Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что вы забыли взять с собой?

Просмотров темы: 22999

Оффлайн Veter74

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 15
  • Челябинск
  • И целого мира мало...
Ответ #40 : 26 Октябрь 2016, 14:59:29
Но, лучше в России в спецодежде купить очки для велосипедистов рублей за 300.
в прошлую поездку брал из России себе и жене на заднее сиденье) ниразу не пожалел.
http://www.komus.ru/katalog/spetsodezhda-i-upakovka/sredstva-individualnoj-zashhity/sredstva-zashhity-zreniya/ochki/ochki-zashhitnye-uvex-feos-otkrytye-prozrachnye/p/290422/
тогда стоили рублей триста)

еще обязательно рюкзак лучше не большой....потому как сидиш на байке сзади жена обнимает и на ней небольшой рюкзачок...ну там полотешки для пляжа, плавки и так по мелочи)


Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #41 : 26 Октябрь 2016, 19:55:13
Беру стандартный комплект на месяц:
1. 2-е плавок, 2-е трусов, 2-е носков, Сланцы (они у меня любимые в Индии я таких не видел) футболку, рубашку, шорты из шмоток все.
2. Фонарь (обязательно) Нож, перцовый баллончик от собак и неадекватных Тагильцев  (не разу не пришлось использовать),тел, планшет, 2- зарядки, замок, цепь на коде, бельевую веревку, скотч и упаковочную пленку пупырчатую.
3. Стандартную аптечку, от бошки, от жопы), пластыря, ёод, перекись, презервативы, И обязательно несколько пакетиков Немесила.
4. Все это в чумадан и рюкзак.

Чумадан беру тока из-за того, что назад везу много всяких подарков и заказов.

Что такое цепь на коде? Не было ли проблем с провозом баллончиков?

pcVirus

  • Гость
Ответ #42 : 26 Октябрь 2016, 20:30:32
Алехандре,

цепь на коде - это тросик противоугонный. например велосипедный.  газбалон в багаж. ни в одной стране мира у меня не было вопросов с перевозкой

Оффлайн Lerok

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 9
Ответ #43 : 26 Октябрь 2016, 22:59:10
я в аптечку беру тока свое лекарство. а от башки/жопы на месте покупаю. созваниваюсь с Пармендаром (доктором, кстати, всегда у него интересуюсь, у кого страховку брать, где он работает в компании ассистантс) он присылает название на хинди и в аптеку... класс! посуду в 2007 году купила в Мапсе. оставлю у знакомых там. приезжаю, устраиваюсь, ком мне с моей утварью на след день подъезжают.. как-то так

igorgri

  • Гость
Ответ #44 : 27 Октябрь 2016, 08:18:49
Забывать не забывали, но столкнулись в последнюю поездку, что классических плавок нет, только шорты с трусиками в продаже. Благо кинули старые мои плавки в чемодан, потом их по традиции оставили в Гоа, а новые купили уже в России.

Очень помогли нам вакуумные пакеты и насос.

Очень понравились неоновые огни - делали браслеты на ночных прогулках по прибою. Конечно продавать их стали на пляже, но какие то тусклые и не интересные по цвету. Мы когда возвращались с прогулки - к нам приходили местные - просили отдать им браслеты - отдавали конечно же. все равно выбрасывать, а они такие яркие и сочные...

В отеле фэн был, но жена только со своим большим и с системой бережения волос катается.

Брали еще пароотпариватель. Он с нами все зарубежные поездки ездит.


Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #45 : 27 Октябрь 2016, 12:48:21
igorgri,
...нигде насос не могу найти для вакуумпакетов...а что это за браслеты?...

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #46 : 27 Октябрь 2016, 13:19:47
Советую взять с собой бамбасу=). Хз как правильно называется. Очень удобная штука и от пыли дорожной и на голову можно=) :)

Оффлайн Батона Прекрасная

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 44
  • Москва
  • baton charming
  • Буду в Гоа: обязательно!
Ответ #47 : 27 Октябрь 2016, 13:41:32
MraK100,  о да! это супер вещица. Мы несколько лет уже пользуемся во всех поездках. Купили в свое время в фикс прайсе еще по 36 рублей несколько штук. И на голову, как бандану и, на лицо от пыли и, как повязку для волос. А еще шею можно прикрывать на скутере, если сгорела. Короче вешчь!

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #48 : 27 Октябрь 2016, 20:07:01
Алехандре,

цепь на коде - это тросик противоугонный. например велосипедный.  газбалон в багаж. ни в одной стране мира у меня не было вопросов с перевозкой

Тросик противоугонный он для чего? Для чемодана или ...? Кстати, возникли вопросы по поводу воровства и как сохранить свое богатство, нажитое, естественно, самым непосильным трудом? А то читаю многие пишут, что в отеле то телефон украли, то деньги, то сумки. Или на форуме есть отдельная тема, где это обсуждалось?

pcVirus

  • Гость
Ответ #49 : 27 Октябрь 2016, 20:27:51
Алехандре,
Про воровство есть отдельная тема на форуме. тос мне нужен на всяк случай. чумадан пристегнуть или рукзак к лежаку))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа