Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ничего не понимаю-2 (2014)...

Просмотров темы: 121712

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #180 : 24 Февраль 2014, 09:33:56
homka, а я люблю Кандолим. Мне нравится когда много народу и много лежаков.

DIMMM, я тоже люблю, когда много народу, но не настолько))) Да и лежаки за 300 рупий, доска за 150 в час и цены на рынке раза в 2 дороже с отказом торговаться, меня пугают...


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #181 : 24 Февраль 2014, 09:37:46
Да и лежаки за 300 рупий
на моей памяти, такого не было. Максимум просили 100. Да и то... не везде. А рынка как такового, там вообще нет))). Так... видимость одна. В Кандолиме с этим всегда проблема. Потому в Мапсу))).

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #182 : 24 Февраль 2014, 09:39:46
а я люблю Кандолим.
Нам понравилось...потом))) А первый день, вышли на пляж, да еще "выход" какой-то неудачный нашли, буксуя по песку с мусором вперемешку, тут же сравнили с Багой, где выход на пляж по-аллее пальмовой был.....а тут еще прилив, океан прям до лежаков, ощущение, что турист на туристе, туристом погоняет. Тут же в нас вцепились, лежак-поесть-попить....мы отмахнулись, тут же кинули полотенца на песок и плюхнулись....Боже, говорю, вот это даааа, еще про Багу говорят, что там народу много!
Прям тоска взяла, аж....
А на следующий день океан "ушел", простор, свобода! Но мы все равно уходили подальше, в сторону Синкерима, там волны поменьше, я так думаю форт "скрадывает", общаться особо ни с кем не хотелось, а когда хотелось, то и компания самым странным образом находилась. Прям вот валяемся себе на полотенцах, и прям вот так подходит парень, спрашивает: Можно вещи кинуть? Плещется, выходит, и потекла беседа)))) И так частенько бывало! Причем люди, подходившие к нам, обладали какой-то "нужной" информацией! Индия))......

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #183 : 24 Февраль 2014, 09:46:48
И тоже, в этом году, никому ничего не обьясняю. 
я после первой поездки, ФСЕМ с восторгом щенячьим рассказывал про свои 13 дней абсолютного счастья. Меня не поняли. Даром что средним пальцем в лоб себе не стучали. Особенное когда поймают в счастливой задумчивости, или когда хихикаю сам с собой... воспоминания там и все такое))).
Счас ФСЕ! Как съездил то? - Лучше чем Вы. Че интересного было? - Для Вас ни чО!

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #184 : 24 Февраль 2014, 09:56:47
Да и лежаки за 300 рупий, доска за 150 в час и цены на рынке раза в 2 дороже с отказом торговаться, меня пугают...
Не, у нас тоже такого не было....100 рупий, да, было. Но мы, в этот раз, почему-то игнорировали шеки и лежаки. Сами себе обьяснить не могли, чего это вдруг? Кстати, в этом году, оооочень много народа, так же, на полотенцах-покрывалах валялось, а лежаки пустые стояли! Жажда наживы погубит владельцев шеков)))....
А про торг...я не знаю, с нами торговались, знакомились и потом здоровались. Очень их веселили наши имена, мы представлялись Оля-Коля))), они нам и кричали потом "Оля-Коля, привееет!"....
Девочка, встречающий гид, рассказывая о Гоа и местных жителях, рассказала, что есть у них такой "жест" головой....покачивают ей, как китайский болванчик, из стороны в сторону, и это значит "да-да", "нет-нет", "не знаю-не знаю", да и вообще, все, что угодно.))) ::)
Первый раз просто так "покачала", как то само получилось, а продавец как захохочет, руку мне пожал и продал, за сколько мы хотели!)))) Ну и я начала бесстыдно пользоваться этим жестом, еще и морду уморительную сострою и все, торг состоялся!))) ;D ;)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #185 : 24 Февраль 2014, 12:01:04
А мне Кандолим больше, чем Бага нравится. Может, потому тоже, что первый был... Свои первые 15 дней счастья мы получили тоже в Отеле Магнум. Сейчас с удовольствием Ваши фото об отеле посмотрела, ностальгия! А еще в Кандолиме на пляже лежаки ближе к морю, прибою стоят, чем на Баге, что очень приятно

Тоже останавливаемся сейчас севернее - Анджуна или Вагатор, но приезжая в Ньютон, всегда потом иду на Магнум посмотреть, наш номер тоже на улицу выходил, тот, где самый большой балкон, а потом кушать во Флойд.

Спасибо за интересный красочный рассказ!

Оффлайн mal_va

  • goan
  • Сообщений: 145
  • Респектов: 10
  • Москва
Ответ #186 : 24 Февраль 2014, 12:32:33
: Ольга я от Сегодня в 09:28:11
И тоже, в этом году, никому ничего не обьясняю.  я после первой поездки, ФСЕМ с восторгом щенячьим рассказывал про свои 13 дней абсолютного счастья. Меня не поняли. Даром что средним пальцем в лоб себе не стучали. Особенное когда поймают в счастливой задумчивости, или когда хихикаю сам с собой... воспоминания там и все такое))).
Счас ФСЕ! Как съездил то? - Лучше чем Вы. Че интересного было? - Для Вас ни чО!
Анологичная ситуация. Только диагноз мне еще после первой поездки поставили.  ;D А сейчас он просто подтвердился, особенно после того, как сказала, что на следующий год опять поеду. Зато теперь все молчат, вопросов больше не задают.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #187 : 24 Февраль 2014, 12:50:33
Жажда наживы погубит владельцев шеков)))....
скорей бы уж))). Не... охамели в конец с ценами. Ну ладно лежаки. Хрен с ними. Отдам я их не пожалею. Но на жратву... В шеках иных пожрать, прям золотой пыльцой ФСЕ обсыпано. Не иначе. Дороже чем в ресторанах...

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #188 : 24 Февраль 2014, 12:52:28
Спасибо за интересный красочный рассказ!
Да не за что!))))Вам спасибо, что читали, комментировали)).

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #189 : 24 Февраль 2014, 12:59:31
Ольга я, Ольга я, Ольга я,  - а продолжение то будет? Или чего...?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа