Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя жизнь на ГОА

Просмотров темы: 84359

Оффлайн fly-vlad

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 30
  • Москва
  • Om namah shivaya
  • Буду в Гоа: Уже в Гоа.
Ответ #160 : 24 Март 2012, 11:12:13
 Привет Jarman, очень хорошо что я имел честь с тобой общаться. Теперь я в рядах читателей твоих путевых заметок.  Передавай привет нашей большой Гоанской семье =)


Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #161 : 24 Март 2012, 12:38:46
Jarman ,  очень понравился стиль и содержание изложения -  хочется перечитывать и перечитывать! (Я имею в виду все страницы! 1-17 ) Потрясающее  повествование дополнено отличными снимками . Респект!

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #162 : 24 Март 2012, 19:12:10
Привет Jarman, очень хорошо что я имел честь с тобой общаться. Теперь я в рядах читателей твоих путевых заметок.  Передавай привет нашей большой Гоанской семье =)

Влад рад тебя слышать))) Мы все тебя помним... сегодня будем провожать Женю т.ч. обязательно передам от тебя привет. До встречи в Москве.

Оффлайн anyaК

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #163 : 25 Март 2012, 15:04:47
вот этот клуб, который имею ввиду

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #164 : 28 Март 2012, 19:36:34
Jarman ,  очень понравился стиль и содержание изложения -  хочется перечитывать и перечитывать! (Я имею в виду все страницы! 1-17 ) Потрясающее  повествование дополнено отличными снимками . Респект!

Спасибо Ирина! Рад что доставил Вам несколько приятных моментов)))

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #165 : 28 Март 2012, 19:42:24
TRIP THIRTY EIGHT (Humpi three) 28.03.12

Третий день в Хампи мы начали с беглой экскурсии на тук-туке по всем историческим местам левого берега…  конечно интересных мест, ну очень много, не каждому, но некоторым  я бы посвятил, наверное, целый день на осмотр. Однако мы управились за два часа))) причин несколько… первая, банальная -  жарко, вторая, мой друг накануне попал в аварию на байке т.ч. был ограничен в движении и «привязан» к тук-туку))). После ланча, в ставшем уже любимом «Парадайзе», где в любое время суток веет прохладой от реки, решили снова навестить «Вирупакши темпл». Он конечно красавец - что внутри, что снаружи. Действующий храм, с богатой историей и традициями расположился в самом сердце Хампи и создал ему мощную доминанту и настрой. Толпы индусов ежедневно собираются к  открытию храма, чтобы пройти в его стенах свои священные обряды. По дороге с «обзорной экскурсии» мы видели радостную группу индусов с песнями и флагами шествовавших по улицам Хампи, позже мы встретили их уже в храме угощавших всех желающих своим бирьяни, нам тоже предложи… но вид сидящих прямо на полу индусов и поедающих руками «дармовой хавчик»)))…  как-то не вызвал у нас энтузиазма и желания, мы вежливо поблагодарили и отказались))).  Войдя на территорию храма, мы увидели уже знакомого нам по вечерней прогулке по темплу слона, оказывается он здесь «работает», типа «Священной коровы», и довольно успешно)))…  кладешь ему деньгу в хобот он передает её хозяину и гладит тебя по спине и голове совершая тем самым своеобразный обряд посвещения… все в восторге от такого шоу, особенно дети. Затем проследовав за толпой индусов по храмовым строениям мы вместе с ними совершили их ритуалы т.ч. мы теперь «освященные»)))  На вечер была запланирована поездка на дальний сансет в Малаиванта хилл где 24 часа в сутки приверженцы Кришну играют и поют ему свои песни. Хоть он и называется «дальний», дорога к нему заняла всего 15 минут. Малаиванта хилл это храмовые постройки в виде крепости, на сколько я понял тоже из разряда действующих, где внутри мирно сосуществуют люди и конечно обезьяны. Сансет описывать не буду… просто смотрите на красоту и наслаждайтесь))).

Несколько слов о камбэке в ГОА. Билеты обратно были без мест, что немного напрягало, но… снова раннее утро, переполненный поезд, места нашлись довольно быстро, а дальше… поля, манговые рощи, водопад с холоднющей водой и огромными карпами, который я посещал месяц назад, теперь он был подо мной… и конечная станция  - Васко де Гамма. Как оказалось вполне цивильный «европейский» город, иностранцы здесь частые гости, порт одним словом))).  Ну, кажется теперь всё… три заметки о трех днях в Хампи???  Невероятно!!! Вот уже неделя пролетела, как мы вернулись… а я всё еще мысленно там))). В чём же дело? Еще одно «Место Силы» Земли? Возможно... думаю, в этом и кроется его фантастическая привлекательность…

 

 

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #166 : 28 Март 2012, 19:47:14
TRIP THIRTY EIGHT (Humpi three) 28.03.12 фотопродолжение

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #167 : 28 Март 2012, 19:53:07
TRIP THIRTY EIGHT (Humpi three) 28.03.12 фотопродолжение 2

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #168 : 28 Март 2012, 20:12:30
TRIP THIRTY EIGHT (Humpi three) 28.03.12 фотопродолжение 3

Оффлайн Jarman

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 62
  • ГОА Анжуна
Ответ #169 : 28 Март 2012, 20:18:24
TRIP THIRTY EIGHT (Humpi three) 28.03.12 фотопродолжение 4

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа