Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189718

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #190 : 20 Май 2014, 00:53:58
Дурында


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #191 : 20 Май 2014, 00:59:53
      Веганы
  Веранда бунгало . Вечер .  Деревянное кресло , ноги вытянуты в переплетенье  перил
Дня три с приезда . Друзей нет . Половинка пресытилась моими монологами . Хочется общения . Не с кем . Олд Монк в помощь . Потягиваю помаленьку . Еще и курить начал ..
Днем не тянет , но вечером за столиком затянуться , атмосфера располагает очень . Хоть и вредно .
  В соседях молодая семья с парой ребятишек . Маленькой года два . Старшему четыре пять . Папаша волосы до плеч , бородка .  Мама расставляет свечки по перилам вперемешку с мандаринками и стаканами . В стаканах походу травяной чай.
  Замираю в предвкушении интересного контакта .
Папаша наконец остается один . В руках гитара , тренькает , не особо .
- Здравствуйте   , - на правах соседа начинаю разговор .
- Мир вашему дому   , - парень впервые замечает меня ( сидим на расстоянии двух метров)
- Рому плеснуть ?
- Я не пью .
- Совсем ?
- Да , мы вегетарианцы ..
    Если не пытаться  навязать свое мировоззренье общение идет легко . А общих интересных тем с избытком .  Андрей перебрался ко мне . Так и сидим . У меня ром , у него гитара . Болтаем вполголоса . Жена укладывает мелких спать .
   Ему двадцать пять , с Краснодара . Завзятый путешественник , видно сразу . Работает программистом удаленно . Живут на Галджибаге . Снимают дом у местного рыбака . Далековато от берега , без душа , кухни . Зато бюджетно , озвучена сумма в 200 рупий в день .
 - На чем готовите ?
 - На огне
 - То есть газовая плита
 - Нет , очаг на улице , на дровах .
 - А горячая вода , дети , сами ?
 - Так же греем на огне , тазик , ковшик .
  Примеряю на себя . Для нас пожалуй слишком экстремально . Фантазирую как показываю красотуле очаг . Дрова кучкой . Ведро . Ты же хотела горячую воду …Воот .
  Семейство веганов выглядит вполне ухоженно . Детки причесаны и красиво одеты . Маме конечно достается . Стирка , готовка . Но замученной не выглядит . Наоборот .
  Скрипнула дверь . Чада уложены . Андрея зовут ужинать .
 Ограниченность продуктов вовсю компенсируют антуражем . Подошли еще двое , их друзья  . Так же молодая пара с ребенком год полтора .
  Горят свечки . Дымит палочка благовоний . Мандаринки по периметру задают атмосферу праздника .  Все чуть театрализовано . Не чаепитие а некое действо , поют негромко под гитару .  Стараюсь не пялиться слишком явно .
  На другой день соседи сьехали . Мы встретимся еще раз мимолетом на рынке …
Торговался с бабкой из за связки бананов . Разговор по причине языкового барьера зашел в тупик . Тут вмешивается проходящий паренек , буквально парой фраз разруливает .
Пока рассчитываюсь , он уже трогается на скутере . Махнув рукой исчезает в уличном потоке .
 - Это же Андрей был  , - подсказывает Светик .
  Жалею что не обменялся контактами . Сколько раз бывая позже на Галджибаге вспоминал ребят . Хотелось встретиться , своими глазами увидеть немудреный быт .
  Попугать жену : ( дом рыбака не крашенный лет двадцать зрелище не для слабонервных)
- Как классно , давай тут останемся красотуль ?
« Отредактировано: 20 Май 2014, 01:05:59 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #192 : 20 Май 2014, 01:03:15
скромное жилище индусов

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #193 : 20 Май 2014, 08:42:51
Прекрасно!
На фото т.н. веранда, в Палолеме они появляются в конце февраля - начале марта, т.е. в конце туристического сезона и начала жары, тогда все плетут завесы из пальмовых листьев и закрывают ими внутренние пространства дворов.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #194 : 20 Май 2014, 11:26:09
free_man Привет !
Теперь понятно с навесом возле дома . Поставили вначале марта за час . Еще думаю чего такой некрасивый . А это времянка на период жары .

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #195 : 20 Май 2014, 11:43:03
Дурында - просто лапочка! Говорят, гоанские собаки такие ласковые и милые, потому что вегетарианцы, только чикен и рыбку едят.... много поколений.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #196 : 20 Май 2014, 11:58:17
goa-dreamer, В шеке где мы обычно зависали обитали две основные собаки . Мальчик Коммандор и девочка Луна . Обе в возрасте . Коммандор реально конкретный пес . Очень массивный для гоанской собаки . Мускулы буграми . Бычья шея .
 Были еще две помоложе без имен . Именно эта четверка грызла дурынду .
Коммандор при мне раз так вцепился в пробегавшего песика . В шею . Кричали дети . Официант  бил его битой для крикета наотмашь по бокам . Командору пофиг . Когда отпустил , песик остался лежать .
 При этом частенько мы тормошили их за ужином и они дремали рядом привалившись к ноге . Иллюзий у меня по поводу их ласковости нет ...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #197 : 20 Май 2014, 12:39:30
Вы, наверное, будете надо мной смеяться....

Но вот я заметила, что за последние годы гоанские собаки как-то изменились. Когда я начинала ездить (с 2009-го), они действительно все были милейшие.... и четко работала система, если собака в ошейнике - значит бездомная, общая, веселая и милая, к ней можно подойти, поиграть, она душевная. Если собака без ошейника - где-то рядом хозяин, к таким собакам соваться нельзя, они настоящие....

А теперь все больше появляется рассказов об агрессии собак, в Гоа все перепуталось: кто в ошейниках, кто нет.... почему так - не знаю, и не понимаю. Не очень важно, конечно, но такая вот деталь....

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #198 : 20 Май 2014, 12:53:39
goa-dreamer, Просто обращал ваше внимание на поведение одних и тех же собак в разных ситуациях .
Они могут быть как ласковыми так и свирепыми .
 

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #199 : 22 Май 2014, 12:59:12
  Семейство веганов выглядит вполне ухоженно . Детки причесаны и красиво одеты . Маме конечно достается . Стирка , готовка . Но замученной не выглядит . Наоборот .

Представила каково это стирать вручную на четверых.... Достается маме, да...  Хорошо хоть одежды - пара тряпок, не то что тут, в городах...


0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа