Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189737

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #180 : 10 Май 2014, 16:01:37
   Еще один обитатель песик Джамбо . Всегда спал на тропинке . Приходилось практически  перешагивать . Или проходить очень близко . Собакель при этом недружественно рычал и бывало рыча шел следом провожая по своей территории . Надо сказать действовало на нервы .Особенно в темноте .
  С первого дня были предприняты попытки сдружиться с вредной животиной . Подходя ближе повторял кличку  мягким голосом , приучая к себе . Выключал фонарик дабы не раздражать . Три дня кормил купленными печеньками . Специально таскал их с собой .
  Ничего не помогало . Старая псина явно страдала склерозом . И на следущий день снова рычала , не помня слопанные печенюшки .
  Всегда боялся проходя ночью , что может цапнуть . Не разобравшись спросонья .
« Отредактировано: 12 Май 2014, 12:06:05 от Александр78135 »


Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #181 : 10 Май 2014, 19:55:57
смотрю на мусор на фотках... и ненормальное умиление и нежность накатывает. кажется невероятным, что ТАМ кого-то может волновать мусор.
и в вашем стиле, Александр... Я. Хочу. Назад.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #182 : 10 Май 2014, 22:17:24
Gold_Fish, Обязательно будете . И не раз :)
На всем пути с пляжа домой маленький кусочек где был мусор . Это типа ничейная земля .
В других местах постоянно метут и убирают . Видели много современных пластиковых контейнеров .

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #183 : 11 Май 2014, 09:24:03
Александр78135,
Gold_Fish, Обязательно будете . И не раз :)
На всем пути с пляжа домой маленький кусочек где был мусор . Это типа ничейная земля .
В других местах постоянно метут и убирают . Видели много современных пластиковых контейнеров .

надеюсь на это.

а мы жили в морджиме. там мусор валялся везде, нормальная картина. никаких мусорок я не видела вообще.
может на юге поцивильнее?

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #184 : 11 Май 2014, 09:27:00
Gold_Fish, По впечатлению чуть чище юг . Скорее как вы сказали дело в воприятии :)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #185 : 13 Май 2014, 14:33:18
Саша, привет)))

Так хочется чтобы Вы еще что-нибудь вспомнили из поездки))

А поделитесь, Саш, какие у Вас с вашей половинкой планы на следующий сезон? Поедете в Индию? Если да, то как-то скорректируете свое пребывание там (относительно этого сезона) ? Это я к вот к чему; какая-то работа над ошибками будет? Что по-вашему Вы сделали не так в этом сезоне? Что-то упустили? Где в след. раз хотели бы жить?  Или это все пустяки?? и будет видно когда приедете вновь ночью на пляж:))))))

Пока Вас нет, перечитаю вашу историю пожалуй, уж ОЧЕНЬ она мне нра)))))))))))

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #186 : 13 Май 2014, 22:42:14
-МатильДа-, Привет )))
Спасибо за оценку :)
  Мы как и все форумчане надеемся на такую возможность . Разбавить нашу зиму заморским летом . Что может быть лучше . Просто нет слов насколько кайфово все происходит . Подготовка . Поиск информации . Заранее смакуешь отдельные моменты .
  Отчетливо помню впечатления ноября . За окном слякоть и быстро темнеет . Впереди шесть месяцев холода . Раньше от осознания длительности нашей зимы потихоньку давил деприсняк . И это при том что мы ее любим , зиму русскую . Просто длинная она , чуток бы покороче .
  В этот раз все было по другому . В моменты плохого настроения повторял себе .
 - Мы скоро будем в Гоа …скоро лето … -  звучало  как молитва и на душе становилось теплее и радостнее . И пусть до поездки еще пара месяцев . Предвкушение грело не меньше самого действия . Зима съежилась до размера квартала…
  На сколько , куда и когда будет решаться ближе к зиме . Начатые дела могут оставить дома в этот сезон . Стараемся . Мотивация высокая :)
   Хотелось попробовать Тай . Сравнить для себя c Гоа . В идеале Тай с возможностью вернуться в Индию . Но это совсем другой бюджет .
  В Гоа  понравилось . Вернуться даже на месяц было б здорово . Работа над ошибками ведется постоянно . По всему спектру вопросов , от что брать до где жить . В следующий раз собираемся больше поездить . Обязательно Хампи дня на три , четыре , Карнатака и много всего и разного . Мониторю на будущее Гималаи . Везде самостоятельно .
  Насчет жилья . Немного поискав быстро понимаешь насколько огромен выбор . Вопрос стоит найти такое чтоб дух захватило . Первые несколько дней однозначно  бунгало на пляже .   
« Отредактировано: 14 Май 2014, 08:16:30 от Александр78135 »

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #187 : 14 Май 2014, 15:19:06
Спасибо, Саша, все в точности так, как я себе и предполагала.
Почитала вот, и сижу улыбаюсь, как же здорово что есть места, которые вызывают у абсолютно разных людей такой похожий теплый восторг, это очень круто)))))
У меня будет месяц, поеду тоже сама.  Сейчас я в предвкушении предвкушения))))) Это смех конечно, но настроение постоянно приподнятое, работает эта штука. Если какой-то косяк в жизни (ну что-то не ладится на работе или еще в чем) закрываю глаза и представляю себя в Гоа на пляже, вижу как бреду вдоль полоски прибоя, и прямо чувствую как теплые волны облизывают мне ноги, а я иду и иду, и мне так тепло и так уютно))) И в голове в этот момент рождается шанти, а по лицу расплывается неуемная улыбка, и не важно что я сижу в офисе, а передо мной психически-неуравновешенный клиент с бордовым от злости лицом (не все любят когда другие просто улыбаются))))))).

Так что буду учитывать ваш опыт и наслаждаться сборами и планированием.

ПС: Саш, может еще фоток??????)))))))))))))))

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #188 : 20 Май 2014, 00:48:01
  Идем домой по тропинкам средь пальм и двориков . Проходя мимо говорим потише . Местные занимаются своими делами .
  Стирают . Стиральная машина – кусок плоского камня на уровне пояса . Чаще гранит . Отполирован тряпками до блеска .
  Собирают и кучкуют пальмовые ветки . Они коротко порублены , сложены в отдельные поленницы и укрыты от будущей сырости .
  Кормят многочисленных хрюшек . Заборов нет как таковых . Но свинюшки далеко не разбегаются . Тут все знают свою территорию .
  Домик простенький . Двери из крашенных досок . Плесень на стенах . Запустенье . И диссонансом новенькая ямаха . 
  Еще  кампания пожилых теток на пластиковых стульях в тенечке  веранды . Судачат , курят сигаретки . Улыбаются и отзывчиво  здороваются . 
  И молодой паренек . Провожает взглядом молча . Без кивка головой . Полагаю ямаха его

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #189 : 20 Май 2014, 00:50:02
  Свою территорию тут знают все . И чем привлекательней кусочек , тем строже границы .
На Палолеме шеки стоят впритык , разделенные узкими проходами . В каждом несколько собачек . Милых , ласковых гоанских собакелей . Очень дружелюбных …  Для нас.
  Но . Мы из другого мира и живем в счастливом неведеньи . В собачьем за кусок пищи из рук туриста идет борьба без дураков …
  На постороннюю псинку разом бросается вся группа . Убедились на собственном опыте.
Как то с нами увязалась  “ Дурында ” . Так Светик окрестила хозяйскую собачонку . За все время не удалось ее погладить . Стоит протянуть руку , Дурында плюхается на спину . И от полноты чувств пускает струю себе на брюхо . Какие уж тут контакты . Очень трусливое и безобидное существо .
   Вообщем как то идем на пляж . Она плетется сзади в десяти шагах . Прогнать и ума нет .
Во дворе шека среди бунгало , нас сразу атакуют  четыре разьяренные фурии . Те самые . Всегда терпеливо ждущие возле столика . Позволяющие трепать себя за шкурку .
  Сейчас они другие . И мы в их глазах тоже . Не кормящие руки . Мы привели конкурента . Оскаленные пасти . Ожесточенный лай , рычанье . Дурында со страху прячется за нас .
Ее рвут . Кричим . Вокруг бешенный водоворот клыков и страха …Работники шека с палками несутся к нам . Бьют своих собак .
  Не помню как выскочили обратно на дорогу . Дурында ракетой рванула домой .Мы осматриваемся . Не верим что целы ...
   Позже за ужином .
 Протягиваю косточку ждущей старенькой псинке . Девочка “ Луна”. Осторожно берет из рук не касаясь пальцев . Взгляд фиксирует многочисленные шрамики на морде и ушках .
Теперь мне понятно их происхождение …

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа