Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя жизнь на ГОА

Просмотров темы: 84333

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
: 11 Декабрь 2011, 19:16:21
TRIP ONE ( DOHA AIRPORT)
21 Октября 2011 г.

Вот решил вести путевые заметки...  и так 20.10.11 Москва - ГОА. GO!

...и вот я в аэропорту Доха (21.10.11). Начну даже раньше, с самолета, впервые летел не через рос.оператора а "Катар аирлайнз" и сразу почувствовал разницу...чисто, комфортная атмосфера в салоне, не знаю как она создается, но чувствуется сразу, приятно, все работает - если в спинке есть монитор, он показывает, наушники в упаковке, покрывала, подушки плиз...Кресло очень порадовало - поддержка головы с индивид.регулировкой. Девочки, мальчики милые, одна даже по-русски спик ))) Еда наша, но почему-то было вкусно ))) пиво, водка, виски плиз.

...были опасения по поводу аэропорта Доха, время между рейсами 21ЧАС!!! Что делать, есть, спать??? НАПРАСНЫЕ опасения. Еще в самолете разговорился с соседом, Гена из Киева ( они с Аней летели на Мальдивы ) он  мне рассказывал про Объедененно-арабский (ОАЭ) коммунизм и я успокоился. Действительно, аэропорт обычный, но сервис... Спасибо Доха! Вот уже 12 часов я в твоих стенах и получаю только удовольствие. Кратко. Питание: если трансфер в аэропорту больше пяти часов плиз бесплатное питание - брэкфаст, ланч, дина, все скромно но сытно. Сон: на любой вкус - я прилетел в 23.50 по Москве ночь провел кваит рум ( затемненный зал с  креслами полулежа ) выспался как огурчик, рядом есть зал где можно помолиться ну и поспать, если есть желание в полный рост ))). Без лишней скромности описываю все что есть и все что приятно удивило: мэнрум - писуар с бидЭ :о))), в залах комфортно  - кондеи, ВайФай - действительно ВАУ! (бесплатно и скорость в норме). Погода за стеклом +33 ))) т.ч. я за одно с ЖИЗНЬЮ продолжаю это увлекательное путешествие под названием ЖИЗНЬ. Пока, до следующих впечатлений.
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:01:19 от Roman »


Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #1 : 11 Декабрь 2011, 19:24:39
TRIP TWO (GOA)
27 Октября 2011 г.

…ну что продолжим. И вот я уже 4 дня на ГОА, а конкретно в Анжуне. Все страхи позади, удивительно для себя я действительно их обнаружил буквально по прилету в аэропорт Даболим, раньше за собой такого не замечал, но все прошло великолепно, что значит быть за одно с Жизнью… Взял такси и буквально минут через 40 был на месте - Гест хаус « Silver moon». Не смотря на ранне время, а было 5 утра, меня встретили гостеприимные хозяева Мария и Джон, рекомендую. Когда бронировал места меня смутили их имена, в итоге это оказались типичные индийцы. И я понял что же меня коробило и вызывало опасения – языковой барьер и неизвестность. Как я уже написал выше теперь это все в прошлом, я лично «познакомился со своим страхом» и мирно его отпустил. А вчера прочитал замечательный английский афоризм: - « Be yourself and you’ll feel at home anywhere» замечательные слова и как всегда кстати, спасибо за поддержку.

Что поразило, бытовой уровень, сразу два впечатления: дешевизна жизни здесь ( возможно это после московской дороговизны) и проблема с мусором. Её просто никто не решает, каждый вечер, торговцы просто сжигают его на месте, чтобы такое придумать для них экстрарациональное и за недорого т.к. за дорого, учитывая уровень жизни, для них не интересно. Удивляюсь сам себе, почему это меня беспокоит?  Для них я вижу это совсем не проблема, разная культурная среда вероятно.

Что поразило, на уровень глубже, доброжелательность всех и аборигенов, и приезжих граждан Гоанской республики, кстати русская речь на каждом шагу.
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:03:17 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #2 : 11 Декабрь 2011, 19:28:39
TRIP THREE (shiv nandi)
31 Октября 2011 г.

Ну вот моя первая неделя пребывания на ГОА позади. Что можно сказать? All be good! Море, солнце, климат, люди всё замечательно. Что для меня стало полной неожиданностью так это ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ))). На мой взгляд это вторая по значимости проблема ГОА после мусора. Его могут отключать по несколько раз в день и всегда в самое не подходящее время… Позавчера, в ресторашке с free WI-FI, нашел такой прямо рядом с моим первым гестом “Silver moon”, файл объемом 200 мб начинал скачивать трижды т.к. первый раз после закачки больше чем половины пропал свет, второй раз пропало соединение с горем пополам закачал…

Вчера переехал в новый гест “Om shiv nandi”.  Красота! Море, пляж 1 минута, в гесте есть свой ресторанчик, цена проживания очень привлекательная: день – 300, месяц – 7000 ( для сравнения “Silver moon” день – 400, месяц – 12000 и то это я договаривался на 6 месяцев, а так цены очень даже кусачие; до пляжа 20 минут ) хозяин индус, в Луне был христианин. Это сказывается на обстановке и состоянии самого геста в новом гесте всё проще в плане быта. Но меня это совершенно не ломает. Прямо перед входом в мой рум стоит пальма с огромными, спелыми кокосами, как бы «не познакомиться» с ними лично :-)))
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:03:31 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #3 : 11 Декабрь 2011, 19:32:24
TRIP FOUR ( alex & etc )
5 Ноября 2011

Неделя в новом гестхаузе позади, это был правильный выбор – что не делается… Жилье обустроил, питание здесь же, море рядом - спасибо Вселенная.

Еще в «Silver moon» моим соседом был Алекс из Малазии, 68 лет, приехал на пару недель.  Пара недель закончилась и он решил остаться еще на месяц сейчас поселился в «OM SHIV NANDY» опять мой сосед ))) Я очень признателен ему, фактически он мой учитель английского и просто хороший парень, если можно так сказать о мужчине 68 лет. Он мой попутчик и на Фли-маркет и в Мапусу…наш мир очень расположен к нам, когда мы расположены к нему и заодно с ним.

Почему я здесь? Еще в августе, в начале сентября особенно, я почувствовал, что мне готовится новая дорога…куда я еще не знал. Повлиял ли Экхарт Толле? Наверное да, но особенное впечатление на меня произвела известная речь Стива Джобса и я спросил себя: - «Если бы тебе осталось жить полгода, где бы ты хотел их провести?» .  К середине сентября все как-то само собой сложилось в слово из трех букв ГОА. Поэтому я здесь. Действительно ли мне осталось полгода? Кто знает, да это и не важно когда живешь в настоящем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Удивительное здесь море, поначалу оно даже вызывало у меня опасения, спокойное вдали, на горизонте, на берег оно налетает с такой силой, такими волнищами, что сразу понимаешь кто здесь хозяин, и видишь всю его силу и мощь. А ночью оно не менее мощное и грохочущее, но из-за отсутствия перспективы более загадочное и доверительное.  Теплое и днем, и ночью в темноте оно особенно приятно ласкает  босые ноги  белыми, воздушными, пенистыми волнами.

После жаркого  дня вечера здесь не менее восхитительные …Вчера поздно вечером возвращался из интернет-кафешки в свой гест и мне приоткрылась вся гамма звуков и запахов южного тропического побережья. Даже не важно, какие это были конкретно звуки и запахи общее состояние благоухания всей окружающей природы всем своим нутром я  прочувствовал очень  четко.

Ну и конечно не могу не сказать несколько слов о фруктах…сплошная экзотика для русского человека. Маракуя, папая, манго… покупаю и пробуя понимаю, что очень далекое представление об истинном вкусе этих фруктов мы получаем  выпивши нашего сока с подобным названием. Ну и совсем уж экзотика для меня – чику, кастидэпл, спасибо Алексу он мой проводник и здесь, особенно я запал на чику, не могу ни с чем нашим по вкусу сравнить оригинальный вкус, мне понравилось.

По утрам вторник, пятница делаю пробежки по пляжу, зарядка, заплыв; оказывается священные животные Индии – коровы тоже не против утреннего моциона на берегу моря )))

Сейчас на ужин съел половину папаи, запил ананасовым чаем и так хорошо и душе, и телу, что пожалуй на сегодня всё ))).
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:03:43 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #4 : 11 Декабрь 2011, 19:39:09
TRIP Five ( dish & etc )
9 Ноября 2011

Я так полагаю, пришло время поговорить на тему Indian dish. Да это конечно огонь и пламя… а они ничего, едят и еще чаем с джинджер’ом запивают. Я уже имел удовольствие попробовать курицу приготовленную, как обычно для них, с карри ( просто забыл предупредить что мне Not specy).  Всё горело и внутри, и снаружи. Такие милые люди, индийцы, совсем не «ужасные снаружи и очень добрые» внутри  и как они это всё поглащают с улыбкой на лице, ума не приложу.  Я сейчас стараюсь «столоваться» исключительно в ресторанчике при моем гесте, они уже знают, что мне надо «Not specy!» и то, даже в хлебе я нахожу какие-то специи… а может это уже фобия )))  Прикладываю фото некоторых блюд, сейчас пробую индийскую кухню, в меню еще есть гоанская, китайская, а сейчас взяли нового повара из Тибета т.ч. будет еще тибетская МОМО.

Ну и конечно цены на все эти блюда радуют глаз и желудок рашн пиплз, все представленные снадобья стоят в пределах 100-120 рупий или 60-70 руб в перерасчете на рубли. Гурмны let’s go!

Взялся за старое… и как оказалось «мастерство не пропить».  Лет 10 этим не занимался, но взял кисть в руки и как оказалось навыки остались. Вот мои первые художества на гоанских просторах. Нарисовал рекламу ресторанчика при гесте… и на русском тоже. Хозяин доволен, я тоже хотя как он будет с русскими общаться, не знаю; надо будет им написать пару «крепких» русских слов английскими буквами, чтобы не попали в просак )))

Flee market  - этакая помесь толкучки с барахолкой для гоанской отдыхающей публики. Цены дешевые для туристов, но высокие для местных.

( Я купил 50 г. Ананасового чая за 100 рупий, в Мапусе, на рынке, я видел тот же чай 60 рупий за 100 г.))) Вот такой бизнэс на туристах. Единственное сигареты здесь дешевые, есть даже из «duty free» блок L&M – 500, Camel – 900, Marlboro – 1100 рупий. Есть, не скажу что русские, но «бледнолицые» продавцы, торгуют всякой «hand made» всячиной.

Несколько слов о «святом», о коровах… Они везде и повсюду, и что удивительно ходят совершенно самостоятельно и вольяжно, никаких пастухов; эдакий отдельно взятый, самодостаточный коровьий рай в отдельно взятом месте. Отношение уважительное, никто их не трогает и по моемому никто и не содержит,  ну и конечно, святое, никто их не ест...
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:03:58 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #5 : 11 Декабрь 2011, 19:44:01
TRIP SIX ( weather, Garbage art)
11 Ноября 2011

На ГОА тоже чувствуется приближение зимы ))) В октябре, когда я приехал, днем было +36/ ночью +28, было очень жарко и душно, а сейчас по утрам даже зябко бывает, температура опустилась до  +31 днем/+24 ночью ))) А море стабильно +28 .

Ум, освобожденный от постоянного думанья имеет совершенно другой взгляд на мир, на то, что его окружает. Начинаешь замечать красивые места, просто идешь по улице и бац – лепота…  несколько таких картинок я сегодня выкладываю здесь. А если о чем-то и думается, то думается совершенно легко и свободно и дела делаются также с кайфом. Вот что значит на практике, полностью отдаваться делу которое делаешь в настоящий момент. Вижу, что все, что было почерпнуто у Экхарта Толле  перевожу в практическую плоскость и поэтому неизбежно частое цитирование данного автора…

Также моей творческой натуре хочется что-то делать своими руками ))) Вот первый блин, я назвал его «The Sun of GOA». Самое интересное что, на мой взгляд, получился типичный пример,  я бы так сказал garbage art, все материалы для композиции найдены на берегу моря или по пути к нему. Сейчас собираю «материал» для следующей работы )))

За эти три недели что я здесь, очертания пляжа Анжуна очень сильно изменились, где был песок сейчас обнажились каменные глыбы…хм еще один очевидный пример не постоянства окружающего мира, все в движении, все изменяется только мы, люди, пытаемся искать какой-то стабильности и постоянства там где их никогда не было и не должно быть, ибо по своей природе жизнь – ДВИЖЕНИЕ. Надо принимать это как факт и не боятся перемен. Все к лучшему…

Сегодня 11.11.11 необычный день, в 11.00 по Москве сделал практику настройки на Свое Намерение завершил её в 11.11.11 ))) Получил три знака подтверждения что All be good. «По вере вашей дано будет вам…»

Не перестает приятно радовать окружающая эмоционально-психологическая обстановка дружелюбия и совершенной без конфликтности местного населения. Ни разу не слышал я чтобы кто-то на кого-то кричал или выяснял отношения, ну разве что продавщицы лавок с местным ширпотребом слегка повышают  энергонапряженность пространства да и то только потому видимо, что видят меня каждый день и ничего не продали мне до сих пор ))) Ну не нужны мне все эти атрибуты «гоанского рая» ввиде алибабы ( штаны такие просторные с матьнёй до колен) и прочей мишуры. Я ничего против этого не имею, но мне комфортно в том, что на мне.

« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:04:20 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #6 : 11 Декабрь 2011, 19:50:49
TRIP SEVEN (russian summer)
18 Ноября 2011

Как-то после утреннего кофе стоял на веранде и взгляд незаметно ускользнул вдаль и растворился в зеленом поле находящемся прямо за моим домом. Знакомые травы, деревья. Где я? Кто я? ))) Пейзаж очень напомнил среднерусский колорит летнего июльского утра где-нибудь под Воронежем или Тулой. Если убрать с горизонта несколько экзотических пальм, то сходство будет 100% - ное. Я уже писал о погоде, еще несколько слов. Она постепенно входит в комфортное для русского человека состояние. Уже нет той палящей жары и днем и ночью чувствуешь себя в привычной обстановке (если считать московскую, июльскую жару последних нескольких лет привычной).  Один из обязательных элементов программы пребывания на ГОА это шоу под названием - закат солнца ( sunset ). Они здесь собирают на берегу большое количество народу, как местного, так и отдыхающих. Люди рассаживаются в прибрежных кафешках (шейках), стоят на берегу моря, сидят на песке и все зачарованно наблюдают этот процесс.  Зрелище красивое, но, наверное, не более чем красива сама ЖИЗНЬ, потому что это лишь один из её моментов и он очень заметный;  другие, менее заметные, но от этого не менее красивые мы просто не замечаем

Удивительные здесь и приливы-отливы, точно не считал, но метров 10-15 между линией прилива и отлива будет. Такое ощущение, что море дышит - большое и живое существо, а на самом деле это всё матушка Луна. На днях было полнолуние и предшествовавшая ему неделя была полна сил и энергии, сейчас она пошла на убыль и наступило время  «сбор урожая»))).

Вчера впервые занимался на ГОА йогой. А всё произошло как обычно (чуть было не написал это слово по-английски ))) за три недели с небольшим начинаю думать по-английски) всё и происходит в нашей жизни: сначала намерение (желание) а потом происходит момент воплощения этого, главное здесь «НЕ ПАРИТЬСЯ» ))) По дороге в кафе, где я обычно зависаю в интернете, есть центр «Oceanic yoga» и проходя мимо я не раз ловил себя на мысли: - « а не плохо бы заняться и йогой…»; рассматривал рекламу центра, фото учителей…. И вот позавчера вечером зависнув в очередной раз в сети, ко мне вдруг подошла очень приятной наружности женщина и слово за слово мы разговорились, если можно «разговориться» с моим скудным английским)) Её зовут Ивэн, она американка живет на Гавайах, учитель йоги. Предложила мне заняться йогой!!!??? И вот вчера было первое занятие, что я могу сказать? В очередной раз СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ за твои подарки!

Вижу много отдыхающих  с маленькими детьми, в основном иностранцы. Ничего не боятся, наша медицина категорически против таких вояжей.  Что может быть лучше для детского организма в период его становления: ласковое солнце, чистый воздух, теплое море, свежие фрукты… Не понимаю я наших врачей.«Два мира, две системы»)))
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:04:41 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #7 : 11 Декабрь 2011, 19:52:59
TRIP EIGHT ( about myself) 21.11.11

Сегодня, 21.11.11, прошел ровно месяц, как я стал вести этот дневник. Любителям юбилеев и дат виват! ))) Всё, что я описываю здесь, это конечно в основном внешняя сторона моего бытия на ГОА, внутренней  я касался, но лишь вскользь и мимоходом, а захотелось поговорить и о ней. Главное, это конечно то, что я продолжаю учиться быть здесь и сейчас  - только в НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ. Ох, как это оказывается не просто! Прошлое и будущее моего маленького «я», созданной им личности, через мысли и эмоции, время от времени старается заявить  о себе во весь голос и всецело завладеть моим вниманием.  Мне очень интересно наблюдать за этим процессом, как оно это делает, но в этом то и скрыт весь  фокус. Как только я начинаю выступать в роли осознающего происходящее внутри  меня, как бы со стороны,  моё маленькое «я» скромно тушуется и понимает, что все его желания  и страхи иллюзорны, что оно лишь один из инструментов в руках БЕСКОНЕЧНОГО СОЗНАНИЯ осознающего себя через всё проявленное будь-то камень, дерево, человек, звезда…

Написал новый трек для ММ. Получилось солнечно и весело, а как иначе… если кругом солнечно и весело )))
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:04:56 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #8 : 11 Декабрь 2011, 19:57:14
TRIP NINE ( Neighbors) 23.11.11

Какие мы все-таки шумный народ – русские, наверное, это культура, воспитание, среда.  У меня за стеной появились новые соседи молодая русская пара, до этого жили израильтяне, тоже молодая парочка. Земля и небо! Учитывая что здесь неплохая акустика и слышимость ))) израильтян я почти не слышал: спокойные, тихие, миролюбивые разговоры, бытовые звуки в приглушенных тонах ( хотя она из бывшего СССР, ребенком родители вывезли её в Израиль, но по-русски почти не говорит).  Наши же ребята разговаривают так громко, что звук взлетающего самолета в аэропорту они бы, наверное, перекричали. Шутка))) И даже не в громкости дело,  различие интонаций, спокойных и доброжелательных в первом случае и возбужденных с претензиями  во втором, честное слово «десятилетие базара», когда нужно было очень громко и расталкивая остальных локтями выживать,  вероятно, оставило в нашем генетическом коде какой-то след. Почему мы такие громкие и возбужденные? Особенно это бросается в глаза здесь, где вокруг тишь да благодать. Чего ждать дальше не знаю, русских «оккупантов» пребывает с каждым днем все больше и больше)))  Вот еще один урок принятия жизни такой, какая она есть. Поработаем над этим.

Йога раскрыла моё дыхание, я теперь дышу полной грудью, клёвские ощущения. А для Алекса, в его 68, сесть в позу лотоса никаких проблем, хотя йогой он и не занимается. Я думаю дело в питании, основанном на фруктах и овощах. В Малазии тоже тропический климат, а в жару, есть мясные, и прочие деликатесы нет никакого желания, испробовал на себе, т.ч. никаких солевых и прочих отложений в суставах не образуется, тем самым сохраняется эластичность оных так необходимая для йоги.

Решил не стричься  и предоставил волосам полную свободу. Растите, как хотите )))

Работается здесь легко и с кайфом. Вот несколько фото с места событий: это моя «походная» студия, а здесь я работаю и живу. Очень просто, самое необходимое, мне нравится. Питание очень демократичное: утром кофе, в обед что-нибудь из индийской кухни, вечером чай, фрукты. Тело отдыхает от пищевых перегрузок и говорит спасибо ))) Голова ясная, самочувствие превосходное т.ч. «полет продолжается» живем дальше…
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:05:08 от Roman »

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #9 : 11 Декабрь 2011, 20:01:33
TRIP TEN ( constant) 30.11.11

На днях , ночью, меня разбудил… дождь, а Вы что подумали? ))) Хороший такой,  отбарабанил по крыше своё мощное соло, правда, не долго. Не вечно, скоротечно, не постоянно… хорошая тема. Сегодня среда, ходил на фли-маркет, от меня по берегу 10 минут пешего удовольствия, как обычно взял с собой фотик, щелкал по пути всё, что было интересного, и вот какую картину непостоянства в природе я увидел.  Огромные куски песочного пляжа в Анжуне превратились в нагромождения каменных глыб. Я нашёл свои прежние снимки этих мест сравнил с сегодняшними и решил выложить. Прекрасный песочный пляж возле «Shore bar»  теперь изменился до неузнаваемости, пляж возле «Лиллипута» где я проводил свои первые дни на ГОА смыт, место моих первых занятий йогой превратилось…сами видите во что. Кто это всё сделал? И почему? Так вот, дело в том, что после «дождика в четверг»  о котором я уже упоминал выше, море два дня очень сильно штормило, да и сегодня еще задает жару. Вчера днём "ланчевал" на пляже в одном из шейков, сделал несколько классных кадров, так что можете сами лицезреть этого монстра.  Я искупался, имел наглость))) теперь на левой ягодице имею отметину ввиде ссадины… как подхватило, как закружило и как бросило оземь, а там, между волнами мелко и песок силища неимоверная. О чём это я, ах да о постоянстве... Так что, как видите, по всей видимости постоянство это еще одна придуманная нами иллюзия, нет его в природе. Ну хочется нам чувствовать какую-то стабильность и уверенность якобы дающуюся нам постоянством, но вероятно не там ищем, стабильность и уверенность находятся не во внешнем мире, они находятся гораздо ближе внутри нас.

Сегодня меня покинул Алекс… закончилось его счастливое пребывание на ГОА, он поехал в Дели к своему лечащему врачу, который кстати и прописал ему ГОА как лечение, а потом к себе в Малазию.  Все скоротечно, не постоянно и не вечно)))

Солнце, воздух и вода + гимнастика Мюллера + йога + теперь ещё и голодание по Брэггу продолжают приводить моё тело в нужную  форму. У меня своя система Бодибилдинга, гоанская))). Продолжаю дегустировать местные фрукты. Вот мой фруктовый микс  после поездки в Мапусу на базар. Бора-бора, маленькая такая зелененькая, но очень мощная штука))) Алекс научил меня как разделывают и едят ананасы малазийцы, прикольно.

Гоанский транс это… ну очень жестко, сходил тут на вечеринку в «Керлис» - ночь, море, 160 ударов в минуту, минимум музыки, только шумовые эффекты и громкость: народ колбасится напропалую, а что ещё нужно для тела отдыхающего. Действительно, постоишь 10 минут, поглазеешь вокруг и сам не заметишь как твое тело оказывается уже дергается))) в ритме 160 ударов в минуту. Это транс…

...Только что прочитал письмо из Питера написал ответ и не удержался, решил выдержку из моего ответа кинуть сюда уж очень тема вопроса-ответа на мой взгляд актуальна для меня сегодня. А разговор шёл всё о нём о NOWADAYS (о настоящем моменте): - " ...

Вероятно моя жизнь состоит из периодов, сейчас период трех НЕ: несопротивление, неосуждение, непривязанность, я полностью ОТДАЛСЯ жизни и вот оказался здесь... Когда перестаешь отделять себя от всего что тебя окружает, будь-то природа, люди, вещи, события и воспринимаешь себя как всё ЭТО, происходят удивительные вещи, ЖИЗНЬ начинает проявлять себя через тебя, ты и есть её глаза и уши. Конечно меняется и твоё восприятие происходящего - ты его не оцениваешь, не вешаешь ярлыков а просто живешь каждое мгновение как с чистого листа. 

...Ведь можно быть в настоящем моменте и не быть в нём, а бродить по закоулкам своей памяти или улететь в иллюзорное будущее. Я это имею ввиду, когда говорю о жизни в настоящем моменте. А моё прошлое и будущее мирно себе сосуществуют рядом и в случае необходимости всегда готовы мне послужить."
« Отредактировано: 25 Март 2012, 11:05:21 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа