Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь.

Просмотров темы: 274743

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
: 15 Ноябрь 2013, 11:16:50
Начала ездить на работу на скутере сама. Уже почти две недели 15 км утром и 15 км вечером я преодалеваю с ветром в волосах. Одна. Чувство свободы, всемогущества и опасности на дороге - все сливается в ощущениях. Особенно мне нравится дорога обратно, с работы домой. Когда смеркается, участники дорожного движения включают фары и становится как-то уютно.
 Хотя и встречное движение немного ослепляет, общее чувство того, что это то, что мне надо меня не покидает. Ехать на скутере - это круто! Страшно, но все равно круто! И миллионы запахов в этот момент проникают через мойнос, через мою кожу, через мои глаза. В Индии я поняла, что люблю кардамон. И когда я еду домой, именно запах кардамона встречаю чаще всего на дороге. Этот аромат дает мне понимание, что я дома. В смысле, что это мое место. А еще он дает мне силы думать, что все возможно. Мне не нужно стремится куда-то еще, чтобы понять жизнь. Даже если пока что я ее не всю понимаю, то обязательно пойму. Именно здесь.
Ехать и наслаждаться ветром, солнцем, небом, свободой - это то, что мне безумно нравится. Пока не попробуешь - не поймешь.
Это мой четвертый год в Гоа. Но ездить на скутере самостоятельно я начала только сейчас. Раньше не было необходимости. Меня везде привозили и отовсюду забирали. Когда в феврале этого года мне купили Vespu,я поняла, что пора начинать "самостоятельную" жизнь. О чем я не жалею :)


Оффлайн Алексей Селезнев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 52
  • Минск
  • ГОА влюбляет!
Ответ #1 : 15 Ноябрь 2013, 17:58:47
Поразительно! 4 года понадобилось для того, чтобы наконец-то испытать те эмоции, которыми захотелось поделиться здесь с другими! А они то были все время рядом! 

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #2 : 16 Ноябрь 2013, 09:00:31
Да именно таких эмоций у меня в Гоа раньше не было,я же не ездила на скутере.  ;)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #3 : 16 Ноябрь 2013, 09:40:05
Я когда впервые училась ездить была очень взволнована. Помню момент такой:
Два года назад, муж дал мне свой большой скутер (не помню название фирмы, но он намного больше, чем обычный, сейчас их не выпускают) дал мне одной прокатиться по внутренней дорожке, где-то внутри поселка, там где нет движения... И вот я с частливая села и поехала. Метров 200 проехала и начала разворачиваться. Дорога узкая, слава Богу никого нет рядом... Развернулась, а тут дерево прям у дороги. Я остановилась, чтобы аккуратнее его проехать и по ошибке вместо тормоза выжимаю газ! Врезалась. Не сильно. Осмотрелась. вроде видимых повреждений на байке нет. Про себя думаю - "не сознаюсь. Морду кирпичом! ) Иначе он мне больше байк не даст. А я же уже нормально вожу. Подумаешь - перепутала тормоз и газ. Все нормально. С кем не бывает?!". И вот с этими мыслями я еду обратно. Подъезжаю. Вида не подаю.
А он сразу: "Ты врезалась что ли?".
Я: "Нет, конечно". (Веду себя как ни в чем не бывало ;D )
Он:"Ты же фару разбила!"
Я:"Да?! Где?!"  :o
Показывает....
Продолжает... "А где коврик?!"
Я:"Какой коврик ?"  :o :o
Он: "Ну у тебя под ногами черный резиновый коврик был, где- потеряла?"
Я: "Не знаю, не видела никакого резинового черного коврика"  :-X .... продолжаю делать морду кирпячом, но чувствую, что больше не смогу притворяться.... меня раскусили 
Он садится на байк и едет туда, откуда я вернулась.
Через минуту возвращается с ковриком.
Он:"Значит врезалась в дерево и не хотела мне говорить?!"
Я:"Как ты узнал?"
Он:"Там у дерева на дороге фара тобой разбитая лежит  "

Вот такая история.

Оффлайн Круть

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 2
  • Одесса Мама - Космос Папа
  • LOVE
  • Буду в Гоа: 01-12-13 - ?? ?? ??
Ответ #4 : 17 Ноябрь 2013, 16:48:05
Радуюсь вместе с вами, а кем вы работаете в Гоа ?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #5 : 18 Ноябрь 2013, 10:10:07
Да все в туризме :)
Конкретно сейчас в офисе у одного из туроператоров. Типа переводчика и guest relation в одном лице  ;D

Оффлайн Круть

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 2
  • Одесса Мама - Космос Папа
  • LOVE
  • Буду в Гоа: 01-12-13 - ?? ?? ??
Ответ #6 : 18 Ноябрь 2013, 21:11:50
Здорово интересное наверно дело, а что еще такого с вами чудесного происходило ?) больше историй )

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #7 : 19 Ноябрь 2013, 09:02:03
Спасибо )))
На днях  вот ездила от компании встречаться с капитаном и пилотом Оренбургских Авиалиний, теперь знаю сколько получает пилот.  8)
Обещали в следующий раз привезти мне селедки и колбаски    ;D

Оффлайн Катюшшшшш

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 2
Ответ #8 : 19 Ноябрь 2013, 10:52:22
Здравствуйте, Mrs. D'Souza! Очень Вам по доброму завидую, что у вас есть такая возможность жить в Гоа и при этом даже работать. Сложно было переехать, если не секрет?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #9 : 19 Ноябрь 2013, 12:30:23
Да нечему завидовать ))) Все так могут , если захотят. Главное, ведь желание - а возможности всегда найдутся!
Меня в России ничто не держало,я там давно не живу. Поэтому особого перезда и не было.  Только родители, да родственники (коих у меня очень много там осталось) сильно пережевали и пережевают до сих пор, что мы не в России живем и внука они не видят по-путнему...
У меня так обстоятельства сложились и мы осталась здесь. Сейчас я довольна своим выбором, хорошо, что остались. Мне в России мешает жить холод.
Мужу тоже тяжело было, но несмотря на все происшествия, он все равно еще хочет жить в России. Ему нравится, что в России не жарко. Ему нравится, что кухня не острая (он не любит специи, в отличии от большинства, если не 99 % индийцев. Всегда всем рассказывает, какие большие пустынные поля он видел и рядом ни души. Для них это в диковинку.
Вообще менталитет сильно отличается. К примеру. Если вам нужен маргарин "Пышка", в России - вы идете в магазин и спрашиваете есть ли такой маргарин. Вам скажут - да или нет. В Индии, же вам никогда не ответят прямым отказом. Вам предложат кучу вариантов. От сливочного масла до сметаны. То есть мы, русские, более прямой народ, а индийцы, обходными - окольными путями любят ходить.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа