Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189735

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #170 : 10 Май 2014, 02:11:26
  Первое апреля . Вторник . Алена с Тоней уже дома . На работе . Мы летим завтра .
С утра маюсь что вроде надо разыграть кого нибуть . Но жарко и лень . Завтракаем со Светулей в Биг Фиш . Народу мало . И в шеке и на пляже . Тридцать первого марта прям исход какой то туристов .
  Наконец торкает . Набираю Алену .
- Привет !!! Мы уже скучаем по Индии  , - слышу ее голос .
- Ален денег мало на телефоне .  Бармен говорит вы не проплатили один ужин . Помнишь когда при себе у вас рупий не было . С нас требуют 2500 . Вспомни пожалуста . Перезвоню позже ,  - скороговоркой выпаливаю и отключаюсь .
Идея конечно не ахти . Чисто для галочки . Надеюсь клюнет . Действительно  как то вечером не хватило денег . Алена рассчиталась на другой день . 
  Выжду минут десять . Перезвоню , поржем .
А пока завтрак . Завтра в ночь лететь нам . Обсуждаем что да как . Алена выпадает из головы . Вспомнил часа через три…
- Ален привет
- Сашь мы все оплатили !!!
- Ален какое число сегодня ?
- первое
- а месяц ?
- я съездила домой  подняла записи , ничего нет ..
- Ален назови сегодняшний день
- первое апреля …Я и Тоне звонила , она тоже не помнит .
- еще раз сегодняшнюю дату
- первое апреля
- и что ?
- ну ладно Сашь , отдай им . Тебе на телефон кину .
- Да…Гоа тебе не на пользу пошел . Посмотри дату на календаре . Покажи еще кому нибуть !!!
- зачем ?
- подумай еще
- Б..яяяя !!!
- Ладно мне некогда , пока , пока . Тоне привет .
- Я домой отпрашивалась ! Через весь город ! Убью !!!
- Мне плавать пора , пока волн нет . Вечером , в скайпе договорим ага..
« Отредактировано: 10 Май 2014, 02:37:02 от Александр78135 »


Оффлайн vovknataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Киев
  • Буду в Гоа: 05.11.-20.11.2016
Ответ #171 : 10 Май 2014, 02:27:52
Спасибо Вам огромное,читаю с удовольствием !

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #172 : 10 Май 2014, 02:31:23
vovknataliya, Пожалуйста :)

Оффлайн vovknataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Киев
  • Буду в Гоа: 05.11.-20.11.2016
Ответ #173 : 10 Май 2014, 02:55:04
Пишите еще,пишите пожалуйста.аж дух захватывает от ваших впечатлений и моих воспоминаний.Вы возвращаете нас туда куда рвется душа.С огромным удовольствием проживаю еще раз Гоа.
« Отредактировано: 10 Май 2014, 03:10:20 от vovknataliya »

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #174 : 10 Май 2014, 10:26:37
Здорово написано!Без соплей и выпендронов,грамотно и смешно!Уважаю!Читать одно удовольствие,надеюсь на продолжение.Спасибо!!!

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #175 : 10 Май 2014, 10:36:13
Илена, Спасибо :)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #176 : 10 Май 2014, 15:44:56
    Индусы .
  Импонирует менталитет местных жителей . Отсутствие агрессии в туристическом месте многого стоит . Достаточно сравнить с Гоа - Египет , Турцию или наш Геленджик . Попадаются конечно отдельные индивиды . Но общую картину не портят .
  Вспомнил деревенского сумасшедшего . В Агонде худой старик ходил по улицам и зло кричал на встречных . Правда все ограничивалось криком .
Как то купаемся . Взял на прокат короткую доску и безуспешно пытаюсь проехаться на волне . Жена постелила полотенце , загорает напротив . Дремлет в очочках .
  Подходит вышеупомянутый крендель садится рядом с ней и начинает орать .Красотулю как ветром сдуло . Через пару секунд она уже на расстоянии 50 метров .
Кстати за этим челом ходят пара индусов . Типа присматривают . Иногда ведут его под руки . Сейчас сидят неподалеку в тенечке и с интересом наблюдают .
  Оцениваю ситуацию . Угрозы жизни нет . На имущество не покушается . Просто сидит .Просто кричит . У меня почти получилось оседлать гребень ..Вот идет отличная волна.
 - Сашь !!!  - машет жена , держась на расстоянии .
 - Перенеси полотенце в сторонку у меня волна идет .
 - Сам переноси !!!
 - Не бойся , он безобидный ..
Кажется читаю  мысли . Понимаю . Недавно была корова . Теперь этот хрыч . Бедняжка .
Не принимает ее Агонда ..
« Отредактировано: 11 Май 2014, 14:16:56 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #177 : 10 Май 2014, 15:48:39
  Шек на краю пляжа . Как то получилось зависаем больше здесь .  Болтаем с официантом . Радж высокий парень , двадцать семь лет . Второй год усиленно учит русский . На простые темы общается сносно . По словам старожилов сильно изменился . Подкачался . Следит за гардеробом . У него есть цель .
- Хочу выбраться из этой клоаки …
 Для достижения готов жениться на любой подходящей женщине . 
  Спрашивает  про одиноких русских дам . Словарный запас не позволяет Раджу флиртовать . Приходиться выражаться прямолинейно . Очередная соотечественница со смехом рассказывает о предложении встречаться .
  Так то на фоне других он явно выделяется . Высокий , плечистый . Держится с заметным достоинством .  Постоянно свежие бриджи , футболки . Ездит на спорт байке ярко зеленого цвета ( 90 тыс.рупий) . Снимает квартиру в Чауди . Походу все тратит на имидж мачо .
   Остальные официанты транспорта не имеют , ночуют в шеке .
  Зарплата у них от 3 до 6 тыс рупий в месяц . Плюс чаевые . В среднем получается 7 – 12 . Сезон шесть месяцев . На заработанное нужно прожить весь год . Многие единственные кормильцы в семьях . Почти все приезжие с севера Индии . Рассказывают про поселки в горных районах . Домах без электричества и водопровода .
  Задача официантов кроме заказов , поиск новых клиентов . Каждую свободную минуту дежурят на полоске пляжа перед шеком . С улыбкой цепляют прохожих . Конкуренция огромна . В пяти шагах стараются соседи .
   Радж очень активен . Совмещает общее и личное . Русских в этом сезоне много . Почти каждый день новые лица .
  В шеке правило . К постоянным клиентам прилепляется определенный официант . Другие уже не подходят . Нам достался Радж    Балбес еще тот :)
  Особо не парюсь . Уже как дома .  Иногда сам иду к бармену делать заказ или платить . Чаевые все равно идут в общий котел и делятся вечером .
  Стоит  появиться интересному варианту ,  Радж сама предупредительность . Выдает высший пилотаж обслуживания . Это надо видеть ..
  Двигается быстро и грациозно . Движения выверенны и отточены . Выражение лица - серьезное и обожающее одновременно ...  В случае облома обижается и демонстративно не замечает объект вожделения .
  Шек окруженный бунгало маленькая деревня . Новости разносятся мгновенно . С улыбкой наблюдаем развитие событий . Видел пару раз его в Чауди . На мотобайке , с прижавшейся девочкой из шека . 
  В главном же пока глухо . Вздыхает Радж . Надеется .
« Отредактировано: 11 Май 2014, 14:25:30 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #178 : 10 Май 2014, 15:52:33
Бармен Сантос . Мужичок лет тридцати пяти . Показывает фотки . Жена , двое беби .
Родители и дом . Живут вместе . Он один из трех компаньонов шека . Еще директор и хозяин земли . Вокруг шека проходной двор с бунгало . Типичное расположение для Палолема . Аренда бунгало  бизнес хозяина земли .  У него каменный дом рядом .
  Все бунгало и шек к первому маю должны быть разобраны и убраны под крышу . Смотрю вокруг представляя масштаб строительства . Каждый год .
  Вместе с тем  понимаю, что мыслю российскими стандартами .  Фанерные домики вряд ли переживут многомесячный ливень . Размокнут . Покроются плесенью . Проще разобрать .
Бетонные основания с торчащими унитазами остануться ждать следущий сезон .
  Сантос мне нравиться . Дружелюбный , деловитый . Под глазами темные круги . Видно что устает . Все расчеты только через него . Приезжает в семь утра . Заканчивает в двенадцать . Весь день на ногах . Иногда ест присев за стойкой .
  От нечего делать пытаюсь просчитать подобный бизнес . Количество посетителей в день. Средний чек заказа . Обороты . Затраты на персонал и продукты . Получается от 70 до 100 тыс.рупий в месяц . На каждого из троих . Могу ошибаться ..

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #179 : 10 Май 2014, 15:57:00
   Хозяйка палатки Сунита . Добрая женщина тридцати лет . Магазинчик два на два сбоку от шека . Одежда , шлепки , холодильник с напитками . Работают вместе с мужем . Двое маленьких детей тут же . Сами с Карнатаки . Каждое утро Сунита идет к воде и бросает нитку цветов в море . 
   Снимают старый домик , больше похожий на сарай . Наш путь на пляж и домой пролегает мимо . С ними живет племянница Анита . Готовит , стирает ,  приглядывает за детьми . Кухня  несколько бамбуковых жердей обтянутых мешковиной . Несложный очаг . Простая еда . Лепешки , рис , овощной соус .
На фото Анита с утречка печет лепешки на железной сковородке . Рядом кастрюля с рисом и с овощным рагу . 
Осталось загадкой где спала Анита . Возвращаясь вечером домой частенько видели ее сидящей на пороге и смотревшую телевизор через щелку двери . То есть внутрь ее не пускали .

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа