Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274932

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #430 : 09 Октябрь 2014, 11:10:42
Сейчас наверное становится больше браков по любви. Времена меняются и молодёжь меняется. Хотя в браках по выбору родителей есть рациональное зерно. Ведь каждый родитель хочет своему чаду добра, за редким исключением.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #431 : 09 Октябрь 2014, 12:08:01
Женщина в Индии - вообще трудная тема, как мне кажется... Я тоже как-то на пляже в Кандолиме познакомилась с девочкой: 21 год, отличнейший английский, темненькая такая, почти негритянка, а красивая... просто таких не бывает, тоже продавала что-то. Рассказала про себя, что родом из какой-то деревни высоко в горах, мужчин там мало, замуж тяжело выйти, ей повезло, но он намного старше и уже трое детей у них. Да, индианки часто усталые, плохо выглядят, а иногда еще и многоженство в ходу...

Ну а любовь - она  везде любовь. Племянница моей подруги убежала из дома и вышла замуж за индуса, в Дели, познакомились они в интернете, двое детей у них уже, младшая девочка - так вся его родня считает ее очень красивой, что замуж хорошо выйдет, потому что кожа светлая, рост высокий.... Родители племянницы до сих пор не могут смириться, что дочь-внуки так далеко. Люди они обеспеченные, предложили купить зятю ресторан здесь. Нет, он отказался, и родители его против были. Так и живут в Дели мирно и счастливо, иногда она с родителями в Гоа встречается отдохнуть вместе, и на муссоны на родину летает с детьми.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #432 : 09 Октябрь 2014, 12:56:11
У меня знакомая замужем вторым браком за индийцем. Такая пара-любо-дорого смотреть! К ребенку от первого брака замечательно относится, совместного родили. Живут в России. Вот что значит по любви женились. Наверняка родня мужа не в восторге была, но мужчина сделал свой выбор и все уважают его. А вообще всё идёт из семьи, от родителей. Если мама терпит мужа-алкоголика, сносит его побои, то вероятнее всего дочь тоже будет терпеть. Если мальчик с детства видит, как папа унижает маму, то тоже большая вероятность что и в его семье будет такая же картина. Дети должны расти в любви, и тогда у них жизнь хорошо сложится. Они по другому жить не захотят. Я в это верю.

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #433 : 09 Октябрь 2014, 13:15:24
Марфа Васильевна я
все действительно так! на себе проверено :) ну и вижу, как знакомые семьи живут, особенно когда знаешь несколько поколений семьи

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #434 : 09 Октябрь 2014, 13:17:58
Надо как индийцы- улучшать свою карму! Что бы с каждой  последующей жизнью приближаться к богам!

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #435 : 09 Октябрь 2014, 15:42:47
 Ого себе какая история :o. А как свекровь реагирует на тетины выходки? Осуждает или одобряет? А то гляди тоже рыбину из рук выхватит :D Фалия, а вы то отдельно живете? :D

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #436 : 09 Октябрь 2014, 16:03:00
Ого себе какая история :o. А как свекровь реагирует на тетины выходки? Осуждает или одобряет? А то гляди тоже рыбину из рук выхватит :D Фалия, а вы то отдельно живете? :D

Она осуждает, конечно же. Она пытается ее на путь истинный поставить, но та гнет свою линию и еще угрожает, типа и ты не пытайся ей ничего хорошего делать, видишь, мол, как она меня уже достала... Мама мужа как-то привезла для маленького слюнявчики, так тетя разозлилась на нее, что типа зачем ты ей подарки привезла, может она тебя сама об этом попросила? И не дала ей слюнявчиков, а отвезла их детям своей старшей дочери, которая живет в Мумбаи. Хотя там дети страше и им слюнявчики точно не нужны. Представляете, с л ю н я в ч и к о в  ей стало жалко....

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #437 : 09 Октябрь 2014, 16:09:27
Мы живем отдельно. Как-то так сразу вышло, когда еще только встречаться начали - он сразу стал со мной жить... На самом деле на тот момент он искал себе квартиру, друга подбивал с ним жить вместе, но тот не хотел родителей расстраивать (как так жить отдельно от родителей  :o). Вот с того времени и живем отдельно.
В конце 2012 года 1 месяц жили с родителями - нормально, терпимо... но отдельно все-таки лучше  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Монечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 16
  • Красноярск
Ответ #438 : 09 Октябрь 2014, 16:22:54
 Блин , бедная девченка. То есть не толька невестка в немилости , но и получается ее ребенок. Так ей , дурьей башке, че в голову не приходит что ребенок этот - ТВОЙ родной внук? Да, у нас тоже бывает родители такие корки мочат . но слава богу до такого не доходят. Да даже если прям офигеть какие хорошие отношения и то лучше жить отдельно. ИМХО

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #439 : 09 Октябрь 2014, 17:01:28
Да, уж... Ей подарки... Хотя, с другой стороны, действительно ей, а не ребенку. Пусть горбатится лишний раз, одежду стирает ребенку почаще.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа