Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2015-2016

Просмотров темы: 52848

Оффлайн afanasiy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 2
Ответ #10 : 30 Июнь 2015, 16:03:01
Доброго времени суток!
Собираюсь делать визу на 6 мес. через посредников buddhatour или sivalingam
цены одинаковые 4000р без билетов
и 3000р с билетами "туда-обратно"
правильно ли я понимаю что страховка и бронь отеля не понадобится в этом случае?
« Отредактировано: 30 Июнь 2015, 16:13:15 от afanasiy »


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #11 : 30 Июнь 2015, 16:08:55
Правильно понимаете, если через посредников делаете - то не понадобятся для визы от вас.  Правда, я визу всегда в Шивалингаме делаю, но пару раз было и в Буддатуре.

Авиакомпания Флай Дубай в своих правилах указывает, что перед полетом может проверить бронь отеля в Индии. Но такого еще ни разу не было, ни у кого, в том числе и у меня.... но, чтобы подстраховаться, многие левую бронь делают на всякий случай... заказывают, а потом быстро отменяют, скопировав. Но это уже совсем другое.

Оффлайн afanasiy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 2
Ответ #12 : 30 Июнь 2015, 16:15:22
Правильно понимаете, если через посредников делаете - то не понадобятся для визы от вас.  Правда, я визу всегда в Шивалингаме делаю, но пару раз было и в Буддатуре.

Авиакомпания Флай Дубай в своих правилах указывает, что перед полетом может проверить бронь отеля в Индии. Но такого еще ни разу не было, ни у кого, в том числе и у меня.... но, чтобы подстраховаться, многие левую бронь делают на всякий случай... заказывают, а потом быстро отменяют, скопировав. Но это уже совсем другое.
спасиб

Оффлайн Ann899

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: Октябрь 2015
Ответ #13 : 10 Июль 2015, 23:22:38
Добрый вечер! Может кто знает свежую информацию по страховкам?! Как их обойти при самостоятельной подачи? Мы летим семьей,хотели страховку делать только на ребенка.. Как то не входило в наши планы еще 10тыс отдать за нас с мужем.. И есть еще один вопрос..на какой день все-таки после подачи заявлений открывается виза?! У нас билеты с 6 октчбря по 30 марта.! Получается нам визу надо открыть не ранее 30 сентября..когда документы подавать? С учетом того,что 2 октября у них праздничный день.! Получается 2,3,4 выходные?! Помогите разобрать кашу в голове ;((

Оффлайн J Kimbar

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 14
  • Спб
Ответ #14 : 11 Июль 2015, 00:10:48
Добрый вечер! Может кто знает свежую информацию по страховкам?! Как их обойти при самостоятельной подачи? Мы летим семьей,хотели страховку делать только на ребенка.. Как то не входило в наши планы еще 10тыс отдать за нас с мужем.. И есть еще один вопрос..на какой день все-таки после подачи заявлений открывается виза?! У нас билеты с 6 октчбря по 30 марта.! Получается нам визу надо открыть не ранее 30 сентября..когда документы подавать? С учетом того,что 2 октября у них праздничный день.! Получается 2,3,4 выходные?! Помогите разобрать кашу в голове ;((
1.Страховку требуют не во всех ВЦ,в крайнем случае можно сделать на неделю,этого достаточно.
2.Виза открывается в период нахождения ваших документов в посольстве/консульстве.
3.Знали же,что праздник+выходные..зачем было брать билеты в притык,и потом дергаться?
4.По секрету вам скажу,что при необходимости они дадут на 7 мес.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #15 : 11 Июль 2015, 06:54:38
Ann899,
У нас билеты с 6 октчбря по 30 марта.
Когда подавать документы - вопрос неактуальный. Ваш вопрос должен быть "сколько дней делается виза?".
Конечно документы вы можете отнести например вечером 29 октября, ближе к закрытию центра. И тогда ваши документы попадут в обработку утром 30-го. По вашим датам выходит 30, 1, 5,6 это рабочие дни, всего 4 дня. При этом надо учесть что 6-ое это день отъезда а виза может быть доставлена в центр например вечерним курьером, это значит вы можете не успевать на самолёт.
НО самое главное это сколько делается дней виза? Вот что пишет визовый цен "нормальное время обработки пять рабочих дней для все типы виз в том числе бизнес-визы, предоставляемые все документы в порядке." а до этого сообщения два абзаца о том что срок этот может меняться, не учитывает курьерскую доставку и вообще они не несут ни какой ответственности если чего.

4.По секрету вам скажу,что при необходимости они дадут на 7 мес.
а это как это? я понимаю что визы бывают и больше 6 месяцев, но это другие документы и скорее всего другой тип визы. просто не слышал ни разу о туристической визе на 7 месяцев.

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #16 : 11 Июль 2015, 09:05:07
Ann899, Лететь на такой срок в Гоа без страховки - это очень смело .

Оффлайн Ann899

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: Октябрь 2015
Ответ #17 : 11 Июль 2015, 09:33:56
J Kimbar,
2.Виза открывается в период нахождения ваших документов в посольстве/консульстве.
3.Знали же,что праздник+выходные..зачем было брать билеты в притык,и потом дергаться?

2.так вот и интересно на какой день она открывается?! Прочитала всю тему вчера..пишут что кому-то на второй день вклеивают визу,кому-то на третий! По идее тогда можно и 28 числа подать анкеты..но вот как узнать когда они вклеят?! В самом ВЦ на Арбате который.дадут такую информацию?!
3. Вот как то про индийские праздники вообще не подумали..:((( только потом здесь на форуме прочитала..

Просто вообще интересно,зачем они тогда просят билеты туда и обратно,если под даты не могут людям визу сделать?!

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #18 : 11 Июль 2015, 10:41:05
LeVV,
Ann899, Лететь на такой срок в Гоа без страховки - это очень смело .
я трижды летал без страховки на долгий срок. и дважды со страховкой. Индия сама по себе страна не дорогая, вот например в Тайланд я без страховки не поеду, потому что любое медицинское обслуживание там дорого, а в Индии дешевле. Но конечно я не имею ввиду какой нибудь большой пипиц с серьезными последствиями, не буду приводить примеров, не хочется, но думаю понимаете.
Если взять сумму денег потраченных мной на страховку и обслуживание которое я получил, то выходит что дешевле было платить самому. Это учитывая что не было серьезных случаев.
Однако я уверен на 99% в том что буду делать страховку снова. Вот даже не знаю как это сформулировать, наверное какое-то чувство защищённости что ли, да и страховку проверил, работает, если что серьезное (не дай Бог).
Но считаю это дело сугубо личным, каждый сам решает делать или нет. Вот например раньше я брал страховку с катанием на мотоцикле (права, категория А, это всё есть), а в этом году такая страховка стала почти в два раза дороже, и наверное буду брать обычную. вот этот момент вылился в 1% который сопротивляется покупке страховки :)

Ann899,
так вот и интересно на какой день она открывается?!
в день попадания документов в само посольство.
Прочитала всю тему вчера..пишут что кому-то на второй день вклеивают визу,кому-то на третий!
допустим, человек принес документы вечером в пятницу 1 числа. прошла суббота 2 число, воскресение 3 число, и вот 4 числа документы попали в посольство. ему ставят в визе что она открыта 4-го числа.
Просто вообще интересно,зачем они тогда просят билеты туда и обратно,если под даты не могут людям визу сделать?!
в этом нет ни каких противоречий, билеты и срок визы должны соответствовать правилам для получения визы.

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #19 : 11 Июль 2015, 11:26:39
travelmate2413, Не довелось Вам , к счастью , по больницам походить . Операция обошлась в 2,5 раза дороже чем в Москве . И потрачено было около 20000 дол. Для спокойствия лучше отдать 10000 руб . но может и ничего не случится .

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа