Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274926

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #490 : 24 Октябрь 2014, 14:32:01
Да вы правы на отдыхе клювом щелкать тоже нельзя. А где все храните документы и деньги основные? Стремно все деньги с собой таскать :-\


Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #491 : 27 Октябрь 2014, 10:52:47
Монечка, в основном все хранить в сейфе.
всегда с собой таскаю копию доков и чуть денег.

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #492 : 27 Октябрь 2014, 11:02:52
А где все храните документы и деньги основные?

документы в чемодане, чемодан в шкафу, копии с собой. Деньги разложила по разным местам (в косметичку, в коробочку с таблетками, в прокладки :) и т.д.), главное - помнить сколько и куда, лучше записать :)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #493 : 28 Октябрь 2014, 12:07:10
Немного о работе.

Работать в Гоа - неправильно. Нельзя работать, надо заниматься любимым делом. В прошлом году меня устраивала моя работа. Видимо сказывалось то, что сидя с ребенком дома не хватало общения, не хватало "ритма" жизни... но вот пошел второй год и я поняла, что не хочу так работать.
С одной стороны, мне нравится мое рабочее место, мне нравится здание и район, где располагется офис... На этом все :)

Я сижу в офисе с 10 утра и до 18.00 шесть дней в неделю, а в остальнео время я всегда должна быть на связи. Устала. Не хочу так работать. Все вечеринки, все встречи, все пати проходят мимо меня. Мой ребенок растет без меня. Каждый день, когда я прихожу с работы - он меня ждет, показывает чему он научился,а я чувствую себя виноватой в том, что работаю и его развитие не вижу.

Я понимаю, что я работаю потому что нужны деньги, что пока только зп мужа не хватит... Но это последний раз, когда я работаю в таком режиме.
В следующем сезоне я буду свободной :) А может и раньше, если припекут на работе ;D

Иногда я даже не замечаю, вернее забываю, что нахожусь в Индии. А ведь я в И н д и и ! Сюда мечтают попасть миллионы людей, а я здесь живу и бездарно трачу время. Я сижу в офисе с кондиционером, хоть за окном зеленые деревья и солнце, но я в окно смотрю редко.... И только изредка, выходя из офиса на обеденный перерыв, я чувствую горячий ветер, я чувствую жаркое индийское солнце и вижу чистое голубое небо... Я на море-то бываю от силы раз в неделю..... В общем, видимо, пришло (приходит) время что-то менять.

А пока вот вам фотографии (с телефона) моего района, где работаю.
Хороший такой район. Бизнес-центр в Панаджи. Чисто. Тратуары. Небедные индийцы. Единственный минус - не хватает сквера или парка, где можно было бы сесть на скамеечку или на траву под деревом и укрыться от палящего солнца. Наверное именно поэтому в обеденный перерыв на улицу выходят, как правило, только мужчины, женщины продолжают сидеть в офисе, боясь солнышка.


* C88yUhF2dh8.jpg (107.66 кБ. 807x605 - просмотрено 83 раз.)

* 9QHbuZxDYx0.jpg (101.16 кБ. 807x605 - просмотрено 80 раз.)

* qSkRSTP73y4.jpg (156.54 кБ. 807x605 - просмотрено 80 раз.)

* HuiG-DfZYrQ.jpg (135.55 кБ. 807x605 - просмотрено 81 раз.)

* Wq2TvrGwSsg.jpg (104.7 кБ. 807x605 - просмотрено 80 раз.)

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #494 : 28 Октябрь 2014, 12:30:45
нда... неожиданно такое услышать. ???
могу сказать от имени жителей мегаполисов - многие ловят себя на этой же мысли - жизнь проходит мимо.
вот почему многим по душе это волшебное место под названием Гоа.

Фалия, Вы не переживайте, сами же говорите, что в след.сезоне или раньше станете свободной :) а я верю, что мысль материальна.
пока нужно потерпеть, как многим из нас приходится - в виду некоторых обязательств, обстоятельств. думаю, тут не привыкнуть главное к такому ритму.
Раз душа попросила иного - будет! ;) чесслово!

всегда уверена в том, что у хороших людей всегда всё замечательно складывается.


а район действительно симпатичный :) вот так увидела бы где-то не сразу поняла бы, что Индия ;D


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #495 : 28 Октябрь 2014, 12:37:54
Раз душа попросила иного - будет! ;) чесслово!

Яна, спасибо большое! Да, душа очень просит....

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #496 : 28 Октябрь 2014, 12:49:35
Первые два фото - похожи на пейзаж возле моего дома в Москве, в самом центре, только летом ;D. От того, думаю, и мысли такие же, знакомые....

Хотя летом в Москве все же лучше, чем зимой или сейчас. :D :D :D :D

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #497 : 28 Октябрь 2014, 13:05:45
Первые два фото - похожи на пейзаж возле моего дома в Москве, в самом центре, только летом ;D. От того, думаю, и мысли такие же, знакомые....

Хотя летом в Москве все же лучше, чем зимой или сейчас. :D :D :D :D
особенно плитка на тротуарах ;D ;D ;D там тоже собянин руку положил  ;)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #498 : 28 Октябрь 2014, 13:13:56

особенно плитка на тротуарах ;D ;D ;D там тоже собянин руку положил  ;)

Плитка вообще капец, особенно зимой на каблуках, там, у Фалии, она еще хорошо положена, а у нас вообще просто горками и впадинами (и это там, где раньше был ровный асфальт!), и под ногами шевелится, гуляет....

!oxana!

  • Гость
Ответ #499 : 29 Октябрь 2014, 22:02:22
Дорогая Фалия, всегда с удовольствием читаю Ваши рассказы. У Вас прекрасная манера изложения. Вы не думали о литературном творчестве? У Вас есть юмор, самоирония, лаконичность. Быть может, Вам стоит подумать о том, чтобы написать книжку, серию очерков. Многим интересны ваши рассказы о жизни в Гоа.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа