Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189730

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #220 : 28 Май 2014, 20:32:16
OlgaKa,
- помню только последние три буквы...
- Гадя, а ты пить хочешь?
- Нет! Мы уже давно отдыхаем...


Оффлайн OlgaKa

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: Между Таем и Бали в 2014-15
Ответ #221 : 28 Май 2014, 20:38:01
OlgaKa,
- помню только последние три буквы...
- Гадя, а ты пить хочешь?
- Нет! Мы уже давно отдыхаем...

Mobi, завидуете?
и такое состояние у меня "на сухую" )))

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #222 : 28 Май 2014, 20:38:46
Александр78135, огромное спасибо за вашу ПОВЕСТЬ!!! Сплошь позитив и море информации. Я её и собираю для зимовки в этом сезоне. Так уже 4 раза ездила в отели.Пора и пожить спокойно)) +1 000 000

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #223 : 28 Май 2014, 20:47:04
Галюля, Приятно слышать , рад оказаться полезным :)
Основная заслуженность принадлежит скромному хозяину сайта Роману .

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #224 : 28 Май 2014, 21:07:09
OlgaKa, есть немножко... :)
но исключительно белого цвета....

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #225 : 29 Май 2014, 05:42:30
Александр, милый, ну расскажите же еще что-нибудь! у вас так это хорошо получается)
Например, как вы вернулись домой? что было внутри? как это со временем изменилось?

Оффлайн Rosinka

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 45
  • Южный Гоа
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 г.
Ответ #226 : 31 Май 2014, 22:18:24
Александр, спасибо за рассказ!
Подписываюсь и тоже жду продолжения)

Оффлайн vovknataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 6
  • Киев
  • Буду в Гоа: 05.11.-20.11.2016
Ответ #227 : 31 Май 2014, 23:37:11
Александр,и я очень жду. ;)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #228 : 01 Июнь 2014, 00:33:21
 Давно подбирался к вопросу о привлекательности Гоа . Именно для себя .
Поскольку усвоил , у каждого предпочтения хоть чуточку но разные .
И восприятие напрямую зависит от самого рассказчика . От возраста и целей  . Перечень ништяков от студента и пенсионера будут  отличаться кардинально :)
 Для лучшего понимания немного о себе …
 Чуть за сорок . Еще способен мечтать . Семья , дети студенты и лысина . Взлеты . Падения . Побывал в роли и наемного  и работодателя . Интересуюсь экономикой в разрезе инвестиций , фондового рынка , недвижимости . От иллюзий в плане финансов избавился давно . С налогами и кредитами пришлось повозиться дольше .
   Здоровье и силы пока есть . На пальму не залезу , но десяток километров пешком легко .
Люблю читать , общение , вкусно поесть и маму . Неприхотлив в краткосрочной перспективе .
 В путешествиях предпочтения умеренные . Избегаю раскрученных туристических мест , но и в Амазонскую сельву не тянет . Пляжный отдых ограниченно .
   Вообщем по душе  вариант с наличием инфраструктуры и максимальной свободой в действиях .
  В Гоа понравилось . Однако вопросы друзей и знакомых о конкретике часто ставили в тупик . Несколько раз пытался сформулировать что и как . И каждый раз с удивлением понимал – не знаю …
  Это у меня то . Который привык все раскладывать по полочкам , анализировать и делать выводы .
  Видимо просто было не время . Все ранее клубившееся туманом из обрывков эмоций , впечатлений , ожиданий и реалий , потихоньку приобретает контуры . Конечно же сравнивать что либо можно отталкиваясь от знакомых ориентиров . Буду опираться на свои .
  Возможен некоторый сумбур в выводах . Мысли о Гоа извилисты как полет летучей мыши . Не все поддается рациональному объяснению .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #229 : 01 Июнь 2014, 00:35:24
  Заранее скажу . Разговоры о энергетике места и самосовершенствования сознания нагоняют лютую скуку . Стараюсь избегать подобных тем .
 Простой пример :  Залезли с утречка на скальный мысок .
  Море как стекло . Неяркое встающее солнце . Свежесть . Легкий бриз . Теплые глыбы источенные ветром и водой . Плеск волн о камни в трех метрах ниже . И ни одной души рядом .
  Ощущение восторга от красоты места захлестывает . Замираешь .  Боясь словом спугнуть очарование  …
Время останавливается .
  …….Знакомая москвичка Лида  , говорит о центре силы . Космических потоках и уровнях духовного просвещения .
  Мне же просто зашибись от окружающей красоты . Любое описание кажется фальшивым и не нужным . Слова Лиды летят мимо ушей…
Вот и подошли к пункту номер 1.
КРАСИВО :
  В Индии красиво .  Радующих глаз мест поразительно много . Море и скалы . Пальмовые рощи , рисовые поля . Джунгли и каменистые пустоши . Бурлящие населением городки , пыльные сонные деревушки . Храмы . Дороги . Петляющей лентой асфальта уходящие вдаль . Зовущие в путь . Манящие неизведанным …
  Люди , смешение национальностей и статусов . Одежды и поведения .
   И бесчисленные контрасты вокруг . От ярких красок на фасаде роскошного особняка до грязной плесени стен соседней лачуги . Молодая индианка в ослепительном сари и согбенный старик еле двигающий тощими ногами .   Роскошь и нищета . Современные технологии , средневековый быт . Все рядом , бок о бок . Многократно усиливая , дополняя впечатления .
 Постоянный поток зрительных эмоций  . Окружающая действительность просто изысканный деликатес для глаз , музей под открытым небом . 
   Именно поэтому  простые прогулки , поездки доставляют столько радости . Не раз и не десять  останавливали скутер посреди дороги . Замирали , очарованные  видами …
Ну и задница чтоб отдохнула .

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа