Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя жизнь на ГОА

Просмотров темы: 84352

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #180 : 03 Апрель 2012, 10:49:12
За дневник спасибо) А что насчет Найт и Фли-маркетов? Они "живы"?
Могут закрываться из-за уменьшения турпотока, но никак не из -за жары, золотой телец пришел и в Гоа, тем более ночной рынок. Поэтому чем чаще Вы туда будете ездить, чем больше денег оставлять, тем дольше они будут работать. :)


Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #181 : 03 Апрель 2012, 11:10:10
. Дети свободной и гордой деревни Анджуна, даст Бог опять удивят Тулчи и ещё не раз.))) !

P.S. Гоа - это не просто место, Гоа - это религия. Кто знает, тот поймет.)
+ 1000
3 дня как вернулась, три дня как ещё там....

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #182 : 04 Апрель 2012, 18:46:26
Пишите еще.................выши рассказы возвращают туда........очень..........может потому что вы еще там))))))))))))))))))
все супер, спасибо!

Спасибо Мариша... скоро и я буду наверное скучать)))

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #183 : 04 Апрель 2012, 19:03:42
За дневник спасибо) А что насчет Найт и Фли-маркетов? Они "живы"?

Пожалуйста Оксана))) В отношении погоды... последний дождик видел 26.10.11))) Облака появились последние дней 7-8 и конечно не на целый день, а так... набегами. После почти 5 месяцев совершенно безоблачного существования это вызывает, ну в лучшем случае интерес. Фли торгует на полную, сегодня ходил за презентами друзьям и родным, с найтами сложнее в прошлую субботу работал а вот в позапрошлую, почему-то нет т.ч. хочу тебя успокоить на твою душу еще всего достаточно)))

Оффлайн Oksana-ssa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 28
  • И часть души осталась там...
Ответ #184 : 04 Апрель 2012, 20:13:30
За дневник спасибо) А что насчет Найт и Фли-маркетов? Они "живы"?

Пожалуйста Оксана))) В отношении погоды... последний дождик видел 26.10.11))) Облака появились последние дней 7-8 и конечно не на целый день, а так... набегами. После почти 5 месяцев совершенно безоблачного существования это вызывает, ну в лучшем случае интерес. Фли торгует на полную, сегодня ходил за презентами друзьям и родным, с найтами сложнее в прошлую субботу работал а вот в позапрошлую, почему-то нет т.ч. хочу тебя успокоить на твою душу еще всего достаточно)))
Ураааа, теперь я спокойна как удав!! Спасибоньки ;D

Оффлайн talyana

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 13
Ответ #185 : 08 Апрель 2012, 09:55:36
Jarman, благодарю вас за появление в моей жизни книги Э.Толле "Сила момента Сейчас"!)) Я уже несколько лет двигаюсь в этом направлении, читала и ранее подобного рода литературу, но эта книга попала ко мне как раз тогда, когда это нужно. Она обладает магической силой: даже просто читая, я уже как будто соприкасаюсь с чем-то очень глубоким и все объемным у себя внутри.  Не зря сам Толле пишет о том, что он использует особые слова и выражения, которые могут способствовать соединению с Сущим. И, конечно, особая благодарность переводчику, который сумел сохранить и передать до нас эту самую особенность! Я читаю ее уже второй раз: первый раз можно сказать, что прочла залпом, сейчас же одну страницу могу читать несколько дней - прочтя несколько строк могу подолгу сидеть их чувствовать, а потом просто откладываю книгу... И понимаю, как я устала от внутренних борьбы и сопротивления, от доминирования ума, эго, как мне не хватает мира и согласия, прежде всего с самой собой, у себя внутри), собственного одобрения, позволения, разрешения быть!
Поэтому я очень рада, что встретила ваши заметки))) и у меня есть возможность выразить вам свою БлагоДарность! Надеюсь, не только в словах, но и в пространстве между слов вы сможете ее почувствовать), потому что она намного больше, чем то, что позволяют выразить слова...

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #186 : 10 Апрель 2012, 19:03:13
TRIP FORTY (goodbye GOA) 10.04.12

Перечитал предыдущую заметку…  здоровски))) Кто её написал? Я? Возможно))) … По силе воздействия на других для меня она стала полным откровением. Сразу вспомнились слова:  «Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!»))). После её прочтения у меня появилось ощущение, что я уже простился с ГОА, хотя тело еще здесь душой я уже дома, в дождливой, а местами еще и снежной, до сих пор?!! О ужас))) и холодной Москве. Брожу по знакомым и памятным сердцу местам, встречаюсь  с дорогими, родными и любимыми мне людьми…  стоп))) Comeback в настоящий момент… только он существует в реальности,  только он обладает всей полнотой и силой проявления и присутствия,  мысленные «прогулки» в прошлое или в будущее это всего лишь «прогулки» , порой очень приятные))) но совершенно бессмысленные с точки зрения существования.  «Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется – Жизнь…» поётся в одной известной песне и с этим трудно поспорить, хотя многие ли задумывались над истинным смыслом этих мудрых и простых на первый взгляд слов. Сужение круга общения продолжается… Саша, Евгения, Санёк; самолеты, слипербасы, поезда разносят в разные уголки света членов «тайного»))) гоанского сообщества, сохраняя между нами невидимые нити «братства родственных душ». Почему же только здесь это возможно? Почему открытое, естественное полное доверия и простоты общение без примеси  самомнений и гордынь нам так сложно выстраивать в наших обычных условиях… Кажется уже обо всем написано, сказано, передумано… что еще можно добавить? Ну разве что письма уже вернувшихся в родные пенаты «гоанцев» заставляют еще раз задуматься: - «В чем сила брат?», «В чем твоя сила ГОА?» Сила, заставляющая людей буквально на следующий день после возвращения домой писать и признаваться  тебе в бесконечной любви? Вероятно, я смогу это прочувствовать только после расставания с тобой… а может и нет))). Мы все такие разные, мы все такие одинаковые т.ч. возможно это не последняя заметка.  А пока… Гудбай Анжуна! Здравствуй Москва!

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #187 : 10 Апрель 2012, 19:11:23
TRIP FORTY (goodbye GOA) 10.04.12 фотопродолжение

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #188 : 10 Апрель 2012, 21:34:18
Jarman, благодарю вас за появление в моей жизни книги Э.Толле "Сила момента Сейчас"!)) Я уже несколько лет двигаюсь в этом направлении, читала и ранее подобного рода литературу, но эта книга попала ко мне как раз тогда, когда это нужно. Она обладает магической силой: даже просто читая, я уже как будто соприкасаюсь с чем-то очень глубоким и все объемным у себя внутри.  Не зря сам Толле пишет о том, что он использует особые слова и выражения, которые могут способствовать соединению с Сущим. И, конечно, особая благодарность переводчику, который сумел сохранить и передать до нас эту самую особенность! Я читаю ее уже второй раз: первый раз можно сказать, что прочла залпом, сейчас же одну страницу могу читать несколько дней - прочтя несколько строк могу подолгу сидеть их чувствовать, а потом просто откладываю книгу... И понимаю, как я устала от внутренних борьбы и сопротивления, от доминирования ума, эго, как мне не хватает мира и согласия, прежде всего с самой собой, у себя внутри), собственного одобрения, позволения, разрешения быть!
Поэтому я очень рада, что встретила ваши заметки))) и у меня есть возможность выразить вам свою БлагоДарность! Надеюсь, не только в словах, но и в пространстве между слов вы сможете ее почувствовать), потому что она намного больше, чем то, что позволяют выразить слова...

Спасибо Talyana за добрые слова я все почувствовал))) и хочу пожелать только одного: сил и мужества на на этом, совсем и не легком, пути к себе настоящей... но оно того стоит)))

Оффлайн mmdmka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 2
  • уже здесь, и собираюсь на долго!!!
  • Буду в Гоа: БУДУ В ГОА!!!
Ответ #189 : 13 Апрель 2012, 23:50:11
Игоряш привет. с захлебом прочитала все твои заметки .на фотках увидела до боли знакомые лица,и места, мне даже не вериться что неделю назад мы сидели вместе на веранде. очень жаль что у каждого из нас наступает день когда нужно покидать это чудесное место)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа