высказываниями я согласна (про телесные практики, происки интеллекта (Ума), искажения в психике у многих людей, пользу медитаций...)
Тем не менее, я не согласна, что самое главное - это ладить с людьми и своим партнером... (Когда отношения с партнером ставятся превыше всего, это, скорее всего, нездоровые отношения и таким отношениям есть даже определение, если интересно, могу написать, какое, но пока не буду, т.к. по предыдущим Вашим ответам я поняла, что любой намек на неидеальность Ваших с супругой отношений вызывает у Вас бурную негативную реакцию)... Есть ведь еще не менее важные взаимоотношения с Богом/миром/жизнью... И много чего еще...

В целом у меня нет желания что-либо Вам доказывать, но мне очень интересен такой момент: если Вы с супругой счастливы, наслаждаетесь жизнью, достигли Принятия, духовного исцеления, полноты жизни, то отчего вам так важно победить в конкурсе? Отчего эта победа столь значима для вас, что вы тратите столько времени, сил и денег на это? Что данная победа даст вам, как вы думаете? Я правда не понимаю, если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста! Спасибо.


Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #459 : 31 Март 2016, 07:07:16
Я имела ввиду в обычной жизни, не в Гоа :)
Курсы тантры чтоли?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа