Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Таксисты в Гоа агрессивно бастуют против русских туристических компаний

Просмотров темы: 81252

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #40 : 30 Январь 2014, 07:11:35
"С ними могут быть заключены устные соглашения..."

Я плакаль...
Бизнес-виза на основании устного соглашения.
Жаль что таджики в Москве об этом не знают:-)


Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #41 : 30 Январь 2014, 07:51:55
Мой настоятельный совет всем: видите толпу местных (больше 5 человек от которых исходит повышенный шум)-объезжайте их стороной, не можете объехать-меняйте планы и езжайте обратно. Даже если видите что толпа собирается линчевать соотечественников-не ввязывайтесь, сами окажитесь виноватыми. Для спасения соотечественников лучше использовать авторитетных местных жителей-их (по крайней мере сразу) бить не станут.
Английская фраза Fuck you давно уже во всём мире используется как ругательство без конкретного смыслового значения, так же как в русском матерном слово на букву Бэ. Не стоит принимать дословный русский перевод английских ругательств на свой счёт. И уж тем более не стоит делать так
На просьбу отогнать машину он выскочил и стал орать что трахнит меня, после того как я перегородила ему дорогу и сказала, что уеду после извинений в свою сторону.
Ну не Россия это, свои тут законы, обычаи и традиции.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #42 : 30 Январь 2014, 07:59:42
Я плакаль...
Плачьте, но в разных странах разные законы и таджики в Москве тут не при чём. И про устное соглашение адвокат скорее всего прав.
Просто нужна была жертва чтобы успокоить общественное мнение, а гида с туристической визой не нашлось. Выслали с бизнес-визой. Не нашли бы с бизнес-визой выслали бы с рабочей визой. Всегда  можно найти к чему придраться.

Оффлайн Чай со слоном

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 67
  • Гоа
  • Экскурсии, фотосессии
  • Буду в Гоа: Круглогодично
Ответ #43 : 30 Январь 2014, 09:03:21
"С ними могут быть заключены устные соглашения..."

Я плакаль...
Бизнес-виза на основании устного соглашения.
Жаль что таджики в Москве об этом не знают:-)

Впервые слышу про устное соглашение. Когда гидов здесь несколько раз забирали в полицейские участки - проверяли наличие и бизнес-визы и договора с работодателем. Если договора нет - вообще беда. Как правило договоров ни у кого нет (хе-хе), но при острой необходимости (как в данных случаях) они появляются по мановению волшебной палочки.

Оффлайн Чай со слоном

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 67
  • Гоа
  • Экскурсии, фотосессии
  • Буду в Гоа: Круглогодично
Ответ #44 : 30 Январь 2014, 09:09:09
Выслали с бизнес-визой. Не нашли бы с бизнес-визой выслали бы с рабочей визой. .

На самом деле знаю точно, что одного из гидов, у кого была бизнес-виза и кого  отправили домой все-таки, причина не "туристическая", а своя какая-то. То етсь сам уехал, по своему желанию.

Хотя, поддерживаю мнение на все 100%
Всегда  можно найти к чему придраться .

Оффлайн Москвин Игорь

  • goan
  • Сообщений: 109
  • Респектов: 164
  • Москва
  • Goa classic
  • Буду в Гоа: Бываю набегами.
Ответ #45 : 30 Январь 2014, 10:10:19
Ни разу не связывался с русскими компаниями в Гоа и каждый раз отдыхал на пятерочку. Про "уровень сервиса, к которому привыкли русские туристы" не надо демагогию разводить. Я так понял это имеется ввиду "Пластиковый отель с оллинклюзив, возможность чмырить персонал и высосанные из пальца экскурсии"? Привыкли к этому? Есть целый ряд альтернативных и профильных туристических направлений. Зачем еще одно ровно такое же, но с другим названием? Разнообразить ассортимент?

Наши туристические операторы не белые и пушистые, а просто организации, которые стригут купоны. Сначала нагоняют чартеры всякого сброда, прогибают местных, а потом начинают плакать, что их бьют. Даже не их, а их сотрудников. Поступательными движениями превращают азиатскую Мекку электронной и этнической музыки, цитадель счастья  в жалкое подобие Египта, выживают бизнес местных, из фриков, хиппи и киберпанков сделали достопримечательность. Не однократно наблюдал, как пивные, обгоревшие, как раки и обкуренные "козьими какашками" олигофрены тыкали пальцами в хипарей и фриков- "Эээээ, гляди, Толян, какой м***к потлатый."

Устраивают профильные фестивали и открывают кафе для говнарей и гопоты, а потом праведно плачут на форумах, про то, как уходят в запой и неодекватят их же клиенты. Я не буду писать про карму, что "Бог не Тимошка" - во всю эту эзотерику я не верю, но индусов прогнуть так просто не получится. Устроят они еще  им Западное Бирюлево.

Я согласен, что не обязательно быть "просвещенным", йогом, серфером или фанатом электронщины чтобы посещать Гоа и это далеко не так. Но проблема в том, что происходит экспансия "своего устава" в чужой монастырь. И аборигены будут этому сопротивляться и будут правы в любом случае. Играть надо по местным правилам иначе можно и канделябром получить за жульничество.

Заметьте, что индусы ни разу не выявляли недовольство против рантье, живущих в Гоа, против фотографов, школ серфинга, русских DJеев, против людей, кто работает, влившись в их систему или которые дополняют эту систему. Они лишь не хотят пускать чужих в свою нишу.

Лечу регуляркой, встречает местный таксист, домик уже забронирован у местного товарища, фруктики и ништячки будут поставляться с местного магазинчика, посещать буду только индийские и европейские шеки. Только фотосессию заказали у соотечественника - у индусов нет такой услуги. Так что можно с комфортом прожить и без туристических операторов.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #46 : 30 Январь 2014, 10:20:14
anzhe,
А вообще конечно хочется отсюда свалить. Это моя последняя поездка в ГОА! Есть массу крутых мест в Индии, этот притон пора оставить [...].....

+500. Гоа перестал быть дружелюбным местом под солнцем с открытыми душевными людьми.   А это быдловатое зверье, которое напокупало себе тачек в кредит, вообще нужно пересажать. Не стесняясь избивают водителей, русских  гидов - даже женщин, на глазах у туристов. Захватывают целые экскурсионные автобусы, не выпуская людей. При этом прайс на их услуги растет каждую неделю. Это никуда не годится. Предлагаю устроить бойкот таксистам - больше ни одной рупии этим скотам!

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #47 : 30 Январь 2014, 10:25:44
Цитата
больше ни одной рупии этим скотам!
Интересный пост. Поддерживаю+

Оффлайн Aila

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: Я здесь
Ответ #48 : 30 Январь 2014, 10:28:04
Девочки на машинках, эта штат живет по законам 90х, по сему бита и "двухстволка" под сиденьем вам облегчат немного страдания от унижений и страха. это нужно признать что они на шаг а то и два позади нас хотя бы в социальном плане. я катаюсь на табуретке с перцовкой в кармане. (не особо поможет но напугать можно).
Ума то большого не надо на девчонок поорать , а вот с нашей стороны я думаю надо один чартер пригнать сюда русских бомбил, живая конкуренция!
Обидно как то за туроператоров, что наши интересы наши же люди не могут представлять. Самоуправство всегда можно устранить , главное решить это на верхушечном уровне, и этот муравейник станет встрой.
Они не думают о последствиях, что народ станет меньше ехать , а автобусы с экскурсиями останутся, и денежек вообще не будет.
там кто-то выше говорил что нужно покидать этот притон, и есть лучше места - скидывайте координаты, "МЫ ВСЕ" щас туда рванем, осчастливим другие штаты!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D ;D ;)

Оффлайн Aila

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: Я здесь
Ответ #49 : 30 Январь 2014, 10:32:33
а просто организации, которые стригут купоны. Сначала нагоняют чартеры всякого сброда, прогибают местных, а потом начинают плакать, что их бьют.
ОЙ, русские на русских стригут купоны , а индусы которые вливаются в тему ходят ко мне на уроки русского языка. Они не рушат и не нападают на туристов, а интеллигентно зарабатывают на них деньги.
 

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа