Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Зимовка в Таиланде - 2020 онлайн.

Просмотров темы: 13175

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #70 : 08 Апрель 2020, 07:44:47
На этой зимовке я, конечно, обленился окончательно.
Зеркалку с объективами я с собой взял, и даже несколько раз ее доставал и пользовался, но 99% фотографий и видео я снял на смартфон Xiaomi Redmi Note 7 - самый банальный и простой китайский аппарат за 10 тыс. руб.
Ну и, надо сказать, для иллюстраций к текстам - этого вполне достаточно, качество он обеспечивает вполне приемлемое, картинки вполне поддаются обработке, причем непосредственно в смартфоне, редакторами типа Snapseed. Видео тоже снимает, причем видео можно монтировать, ничего не скачивая на компьютер, всякие Movavi и YouCut для андроида работают отлично.
Еще у меня с собой была пара объективов для смартфона: Sirui 18 мм и 60 мм. Это такие, маленькие фитюльки на прищепках - широкоугольник и типа портретник. Широкоугольник, кстати, вполне ничего, а вот портретник, конечно - одно название, все-таки крохотная матрица смартфона не способна нормально размывать фон, что с ней не делай.
Но зато весь этот набор помещается прямо в карман шорт или рюкзака, и не весит ничего вообще, в отличие от объективов для нормальной камеры.
А если картинки потом сделать черно-белыми, то будет даже почти художественно ;)












Оффлайн Sempiternus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 6
Ответ #71 : 08 Апрель 2020, 09:02:51
Зеркалку с объективами я с собой взял, и даже несколько раз ее доставал и пользовался, но 99% фотографий и видео я снял на смартфон Xiaomi Redmi Note 7 - самый банальный и простой китайский аппарат за 10 тыс. руб.

Кадры отличные, но эти 99% заметны своей сильной синевой и фиолетовым небом.
Дальнейших профессиональных успехов.

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #72 : 08 Апрель 2020, 09:05:46
99% заметны своей сильной синевой и фиолетовым небом.

Ну вот поэтому, когда я снимаю за деньги, я все ещё пользуюсь зеркалкой :)

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #73 : 08 Апрель 2020, 15:17:08
Ну и вот еще :)
Небольшой, медленный, медитативный ролик про пляж с аркой километрах в тридцати от нашего дома в Краби.


Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #74 : 08 Апрель 2020, 15:49:43
Поколению старперов.

Тут в одном сообществе на меня несколько раз основательно наехали. И не какие-то там угрюмые мужики-тролли, а милые молоденькие девочки-москвички. Я поначалу удивился, а потом вот что подумал.

Где-то с конца девяностых - начала двухтысячных мы стали жить... ну, не то, чтобы прямо хорошо, но, скажем так: нормально. И с каждым годом все нормальнее и нормальнее. Даже не столько в финансовом смысле, тут у всех свои проблемы и возможности, сколько в смысле общей атмосферы.

Мы стали ездить по миру. Мы забыли слово "дефицит". Мы пропускаем пешеходов на зебрах, оставляем чаевые официантам и улыбаемся продавцам в магазинах. И они улыбаются нам в ответ! По ночам на наших улицах горит свет, на дорогах ровный асфальт, во дворе на клумбе растут цветы, а на детской площадке лежит мягкое антитравматичное покрытие.

Все эти, и многие другие приятные вещи вошли в нашу жизнь постепенно, не сразу, но они вошли, мы к ним привыкли и практически перестали замечать.

Но в итоге у нас сейчас все, кому в районе тридцати и меньше, никогда не видели ничего иного. Самым страшным кошмаром в жизни, грубо говоря, для них был разбитый айфон.

Они не знают, что такое 2500% годовой инфляции. Каково это, когда у тебя грудной младенец, а в магазине нет даже хлеба и молока. Они не платили бандитам, не стояли двенадцать часов в очереди за вермишелью по талонам, они не помнят волны терактов, а танки на улицах видели только на параде.

Для них нынешняя ситуация - первый глобальный катаклизм в жизни.
На памяти интернет-поколения ничего подобного еще не случалось.
Они сидят, запертые в своих домах на карантине.
И им сейчас реально очень страшно.

Причем нынешние информационные технологии этот страх тщательно поддерживают и культивируют, вращая красные счетчики и вещая загробным голосом из каждого утюга.
А когда человеку очень страшно - он ищет врага. Так проще - придумать кого-то, кто во всем виноват, и выплеснуть свой страх в агрессию.

Поэтому, уважаемые старперы, опытные, стойкие и закаленные жизнью.
Не надо думать, что молодые - идиоты.
Их не надо ругать, их надо успокаивать.
Ну, или хотя бы просто не трогать.

Коронавирус пройдет, мы выйдем из карантина, и снова начнем улыбаться официантам и ездить по миру.

Ну, иногда еще горевать над разбитым айфоном.
И даже это будет хорошо. Хоть и кошмар.


Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #75 : 09 Апрель 2020, 07:19:00
Сегодня у меня для вас коллекция закатов в Краби.
Вообще, конечно, лучшие закаты случаются на островах. Просто потому что для красивого заката нужны облака - чтобы солнцу было на чем играть красками, пронзать лучами, и вот это вот всё. А на островах, особенно небольших, вулканических, посередине обычно стоит гора, на ней в течение дня эти самые облака скапливаются, а к вечеру как раз спускаются вниз и создают ту самую красивую картинку. На материке же часто никакой облачности нет, и солнце просто опускается в море, а то и в дымку над горизонтом.
Так что в Краби красивый закат случается далеко не каждый день. Но, поскольку мы там жили без малого два месяца, я все-таки успел наловить всякого красивого, на всех пляжах и с разными вариантами.












Оффлайн AlexGrand

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 47
  • Харьков
Ответ #76 : 09 Апрель 2020, 09:42:38
Тут в одном сообществе на меня несколько раз основательно наехали. И не какие-то там угрюмые мужики-тролли, а милые молоденькие девочки-москвички.
вот с этого места поподробней  ;D , послушаем историю с удовольствием  ^-^

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #77 : 09 Апрель 2020, 09:48:14
вот с этого места поподробней

Да ну ладно, это все те же, которые сидят сейчас запертые по домам и напуганы новостями так, что кричат: "Сами виноваты, что уехали, вот и оставайтесь, где застряли, отстреливать таких надо, не везите к нам заразу" :)

Оффлайн Аристарх

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 27
  • Мурманск
Ответ #78 : 09 Апрель 2020, 11:33:41
yurikim,
 Очень красивые фото) Поймал себя на том, что когда смотришь, начинаешь непроизвольно улыбаться)

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #79 : 09 Апрель 2020, 11:35:35
yurikim, эссе про старпёров - в точку! +
Ну а фото...фото просто просятся на обложки Гео,  Nature и т.д.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа