Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2015-2016

Просмотров темы: 52864

Oxanam

  • Гость
Ответ #70 : 07 Сентябрь 2015, 17:32:44
Вы планируете делать анкеты в ВЦ?
да, хочу с помощью работников центра заполнить, ибо сама дуб дубом в таких вопросах )
Думаю, что они Вам разрешат тогда за мужа расписаться, т.к. это все делается в разных окнах. Но при сдаче документов (в другом окне) точно нужна обычная рукописная доверенность от мужа.


Oxanam

  • Гость
Ответ #71 : 07 Сентябрь 2015, 17:34:14
Спасибо за ответ,обычно делали через фирму визы, в этот раз решили сами сдаться. По идее на детей доверенность не нужна, ведь мы же мамы и есть законные представители ребенка:)  Живем , блин в деревне))) Не охото в Москву со всеми ехать, доверенность от мужа нужна одна и на сдачу и на получение или две одна на сдачу др. на получение?
Доверенность от мужа нужна одна и на сдачу и на получение, на детей доверенность точно не нужна.

Оффлайн VictoriaV

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #72 : 08 Сентябрь 2015, 22:05:37
Друзья, добрый день!
Очень хочется узнать актуальную на этот сезон информацию!
Хотим поехать на зиму в Индию, когда возвращаться точно не знаем. Соответственно билет будет в один конец.

При подаче документов в визовый центр прокатят брони билетов? Или - в Индию купленный, а обратно в Россию - только бронь? Или нужно через агентство покупать??

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Оффлайн J Kimbar

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 14
  • Спб
Ответ #73 : 08 Сентябрь 2015, 22:34:55
VictoriaV, VictoriaV,
Друзья, добрый день!
Очень хочется узнать актуальную на этот сезон информацию!
Хотим поехать на зиму в Индию, когда возвращаться точно не знаем. Соответственно билет будет в один конец.

При подаче документов в визовый центр прокатят брони билетов? Или - в Индию купленный, а обратно в Россию - только бронь? Или нужно через агентство покупать??

Поделитесь опытом, пожалуйста!
Бронь подойдет,лучше подавать фиктивную бронь сразу туда/обратно,даже если есть реальный билет только в одну сторону..чтобы не вызывать подозрений и нововведений ВЦ  на предмет предъявления билетов только оригиналов в будущем! Не забудьте про страх.полис.

Оффлайн markizeta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 3
  • Подольск, МО
Ответ #74 : 09 Сентябрь 2015, 10:39:27
Подскажите пожалуйста Вы сами расписывались на обоих анкетах? (т.е. доверенность на подачу документов  дает право подписи).



У меня анкеты были на меня и на моего несовершенолетнего ребенка так что подсказать не смогу вам. Но кстати они мне просто ручкой зачеркнули мною указанные 4 месяца и рядом написали 6 месяцев на моей же анкете! Т.е. нигде я больше не расписывалась... По опыту прошлого года, сдавала документы на себя, ребенка и бабушку - взяли доверенность но ничего не платила за подачу документов... в этом году незнаю какие порядки на счет этого...

Оффлайн markizeta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 3
  • Подольск, МО
Ответ #75 : 09 Сентябрь 2015, 10:46:47
Сдала доки на визу в пятницу, смс пришло сразу о подаче документов, и тишина...по идее сегодня-завтра уже должна прийти смс о готовности визы а где же вторая смс о том что документы в обработке в посольстве? или теперь только 2 смс присылают о подаче и о готовой визе? в прошлом году присылали 3 смс оповещения....Кто-то сталкивался уже с этим? что-то нервничаю... Вчера залезла проверить статус на сайте визового - набрала ID заявления и номер паспорта как и требовалось - результат - не найдено таких данных в базе....

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #76 : 09 Сентябрь 2015, 10:55:14
markizeta, это же Индийское посольство :) у нит туморой и афто туморой так же действует. В прошлом году, смс о том что виза готова, пришла мне тогда, когда паспорт с визой уже как день дома лежал. Короче, у них это там, нормально.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #77 : 09 Сентябрь 2015, 11:10:27
Хм, на сайте в выборе параметров очень странная инфа, при выборе данных на получение мультивизы на пять лет пишет стоимость для РФ:
Your Visa Fee is RUB 4800
Your ICWF Fee is RUB 70
BLS Services Fee RUB 135
Total Fee to be deposited is RUB 5005
 

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #78 : 09 Сентябрь 2015, 12:21:51
Lakshmi TT, такие варианты там всегда были с момента появления того калькулятора на их сайте больше года назад. Но что называется, попробуйте получить это на практике:)

Оффлайн Beeforever

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 1
Ответ #79 : 09 Сентябрь 2015, 16:32:30
Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с получением полугодовой визы на 2 въезда, стоит ли  через визовый центр самим подавать или лучше сразу через агенство, чтоб наверняка? Что-то не могу найти стоимость такой визы через ВЦ.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа