Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вы забыли взять с собой?

Просмотров темы: 23002

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #10 : 25 Октябрь 2016, 11:50:19
На счет удлинителя - розетки у них всегда в каких-то неудобных местах и высоко.
вот! Отличная идея. У меня есть икеевский на 3 вилки. точно возьму. Он и не весит почти ни чего. Я все время мучаюсь с этим. Там где я живу, только 2 розетки. Одна у двери, вторая под кроватью))). Которая под кроватью, для лампы. Т.е. почти бесполезна. А та что у двери... До нее прыгать нужно)))

Еще... терка! кто дома готовит, без нее ни куда. В Гоа они конечно продаются. 30 рупасов в посудной лавке, но она на столько мелкая, что годится разве что для полу пюре. ОООчень мелкая. Я с собой вожу.

Беруши. Ну эти ворую в самолете, если дают. У турков есть. Очень важная штука. Лай собак по ночам, и крик ворон по утрам - не всегда приносит удовольствие. а то и вообще... ночи бессонные выдаются.

Пластырь. Индийский все время попадался какой то хлипкий. Не держит долго. Наш само то))). Не отдерешь.





« Отредактировано: 25 Октябрь 2016, 11:59:22 от DIMMM »


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #11 : 25 Октябрь 2016, 11:59:30
А я однажды выкинула отличный дорогой удлинитель-тройник  обратно в  аэропорту..... веса лишнего  много было, избавлялась, так жалко было.... с тех пор я не беру, хотя это очень удобно! Зато у меня все гаджеты на одной зарядке, а зарядка сама отличная американская, с длинющим проводом..... вот!

Пластырь, да, там плохой.

Еще, прошу прощения, интимной гигиены и защиты предметы - там вообще никакие, а кое-чего и просто нет, все с собой.

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #12 : 25 Октябрь 2016, 12:06:26
На счет удлинителя - розетки у них всегда в каких-то неудобных местах и высоко.
Брать полезные вещи можно до бесконечности, а необходимых не так уж и много.

* 3635.JPG (110.29 кБ. 480x319 - просмотрено 854 раз.)



Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #13 : 25 Октябрь 2016, 12:12:19
 :)фото с чайником ;D

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #14 : 25 Октябрь 2016, 12:21:44
Вот еще забыла..... если собираетесь в поезда и аутентичную Индию - ОБЯЗАТЕЛЬНО держите с  собой разовые вилки..... в Индии едят руками, приборов нет, мы так не умеем, соберете без вилок толпу потешающихся зрителей, и сами хрен знает во что превратитесь! :D

Фото с чайником - отличное, именно так там розетки и располагаются, или где-нибудь за шкафом-кроватью, не долезешь.

Оффлайн Екатерюша

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #15 : 25 Октябрь 2016, 12:41:43
 Спасибо всем за внимание и ответы! Очень полезная инфа. Тему от Романа читала, полезно, интересно, но мало! Действительно забыла уточнить, летим на 3 недели. А на пляж что то надо брать с собой типо пледа? Теперь запоминаю, удлинитель, фонарики, замки, плед, простыни не нужные, одноразовую посуду. На самом деле хотелось бы по максимум взять из дома вещей и не рассчитывать на то что будем покупать там, так как едем первый раз, и я уверена что не раз столкнемся с тем что нас просто развели и купили мы в тридорого, при том что дома всей это утвари навалом! Тем более, что я как хомяк - люблю запастись!))) ;D ;D ;D

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #16 : 25 Октябрь 2016, 12:52:44
А на пляж что то надо брать с собой типо пледа?
надо. Просто может получится так, что вы предпочтете загорать не на санбеде шековском, а на песочке. Ну сытые вы будете к примеру, или питье с собой там...))). Ну или тупо 100 рупий за него не захотите платить... могут и содрать в некоторых местах. Потому бегать и искать подстилку... ну не вариант)))

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #17 : 25 Октябрь 2016, 12:55:14
Нож "tramotina" для томатов. В любом нашем супермаркете порядка 100 рублей стоит. Фрукты порезать милое дело=)


Фонарик нужно брать под одну пальчиковую батарейку формата "АА" вот такой http://mysku.ru/blog/ebay/44081.html


И кстати по замкам! ;D
Один раз у меня спёрли сумку со всему ключами. :) Я дужку замка от геста своего перепил за минут 5-ть куском ножовочного полотна ,притом такого брутального замка из РФ и даж никто не запалил! ;D ;D ;D

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #18 : 25 Октябрь 2016, 12:57:34
А на пляж что то надо брать с собой типо пледа?

Если вы планируете только Гоа - там везде стоят лежаки. В принципе, можно застилать вашим пляжным полотенцем. Но это неудобно там, они быстро забиваются песком, становятся тяжелыми от соли, стирать трудно и лень. Поэтому самый оптимальный вариант - застилать лежак хб большим парео, купленным прямо там. У меня, например, на пляже всегда два парео, хб на лежаке и шелковое под головой, его я надеваю, когда отправляюсь в шеку. Как-то так.

Кстати, если вы надумаете куда-то отправиться на пару дней - парео могут сгодиться и вместо постельного белья, если в снятом на ночевку месте белье будет подозрительным. Вещь там нужная.

Оффлайн SampSS

  • goa origin
  • Сообщений: 294
  • Респектов: 66
Ответ #19 : 25 Октябрь 2016, 13:05:00
Ох е, вы в отпуск или куда, терки, утюги,чайники.


С собой помимо совсем очевидных вещей типа плавок и футболок надо:

1) Колонка переносная чтобы прокачивать пляжи, шеки итд
2) Powerbank тк постоянно садится то телефон, то камера, то колонка
3) Камера GoPro или Xiaomi для крутых кадров как вы гоняете на байке и купаетесь в океане
4) Зарядка для вашего телефона + зарядка микро усб
5) Ноутбук + жесткий диск с фильмами чтобы вечерами лежать на балконе смотреть сериальчики,а в жаркий день поперекидывать видео и фоточки с ваших устройств

Весь этот комплект умещается в стандартную сумку для ноутбука, добавляет комфорта и оставляет кучу всего на память


Все кастрюли,турки,щетки,полотенца, и другой скраб который занимает вагон места покупаются в Мапусе за 3 копейки

Всё мыльно рыльное покупается в любом магазе

Вся аптечка базовая - любая аптека, но лекарства которые строго вам прописаны - лучше везти с собой, так анальгин не берите, а вот какой-нить препарат от давления который именно вам помогает лучше купите

Вся хрень для загара продается на каждом углу за копейки

Что-то связанное со стиркой , прачечная за пакет вещей М+ Ж из футболок шорт итд 100 рупий


И таким образом ваши 2 чумодана на колесах превратятся в 2 школьных рюкзака + сумку с ноутом, и это на двоих.



0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа