Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274913

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #470 : 18 Октябрь 2014, 12:52:46
Алена, правда????? Не верится! вот так супер-новость! Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно и в Панаджи встретиться в будни, чтобы не ехать Вам в Мапсу,  у меня обед с 13 до 14.


Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #471 : 18 Октябрь 2014, 13:24:41
Спишемся. :)

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #472 : 18 Октябрь 2014, 20:22:52
Здравствуйте. А не подскажите, где можно в северном Гоа найти магазин с хорошим выбором детских игрушек? Хочу купить ребёнку конструктор большой и может какую-нибудь машинку, чтоб дома кататься. А выбор игрушек в деревне очень скудный...Может в Мапсе что-то есть, ну или где-то поближе? Я в Ашвеме.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #473 : 18 Октябрь 2014, 22:33:50
eka, Магазин ПОШАК в Мапсе. Там всякое для детей. Как найти не помню точно. спрашивайте местных. Найдете без труда.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #474 : 18 Октябрь 2014, 22:51:39
eka, Магазин ПОШАК в Мапсе. Там всякое для детей. Как найти не помню точно. спрашивайте местных. Найдете без труда.
спасибо, уже нашла по поиску в гугле описание дороги туда:) А как там с ценами?

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #476 : 19 Октябрь 2014, 13:14:49
Здравствуйте. А не подскажите, где можно в северном Гоа найти магазин с хорошим выбором детских игрушек? Хочу купить ребёнку конструктор большой и может какую-нибудь машинку, чтоб дома кататься. А выбор игрушек в деревне очень скудный...Может в Мапсе что-то есть, ну или где-то поближе? Я в Ашвеме.

Да, магазины есть и в Мапсе ив Панаджи.
В Мапсе вам уже написали, а в Панаджи больше магазинов - выбор больше, но ехать дальше )))
В Панаджи есть магазин Пошак, рядом с ним хороший магазин игрушек Walk Over....
Еще есть в Какуло Молле на этаже с игровой зоной магазин игрушек, мы там покупали машину как раз ребенку за 9000. В Пошаке такая же немного дороше была.
Еще в прошлом году открылся магазин  First Cry рядом с Какуло Моллом , там выбор не большой, но зато цены как у них на сайте, без накрутки.

Оффлайн Оля Чел

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 12
  • ЧЕлябинск
  • ГОА-лайф: Здесь и Сейчас!
  • Буду в Гоа: 06.01.2015-27.01.2015
Ответ #477 : 19 Октябрь 2014, 23:02:37
Фалия, Вы большая умничка!
Прочитала весь Ваш топик, столько мудрости в Ваших словах и действиях! Чего только стоит история с Катерами...
Да и история вашей любви уже проверена временем, желаю счастья вашей семье!
Очень рада за вас и за то, что есть такие красивые сказочные истории!

И все-таки не могу не спросить... О нашем, о девичьем :)
Как Вам удалось разглядеть ту истинность и искренность, поверить в Него и в Ваше будущее, за столь короткий срок съехаться и не подняться остаться?..
Вопрос, может, и глупый, но после прочтения здесь же на форуме темы "Любовь с индийцем" как-то совсем сложно им доверять... Что Оскар волшебного сотворил, что вызвал за короткий срок такое безграничное доверие?

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #478 : 20 Октябрь 2014, 00:30:01
eka, http://pod-ryukzakom.ru/detskie-magaziny-v-severnom-goa/
именно это я и нашла в гугле)) спасибо)

Да, магазины есть и в Мапсе ив Панаджи.
В Мапсе вам уже написали, а в Панаджи больше магазинов - выбор больше, но ехать дальше )))
В Панаджи есть магазин Пошак, рядом с ним хороший магазин игрушек Walk Over....
Еще есть в Какуло Молле на этаже с игровой зоной магазин игрушек, мы там покупали машину как раз ребенку за 9000. В Пошаке такая же немного дороше была.
Еще в прошлом году открылся магазин  First Cry рядом с Какуло Моллом , там выбор не большой, но зато цены как у них на сайте, без накрутки.
до Панаджи боюсь я не доеду...зайду тогда в Пошак в Мапсе. Надеюсь цены всё же там не заоблачные))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #479 : 20 Октябрь 2014, 09:38:10
Фалия, Вы большая умничка!
Прочитала весь Ваш топик, столько мудрости в Ваших словах и действиях! Чего только стоит история с Катерами...
Да и история вашей любви уже проверена временем, желаю счастья вашей семье!
Очень рада за вас и за то, что есть такие красивые сказочные истории!

И все-таки не могу не спросить... О нашем, о девичьем :)
Как Вам удалось разглядеть ту истинность и искренность, поверить в Него и в Ваше будущее, за столь короткий срок съехаться и не подняться остаться?..
Вопрос, может, и глупый, но после прочтения здесь же на форуме темы "Любовь с индийцем" как-то совсем сложно им доверять... Что Оскар волшебного сотворил, что вызвал за короткий срок такое безграничное доверие?

Спасибо за столь лестное высказывание. спасибо, что читаете :)

А вопрос.... вопрос этот сложный. Наверное мне повезло.
Я увидела заботу в его поступках, искренность, честность... У него потрясяющее чувство юмора. Даже когда я на него сержусь (даже злюсь) ему ничего не стоит меня рассмешить. Как бы я ни пыталась не рассмеяться - никогда не выходит.
Он так сильно хотел в Россию, все время рассказывал, что в  детстве когда его спрашивали где бы он хотел жить/родиться - то всегда говорил в России, хотя там никогда не был. Меня это забавляло, но, видимо, мало-помалу я стала относится к его словам уже не с усмешкой, а с пониманием.
В первый год когда я приезжала с экскурсий, а он уже меня ждал около дома на машине. Я садилась в машину, а там для меня специально пригтовленная еда... да такая вкусная....
Я целый день на экскурсии, пусть будет "Весь гоа за один день"... тогда в эту экскурсию обязательно входил 1 час шоппинга  в Панаджи. Так вот он ко мне на эти 30-40 минут приедет в Панаджи и ждет в машине где-нибудь в уголке, только чтобы краем глаза меня увидеть или поцеловать... эх, романтика. Даже самой уже не верится, что так было :)))) Когда уже начали жить вместе, все за меня делал, ничего не разрешал по дому делать... вобщем, смог подкупить таким отношением и вниманием :) мы даже с подругой Аленой тогда смеялись, что даже через 15-20 лет наверное будет за меня все делать :) Ага, жди!
Конечно сейчас не все так безупречно, но жаловаться мне грех.

Еще он всегда (до встречи) со мной говорил матери,что женится на мусульманке. Мама с ужасом относилась к его словам... но по его словам он был такой оторвой в юности, что она боялась сказать что-то против. Он уходил из дома, дрался, не ночевал... Все это на фоне того, что отец заграницей.....  В обшем, когда он привел меня домой и сказал,ч то я мусульманка - мама была в двойном шоке, но против ничего не сказала.

Я еще рассуждала на тот момент так. Он из хорошей семьи, не бедный, образование есть, работал за границей (знает, что весь мир живет не только так, как в Индии). Мама второе лицо в школе, брат бабушки -  священник в Мумбаи, бабушка - акушерка, дяди - тети  - врачи... то есть люди образованные.
Мы много разговаривали о религии, об устройстве мира... и поняли, что у нас много общего, у нас совпадают жизненные взгляды.... Еще до свадьбы я сказала, что когда забеременею, то рожать буду в России и дети будут гражданами России. Он был на все согласен :) Вот так я и согласилась :)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа