Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ничего не понимаю-2 (2014)...

Просмотров темы: 121688

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
: 15 Февраль 2014, 21:13:00
Да вот не было у меня ничего из прежних ощущений по-прилету туда...И воздух в аэропорту не вкусный, а пахнет банально - раскаленным асфальтом и выхлопами, и чего-то никакого восторга не ощущалось...Ну, думаю, "отпустило" 8)
Боялась лететь туда, где "зацепило", пооомню то состояние, по-возращению очень хорошо - тихо шифером шурша...и все пустое....и нафига я затеяла стройку дома?....и все в таком духе...
А тут "бац" и нет прежнего "вращения" глаз и ощущения, что вернулась домой....наивная... :P
Забегая вперед скажу - ОНО ВЕРНУЛОСЬ!!! На последнем ужине тихая истерика, муж утащил в номер, а у самого, вижу, душа не на месте. А уж когда наш самолет, идя на посадку сквозь жуткий туман, вдруг приземлился в дрызготню какую-то, уткнулась носом в иллюминатор и сдерживая "рык" изнутри, решила - я взрослая, дома порыдаю...эх..это сейчас, а вот тогдааааа, тыщу лет назад....



Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #1 : 15 Февраль 2014, 21:15:15
Довольный муж...Я была не очень довольная, зато очень уставшая и лохматая. :o

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #2 : 15 Февраль 2014, 21:22:00
Дальше все банально: автобус, отель, заселение, и...БЕГОМ, у нас же куча дел, и плевать, что две недели, а вдруг не успеем? А жрать-то хочется...где план кафешек, где народ советует откушать? Вот он - ура! И как два придурка, бегом, с тетрадным листом в руке, мчимся искать хоть какое-нить... ;D Ага! 21 кокос - плюх!

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #3 : 15 Февраль 2014, 21:34:35
Супер! Пишите дальше ;)

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #4 : 15 Февраль 2014, 21:40:00
Чуть ли не засыпая за тарелкой супа, строим дальнейшие планы: надо в Багу, Бага - она родная - это раз, в Баге в Бейра Мар встреча с Лайсан - два, надо найти этот отель, а заодно и Оскар тревел (мы от них собрались на "крабов" ехать), в Баге тибетский рынок - три...вобщем, там и занырнем - четыре...
Ах, да, почему-то мы решили в этот раз передвигаться по возможности на автобусах. И почему-то в первый раз вылезли не на том перекрестке, но не суть, ходить мы любим, ну и пошли...почти с пол дороги-то ;) ;D Зато набрели на Шерины кружки))) как не хапнуть? - хапнули ::)

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #5 : 15 Февраль 2014, 21:46:46
Бага изменилась....стала чище...тротуары делают.....а меня такая тоска почему-то взяла, пипец какой-то :-[ Так мне нравилось месить эту пылюку ногами, а потом матерясь отмывать тапки...В тоске глубокой завернули в Бабье лето - бульону поесть, понимаешь..., в других-то местах не тот бульон ;) А вообще, как ни странно, больше нигде прозрачного бульона не готовили, так и норовили, подлецы, хоть ложкой муки, но "затянуть" ;D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #6 : 15 Февраль 2014, 21:55:19
Ольга я, Олька.......рассматриваю родные палаточки и заборчики, а за ними встают родные индейские лица....Не покупала, - приставали, а потом болтали каждый день...

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #7 : 15 Февраль 2014, 21:56:40
Идем...жара...где ж энта Бейра мар? Хоть Оскара найти....Прицепилась к нам наимелейшая "песья морда", долго так бежала рядом, и взмолилась я к зверюге этой: Собак, ты то хоть скажи, ну где?.....Собак забегает вперед, разворачивается и радостно виляет хвостом.....я поднимаю глаза....вот он Оскар, а вот и Бейра мар...сказать что мы офигели - ничего не сказать... :o
Кстати сказать, собаки нас окружали повсюду и везде и как-то сопровождали чтоли? Пристроится рядом и бежит, как-будто вся такая "наша в доску" ;D, мы веселились ;)

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #8 : 15 Февраль 2014, 21:57:53
Олька.......рассматриваю родные палаточки и заборчики, а за ними встают родные индейские лица....Не покупала, - приставали, а потом болтали каждый день...
Шери, для Вас "щелкала")) Знаю, как приятно родные места увидеть)))

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #9 : 15 Февраль 2014, 22:19:48
Дальше был пляж Баги. Плюхнулись на лежаки, заказали как в прошлом году пиво-воду. Рядом милейшая пара москвичей. Почти уснула под их рассказы как они путешествовали (надо сказать, что "рубило" тут-же, стоило мне свою задницу только куда-нить пристроить). И тут слышу что-то не то...они уходят, расплачиваются, а с них пацанчики энти, бармены, пытаются денег за лежак стрясти. Как, думаю, я же их спрашивала, они говорили, что каждый день здесь загорают, и никаких денег с них не берут. Глаза продрала - слушаю...Короче, они за три бутылки содовой, я так поняла, что она 60 руп стоит,  каким-то образом стрясли 550, последние 150 дедок уже криком ему в руки запихивал - да на, подавись, да что б я еще раз.... :o От эт даааа, думаю....
Говорю пацану - неси меню! Помчался, пыля пятками...тащит, радостный такой. Смотрю меню и говорю: Коль, выдай ему 130 руп, за пиво и воду и пошли...Парень тыкает пальцем своим индийским в лежак и гутарит, мол 100 и 100 руп...Многозначительно протянула фигу-русскую в ответ и сказала, что была здесь в прошлом году, и ничего не платила и щас не буду, окей.....и что б вы думали? Радостно растянул лыбу и сказал - окей! :o ;D
И пошли мы в Кандолим свой, который должен был стать нам вторым домом на две недели ;)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа