Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вы забыли взять с собой?

Просмотров темы: 23004

Оффлайн Екатерюша

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
: 25 Октябрь 2016, 10:26:26
Доброго дня всем!
В ноябре собираемся в Гоа впервые, дикарями едим тоже впервые. Отдых планируем активный.
Уже какую неделю читаю форум и кручу в голове мысли о том, что нужно взять? А точнее, что пригодится там из обычных бытовых вещей, которые проще купить в России? Каждый наверное сталкивался с такой ситуацией - "надо было взять", а уже поздно! К примеру ни раз наталкивалась на сообщения о том, что надо взять фонарики, самой мне бы в голову это никак не пришло. Вот и хотелось бы получить подсказки? Может что то из продуктов кто-то берет с собой? Прошу прощения если для кого-то этот вопрос покажется глупым ))


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #1 : 25 Октябрь 2016, 10:47:26
В развернутом меню на сайте есть целый раздел "Подготовка к поездке в Гоа". В инструкциях Романа есть прямо перечни содержимого рюкзака

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #2 : 25 Октябрь 2016, 10:58:03
К примеру ни раз наталкивалась на сообщения о том, что надо взять фонарики,
Первый год тоже брали - не пригодился. На телефоне вполне достаточно. Каждый год берем все меньше вещей. В этот раз хотим вообще без багажа, в Гоа из Дели. Только два рюкзачка.

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #3 : 25 Октябрь 2016, 11:13:38
что нужно взять?
Хотел дать ссылку на соответствующую тему, но передумал. Там много того, что лично я не беру с собой.
Что берем, навскидку: Шорты, майки, купальное, сланцы, спорт. полотенце, солнцезащитные очки, просто защитные очки для скутера, мыльно-рыльное (но это можно и там купить), телефон, зарядник, фонарик (берем), аптечку миним., деньги, документы, распечатку обратных билетов. Вроде все, может что забыл. Вдвоем максимум два рюкзака, нынче хотим в один уложиться, ну или два полупустых. Как-то так.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #4 : 25 Октябрь 2016, 11:19:49
Много зависит от того, на какой срок едите. Если на месяц, то по минимуму. Мы обычно без багажа. Нобходимые мелочи лучше покупать там. А если на сезон. .. то тут все по другому. Я к примеру очень растраивался что не взял с собой кухонный нож и банку для измельчения от блендера. Вот блендер взял а банку нет.  Потому не видать мне было ни котлет куриных ни всяких прочих полезностей))). Сковороды хорошей тож не хватало. ОЧень. В общем тут кто на что горазд. Тащат даж мультиварки с собой и мангалы))).
А фонари всеж возьмите. ТЕлефоны знаете ли могут подвести в самый неподходящий момент. Заряд к примеру кончится... или тупо спиздят)))).

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #5 : 25 Октябрь 2016, 11:22:52
Фонарик всегда при мне, я пользуюсь постоянно, нужен.

Что еще такое необычное нужно там? Оглашу свой набор помимо фонарика: замок навесной, легкий, но хороший, не китайский (если вы сами собираетесь снимать жилье), жидкость от комаров местная всегда в сумочке (Одомос или цитрусовая), местные лекарства от отравления Эльдопер и ОмесД в багаже - никогда не травилась, но всегда со мною, выкидываю когда срок истекает, новые покупаю, а вот угощала ими знакомых не раз, за день поднимались. Две простыни и полотенце, старенькие, на всякий случай, опять же, если сами снимаете жилье и несколько раз его меняете, обратно не везу, выкидываю. Плед из шерсти яка тоненький, если в бунгало у океана собираетесь жить, купила там, раньше просто наш таскала.Нож хороший, ананасы чистить.... продолжать можно долго, это самое необходимое для меня.

Я понимаю -лишний груз - но это все всегда со мной, и всегда требуется. Раньше мы даже цепи таскали, а потом перестали - не нужны оказались.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #6 : 25 Октябрь 2016, 11:27:22
goa-dreamer, да... замок обязательно. Иогда даж не один. У меня с собой как мин три. Один на дверь, второй на чумадан, и третий что бы тот самый чумадан к койке пристегнуть)))). Ну так надежней))).
Я Тань твою сумку так и пристегивал когда у Мери первый год жил))). НЕ знал тогда что она сама все сторожит))))

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #7 : 25 Октябрь 2016, 11:29:48
goa-dreamer, точно, про замок забыл, но он у меня на рюкзаке болтается. Два. Еще беру сетевой адаптер и небольшой удлинитель на три розетки.
Поскольку из дома улетаем по зиме, то толстовка и ультралегкий пуховик на себе. Пуховичек отлично заменяет плед в самолете или, в свернутом виде, подушечку.
Нож это да, там хороших нет, но это если с багажом летишь. А мы последнее время только с ручной кладью.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #8 : 25 Октябрь 2016, 11:37:33
Вот нехорошая тема..... теперь ТС погибнет под нашими вещами :)

Конечно, и у меня замки на сумке обязательно, а у тебя, Дим, вообще вместо цепи офигительный замок, я  с тех пор такой ищу.....

Куртка у меня тоже такая, что в снятом виде помещается в крошечный полиэтиленовый пакетик, толстовок с собой не беру с рукавами, мой плед одновременно и палантин, и в самолете под ним сплю, и потом обратно шарфом наматываю, когда в зиму лечу.... Но может, это моя особенность - люблю спать в тепле. Некоторым не надо, а мне куртки мало.

Удлинитель теперь уже не беру, раньше брала, просто из-за веса лишнего перестала, обхожусь, а так удобно.


Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #9 : 25 Октябрь 2016, 11:41:18
Вот нехорошая тема..... теперь ТС погибнет под нашими вещами
Просили - получи :))

На счет удлинителя - розетки у них всегда в каких-то неудобных местах и высоко.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа