Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Зимовка в Таиланде - 2020 онлайн.

Просмотров темы: 13174

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #110 : 18 Апрель 2020, 07:27:28
Ну, что ж, напоследок надо, теоретически, поговорить о планах на будущее.
Нет, не о том, отдаленном, когда я, устав от беготни с камерой, сижу на крылечке домика в горах с пенсионной визой и экспатской страховкой, и не о том, ближайшем, когда я к концу года понимаю, что шестимесячный карантин не оставляет никаких шансов на нормальную зимовку, да и самолеты еще толком не летают.
Поговорим о том, среднесрочном будущем, когда вирус наконец побежден, границы открылись, все вышли на работу и финансовая подушка восстановилась и пополнилась.
Возможно, мы снова поедем на Филиппины. Давно не были - с последнего раза прошло уже пять лет, ну и я еще не был даже на самом популярном там Боракае, не говоря уже об Эль-Нидо. Да и к друзьям на Негрос не мешало бы заглянуть, и остров Сикихор посетить наконец, и к черепахам на Апо доехать еще разок.
А может мы все-таки доберемся до зимовки на Канарах: я считал, там, в принципе, стоимость жизни получается не сильно выше тайской. Жилье можно найти за 400-500 евро в месяц, транспорт в районе десятки в день, а еда в Меркадоне стоит не дороже, чем в Москве. То есть, в целом, на двоих выйдут примерно те же самые 1300-1500 долларов в месяц, что и в Тае.
Ну, сам Таиланд я бы тоже не исключал: мы толком еще не бывали на севере - Чиангмай, Чианграй, озеро Пай и всякие окружающие их красоты нас еще ждут. Да даже в провинции Краби мы далеко не все еще видели.
Не оставляет и мысль об Индонезии. На Бали нам не то, чтобы сильно приглянулось, но вот на менее туристические соседние острова я бы съездил. Ява, Ломбок, Флорес, Гили, да тот же Комодо, в конце концов - там тоже есть где разгуляться.
Еще, конечно, изучаем всевозможные отчеты про Южную и Латинскую Америку. Перу, Коста-Рика, Никарагуа - там масса новых для нас стран, где с одной стороны - относительно недорого, а с другой - должно быть интересно и познавательно.
Ну и, конечно, я бы с удовольствием вернулся куда-нибудь в Непал или в Гоа, на Перхентианы в Малайзии или в центральную Шри-Ланку, а то мы там галопом по европам прокатились с друзьями, и много чего не увидели.
А, ну еще моя мечта - прилететь куда-нибудь в Нью-Йорк, взять там харлей и поехать на нем в Калифорнию по route 66 - никуда не делась :)

Ну, а пока все это остается в среднесрочной перспективе - вот вам хорошая новость:

Цитата
Вчера губернатор провинции Чонбури (Паттайя) и мэр Хуа Хина заявили о ВОЗМОЖНОМ открытии всех фирм и компаний 1 мая.
Эти слова частично подтвердил и премьер-министр Таиланда, заявив, что решение о снятии ограничений или облегчении Чрезвычайного Положения будет решено в последнюю неделю апреля, по итогам анализа ситуации в Королевстве.

В целом, там ситуация изначально была не такой, как в России или Европе. В Таиланде на данный момент 2643 случая заражения, из них 1497 выздоровели. А главное - уже на протяжении недели регистрируется не более 40-50 случаев в сутки, то есть меры, принятые государством, работают.

А значит и у нас есть шанс ;)









« Отредактировано: 18 Апрель 2020, 11:04:17 от yurikim »


Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #111 : 19 Апрель 2020, 14:36:36
Жена, оказывается, довольно много наснимала из-за моей спины, как мы ехали с озера Чео Лан обратно в Краби.
Не могу не поделиться ;)

Там очень приятная для любого мотоциклиста дорога: веселый серпантин с хорошими видами, вьюпойнты, перепады высоты, пейзажи всякие, даже, вон, слоны попадаются.
Конечно, с женой я там не гонял, ехал медленно и аккуратно, но вообще там коленки почесать вполне можно при желании, дорога позволяет :)


Оффлайн drweiss

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 51
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2020
Ответ #112 : 19 Апрель 2020, 18:41:49
взять там харлей и поехать на нем в Калифорнию по route 66
Хоть и говорят, что 66 route уже давно не торт, но это и моя мечта тоже. А если в мечту верить, она обязательно сбудется.
Только моя мечта взять не Харлей, а Индиан )))

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #113 : 19 Апрель 2020, 18:56:40
не Харлей, а Индиан )))

По route 66 я готов даже на Иже проехать ))

Оффлайн Нияра

  • goan
  • Сообщений: 129
  • Респектов: 7
Ответ #114 : 19 Апрель 2020, 20:15:09
Я одна такая тупая ,что не могу смотреть на смартфоне видео? Они какие то урезанные. Научите как посмотреть

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #115 : 19 Апрель 2020, 20:19:23
Они какие то урезанные

Попробовал, у меня работает в хроме.

Оффлайн Нияра

  • goan
  • Сообщений: 129
  • Респектов: 7
Ответ #116 : 19 Апрель 2020, 20:23:52
yurikim, хрома нет. Где взять? Самсунг гелакси

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #117 : 19 Апрель 2020, 20:35:04
Где взять? Самсунг гелакси

Ну так в play market :)
Chrome browser :)

Но проще вот так: https://www.youtube.com/channel/UCCwwPsUnhK6p4gxMow2MwSQ

Оффлайн Нияра

  • goan
  • Сообщений: 129
  • Респектов: 7
Ответ #118 : 19 Апрель 2020, 20:42:11
Другое дело. Спасибо

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #119 : 28 Апрель 2020, 09:46:47
Нашел еще пару картинок с Лангкави :)

Помнится, когда я в 1997 году устроился работать в магазин компьютерной техники на Тверской, пообедать там было практически негде. Рядом с нами были только какие-то дорогие кабаки и... Макдональдс.
И было замечено, что все новенькие сначала начинают радостно бегать в Мак на обед, но где-то через неделю наступает пресыщение фастфудом и человек начинает таскать обед из дома.
Но, видимо, еще с тех времен этот вкус въелся в подкорку, так что иногда меня прямо вот тянет пойти и сожрать какие-нибудь наггетсы с соусом карри.
Вот и в Малайзии на Лангкави меня занесло в местный Макдональдс, еще и потому, что мы там задерживаться не планировали, доллары на рингиты менять не хотелось, а тут принимали карты. Да еще как принимали: там не кассиру говоришь, чего тебе надо, а сам на огромном экране составляешь заказ, оплачиваешь, и к раздаче подходишь уже только за заполненным подносом.
Не могу сказать, что это получалось быстрее, чем кассиру наговорить, но технологичнее - точно :)



В Малайзии привычный тайский Yamaha Aerox называется NVX. Вот он, рядом с модными спортбайками R15 и R3. Почему так - непонятно, скорее всего, на малайском слово "аэрокс" звучит как-нибудь неблагозвучно. Это часто случается с названиями моделей.
Вон, у нас там рядом с отелем стояло большое здание с крупной надписью LADA, но "Вестами" и "Калинами" там никто торговать и не думал ;)




Была у меня там мысль погулять немного по острову, пофотографировать, невзирая на то, что мы тут уже были. Поэтому, например, встречающего всех туристов орла я заснял поначалу просто с набережной - мол, потом пойду гулять, подойду уж поближе. Но сначала мы там бегали, покупали билеты на завтра, потом искали отель, потом искали, где бы поесть, в итоге собрался я пойти погулять только к вечеру.
И обнаружил, что все парки в окрестностях - вообще не ночные. Там никакого освещения не было от слова совсем. Только вот этот большой фонарь горел на площади, да и то получился не очень.
А рано утром мы уже уплыли с Лангкави на Ко-Липе. Впрочем, это меня вообще не расстроило :)




0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа