Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189712

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #230 : 01 Июнь 2014, 00:40:07
2 . ВКУСНО:
   - Ну почему все вкусное обязательно жирное и вредное , - частенько  задавался  вопросом давясь утром овсянкой . И насильно пихал в себя капусту , мечтая о беляшах .
Процесс питания превращался в нудную процедуру …
   Борьба с лишними килограммами  длилась с незапамятных времен . Чередуя яростные наступления и  перемирия . Вероятность победы маячила все дальше . Еда вызывала ненависть .
  Совсем без питания жить не получалось . Организм наотрез отказывался терпеть затяжные голодовки . Борьба с самим собой заканчивалась пищевым бунтом . Крупно нарезанной ветчиной , лавашом и бутылкой красного вина…
  Оставалось утешаться мыслями типа : Себя надо любить ..Со следующего месяца в спортзал ..А пошло все на…
  Вобщем до Гоа даже не думал что полюблю шпинат . Да и сейчас обьяснить все не просто .
Звоню раз другу Лехе . Обмен вопросами ответами . Что , где , как . Доходим до еды .
- Как там насчет поесть ?
- Обалденно !  Брал томатный супчик . Мммм
- А еще какие блюда ?
- Дал Фри , такой горох со специями . Палак панир , шпинатное пюре с сыром .
- Еще ..
- Вег Коктель Кебаб , тушеный картофель , капуста , сыр , все с дымком . Вещьь !!
- Еще..
- Вег Момо , манты с овощами . Тали , рис с кучей разных приправ..Омлеты ..
- Мясо есть ?
- Конечно . Чикен Тандури , шашлык . Чикен Масала , со специями..Рыба еще , креветки..
- Бл..ть . Что ты про курицу . Нормальное мясо есть ? Говядина , свинина , баранина ?
   Леха убежденный мясоед , впрочем как и я . Колбасный технолог в прошлом . Уважает сочный стейк . Знает полсотни способов превратить обычный кусок в кулинарный шедевр . На балконе всегда парочка палок сыровяленой колбасы ручной выделки . Часами может мусолить тему . Объяснить такому , что без мяса можно жить , задача невыполнимая в принципе.
  Не найдя сходу подходящих слов сворачиваю на алкаголь .
- Пиво местное неплохое .
- Сколько сортов ?
- Один . Кингфишер . Хорошее так то .
- Мда..
  Алексей еще и любитель пива , точнее профи . Как мог забыть .  Предпочитает чешское , германское . Мое мнение по этому вопросу близко к нулю..
Сейчас в его голосе нотки сомнения . Рейтинг рассказа летит вниз . Хватаюсь за соломинку .
 - Ром есть местный ! Олд Монк !
 - Нормальный ?
 - Двенадцать лет ! Сто рублей бутылка .. , - вру спасая ситуацию
 - Ну а вискарь , текила ?
 - Лех , ну на хрена виски , когда есть ром 12 лет за стольник , - уже спокойно говорю в телефон .
Аргумент действует . Двенадцатилетняя выдержка напитка придает веса словам . Разговор закончен на мажорной ноте . Размышляю о сказанном .
  Лешик давно в Москве . Приподнялся . Понтов и бабла выше крыши . Грубиян и эгоист . Такой взрослый избалованный ребенок . Но он  друг с детства и я его люблю .
  Гоа точно не для него . Капризный и склонный к разборкам . Страшно представить совместную поездку .
Откуда же  это стремление  . Обязательно донести . Как здесь хорошо . Чтоб поняли. Прочувствовали …Вредное заблуждение .

  Вернусь собственно к теме еды .
  За все время могу по пальцам пересчитать когда не понравилось . И то зачастую сам виноват . Раз в вегетарианском шеке принесли здоровенный тазик нашинкованной морковки с капустой . Заказал соблазнившись ценой и не переведя толком название .
    Полчаса потом развлекал половинку рассказами о влиянии капусты на рост титек . Замануха не срабатывала . Зараза в одиночку лопала панированные баклажаны  и клубничный фреш , наотрез отказываясь делиться .
    Разнообразие и необычность блюд приводит в восторг .  Каждый прием пищи  маленький праздник . Выбор занимает все больше времени .  Так хочется взять знакомое понравившиеся . И вкусить нового..
  Иногда заказывали наобум , положившись на русский авось . Как правило  реальность превосходила предвкушение . Ожидание вознаграждалось всплеском  серотонина  . Удар по рецепторам в клочья рвал устоявшиеся вкусовые шаблоны  . Отключая от внешнего мира  .  И долго после балдели , откинувшись в креслицах . С глупой улыбкой на устах .
  Палак панир , тандури чикен , чиз шпинат момо . Названия до сих пор всплывают в памяти волнуя воображение , вызывая неконтролируемый поток слюны .
   Менять шеки , сравнивая знакомые явства . Ходить с друзьями по ими нарытым местечкам . Водить их по своим . Было просто здорово .  Новизна блюд так и не пропала за два месяца . Лишь легкая досада порой , что нельзя заказать все…
   Гоанская действительность настраивает на неторопливый лад . Учит вкушать медленно
наслаждаясь каждым кусочком . Сполна получая весь спектр эмоций . Всецело отдаваясь процессу..:)
  В какой то момент приятно обнаружил . Вполне наедаюсь миской шпинатного супчика .
     Свежая , вкусная пища и приобретенные навыки давали о себе знать .  Порции становились меньше . Энергия бурлила побуждая к активным действиям . Ноги сами несли вперед . Ежедневные марш броски в поисках неизведанного становились традицией . Килограммы таяли приятным бонусом .
« Отредактировано: 02 Июнь 2014, 09:35:49 от Александр78135 »


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #231 : 01 Июнь 2014, 00:49:39
3 . ТЕПЛО:
  Кому как а мне лето симпатично именно состоянием свободы  . Возможность сорваться в любую минуту без сборов и ожиданий . Футболка , шорты , шлепки .
   Ветер в лицо , ласкающий  кожу . Гармония с температурой окружающей среды . Настежь открытое ночью окно в спальне . Свежий воздух круглые сутки .
  А еще лето это детство . То самое , возраста первоклашки . Когда три месяца казались нереально долгим счастьем .
  Не знаю почему такие ассоциации накатывают в Гоа . Может многое  напоминает деревню , куда сплавляли родители .
  То же спокойствие и не строгие правила . Никто не журит за пыльные шорты .  Люди добрее и проще ..
Получить путевку в детство среди затяжной русской зимы .
Что может быть лучше ?

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #232 : 01 Июнь 2014, 00:51:28
 4 .  МОРЕ:
  Настоящее . Как читал давно в книжках . С кокосами в прибое . Рыбачьими лодками и удирающими раками .
   Пока не совсем выхолощенное туризмом . Не испорченное отелями и сервисом .
И предрассветный  вид срущих на пляже рыбаков приводит к пониманию . Так было и сто лет назад . И триста . Прилив все смоет  Поневоле проникаешься неизменной древностью и мудростью сего ритуала .
  А еще оно по домашнему теплое и ласковое . С возможность плескаться часами , не замечая времени . Расслабляясь . Подальше от рыбачьих хижин …
  Мутная прибрежная водица , скрывающая мусор и обитателей . Адреналин при встрече с полиэтиленовым пакетом .
   Пляжи . По царски богатые выбором . Такие разные . Многолюдные и дикие . Песчаные полоски в дымке . И чуточку родные . Когда знаешь , что на любом найдешь свой уголок .  Как дома …
  Конечно сансеты . Простой , не надоедающий ритуал .
« Отредактировано: 01 Июнь 2014, 06:45:27 от Александр78135 »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #233 : 01 Июнь 2014, 01:20:50
Поневоле проникаешься неизменной древностью и мудростью сего ритуала .
Древностью.... Вечностью....Как сансет..... Не смешно. Все верно. Все именно так.
Все же непонятно, - почему мы не можем объяснить это тем, кто не был? Мы друг-друга слышим, а они нас нет. А ведь мы все очень разные..... :o :o
Или там НЕЧТО внутри нас начинает пульсировать жизнью. А дома потом эта пульсация слабеет..... Мы за ней возвращаемся.... :o
Как объяснить шевеление ребенка во чреве? Это надо испытать....
Н-да..., Александр..... :) :-* :-* :-*


Оффлайн vovknataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Киев
  • Буду в Гоа: 05.11.-20.11.2016
Ответ #234 : 01 Июнь 2014, 01:38:04
Александр,Шери-читаю и комок в горле,ностальгия и уверенность в возвращении туда .В детство,в беззаботность,в Счастье!Я,когда ехала туда,знала что Индия была моей мечтой с детства,а потом наложились обстоятельства,которые все время подталкивали и подсказывали что мне ИМЕННО туда нужно.Была там всего или уже 2 раза,но знаю -эта любовь навсегда.Спасибо вам -вы позволяете все прочувствовать и пережить  снова.Гоа-это любовь до дрожи в коленях,замирания сердца,ожидание новой встречи.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #235 : 01 Июнь 2014, 09:08:50
"Откуда же  это стремление  . Обязательно донести . Как здесь хорошо . Чтоб поняли. Прочувствовали …Вредное заблуждение ."(с)

Саш, у меня есть объяснение ,вернее, не у меня, а у Достоевского.
"Теория разумного эгоизма"-я буду счастлив  тогда, когда всем вокруг будет хорошо.
 Чем больше моим близким понравится ТАМ, тем приятней будет мне. Мы с мужем в ноябре мылимся , и, если честно, немного побаиваюсь, что его не зацепит, не западет в душу так, как мне. Ну любить я его,безусловно, меньше не стану, потому как он  для меня Самый Лучший, но все же хотелось бы полного единения душ.
По той же причине опасаюсь ехать с близкими знакомыми( стараюсь избегать слова "друг"). Боюсь, что не смогу принять спокойно их равнодушие к Гоа.  Это как фильтр , как "горы Высоцкого".
Максималистка я, что поделаешь)
« Отредактировано: 01 Июнь 2014, 09:18:16 от Людмила-лиса »

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #236 : 01 Июнь 2014, 09:13:40

  А еще лето это детство . То самое , возраста первоклашки . Когда три месяца казались нереально долгим счастьем .
  Не знаю почему такие ассоциации накатывают в Гоа . Может многое  напоминает деревню , куда сплавляли родители .
  То же спокойствие и не строгие правила . Никто не журит за пыльные шорты .  Люди добрее и проще ..
Получить путевку в детство среди затяжной русской зимы .
Что может быть лучше ?

Вы сто раз правы.
Именно с Детством ассоциируется Гоа у меня) инфальтильность,должно быть, это уже называется в моем возрасте, но это есть.
Та же деревня у моря, что в Запорожской области на берегу Азовского моря. Тот же безлюдный пляж, мы одни с сестрой...
Торопиться также некуда. Мир. Покой. Тишина. Счастье.
Где мы, в нашей суетной жизни, можем получить хотя бы жалкое подобие оного?
« Отредактировано: 01 Июнь 2014, 09:19:45 от Людмила-лиса »

tuareg

  • Гость
Ответ #237 : 01 Июнь 2014, 12:27:55
  А еще лето это детство . То самое , возраста первоклашки . Когда три месяца казались нереально долгим счастьем .
  Не знаю почему такие ассоциации накатывают в Гоа . Может многое  напоминает деревню , куда сплавляли родители .
  То же спокойствие и не строгие правила . Никто не журит за пыльные шорты .  Люди добрее и проще ..
Получить путевку в детство среди затяжной русской зимы .
Что может быть лучше ?

Вы сто раз правы.
Мне тоже эта ассоциация понравилась. Именно это, возможно, подкупает лично меня.

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #238 : 10 Июнь 2014, 01:00:40
Мне понравился пункт 2, согласен на 1000%.Сам после приезда из лета,похудел на 11  кг за 3 месяца,пришлось сесть на диету,но после ГОА все прошло легко и безболезненно.( я имею ввиду диету).
Очень  познавательно и позитивно пишите.Летаем с супругой пакетом более не получается,но мысли о зимовке не отпускают,с кредитами уже разобрались,остались налоги и кому то дела доверить, поруководить немного.Пытаюсь донести до сына,но пока ему  рановато в голове еще ветер.Но надежда умирает последней как говорится.
В первый приезд попросил в храме за брата младшего,болеет сильно и через год врачи готовы отпустить его домой в связи с исчезновением болячки.Кто после возразит,что Индия это сказочная страна,где сбываются желания и мечты.
Могу добавить,что меняется и мировозрение и очень сложно обьяснить знакомым,почему мы снова в который раз собираемся туда ( большинство смотрит на нас как на идиотов), но нам пофиг.
+1 за Ваш отчет и опыт из него почерпнутый

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #239 : 10 Июнь 2014, 07:56:32
rom4ik_, Спасибо :)
  Мы свои дела тупо либо сделали заранее , либо отодвинули на приезд . Все что могли проплатили вперед .
Из Гоа вопросы решать труднее в несколько раз . И напрягает сильно .
  Не знаю Вашу специфику . Из общепринятого готовился примерно так :
  Доверенности наделал родственнику на все случаи . Банк , налоговая , коммунальные службы . Отсканировал и перевел в электронный вид кучу документов . Разрешения , договора , права собственности , реквизиты и т.д. Разместил в почте , ноутбуке и на облаке . Инструкции повесил , кому звонить по какому вопросу .
 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа