Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила поведения и советы. Уважение к местной культуре

Просмотров темы: 87509

Оффлайн NastiЯ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь 2015
Ответ #120 : 22 Ноябрь 2014, 06:45:40
Меня знакомая индианка приглашает в гости, посмотреть ее дом, где живет ее большая семья. Я не очень понимаю что с собой принести, что актуально по ситуации, но ненавязчиво. Принесу жратву-как буд-то трапезничать планирую.. Может сладости? Не соображу. Или что-то для дома? Но выбор не велик тут купить декоративное для уюта.. Может у них вообще что-то уже принято делать? Поделитесь мнением) спасибо.
Мне все таки кажется, лучше принести сладости и фрукты, это ни к чему не обязывает и тем более в доме есть дети. У меня правда опыт посещения только мусульманских семей в Индии, но думаю без разницы... сладости, фрукты, сок, вполне уместны будут везде  :)


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #121 : 31 Август 2017, 07:37:59
К чему приводит неуважение местных обычаев сегодня пишет МК:

"Дорогие россияне, путешествуя, не забывайте, пожалуйста, что «в чужой монастырь со своим уставом не ходят». Опасно. Наша соотечественница испытала это на себе.
Семь месяцев заключения определил суд в Мьянме российской туристке за то, что она отказалась разуться и ходила в буддистских храмах в обуви.

Её задержали 1 августа в городе Багане, который знаменит старинными буддистскими пагодами. Она посетила несколько храмов, но не стала разуваться на входе, как это принято. Местные жители сделали ей замечание, а потом вызвали полицию.

Суд обвинил женщину в оскорблении чувств верующих. Сначала ей было предложено заплатить штраф в 370 долларов, но когда она отказалась, ее посадили на месяц в тюрьму.

Если бы на этом все закончилось...
На днях женщину приговорили еще к шести месяцам лишения свободы за нарушение миграционного законодательства. Полгода отбывать наказание она будет в трудовом лагере.

– Хорошо, что осталась жива, – говорит этнограф Игорь Епифанов. – Бывают случаи, когда из-за такой тупости и упертости люди страдают физически. Особенно это касается мечетей. И закон в таких случаях не на стороне туристов, ведь они откровенно плюют на окружающих и местные устои. Запомните, пожалуйста: оказавшись в какой-либо стране, строго соблюдайте ее правила.
Любое, как вам кажется, мелкое их нарушение может оскорбить чувства местных жителей, особенно верующих."
http://www.mk.ru/social/2017/08/30/etnograf-ob-arestovannoy-rossiyskoy-turistke-khorosho-chto-ostalas-zhiva.html

Если честно, то даже не жалко.
Ибо тупых и упрямых только так можно научить.
Комменты к статье это подтверждают.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #122 : 31 Август 2017, 08:44:30
Я вообще не понимаю, как это может быть.... как? Как можно было позволить себе войти в буддистский храм в обуви? Да еще в несколько. Одной, она же видела, что все остальные вокруг нее разуты. Какой надо быть? Почему отказалась заплатить доллары, жалко конечно, но себя-то жальче....

Либо с этой женщиной что-то не в порядке, и место ей не в тюрьме, а в лечебном заведении..... либо это очередной фейк против туризма. Какая-то маловероятная история.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #124 : 31 Август 2017, 10:21:50
Все прочитала. Наверное, все-таки правда. Тем хуже.... просто в голове не укладывается. Особенно, везде это говорится, что сначала местные жители подходили к ней, просили снять обувь. Только потом вызвали полицию. Какой вообще надо быть? А храмы, получается, осквернены? Им, наверное, пришлось делать очистительные ритуалы?

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #125 : 31 Август 2017, 18:03:51
Ну если мозгов нету, то это печально.
А потом удивляются, почему нас не любят :(

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #126 : 01 Сентябрь 2017, 12:15:21
Интересные подробности:

"Как следует из материалов уголовного дела, туристка посетила три пагоды в Багане, в том числе Ананду и Татбинью. Входя на территорию этих священных обителей, она демонстративно отказывалась снимать обувь, как предписано правилами.

"Когда она вошла в храм в обуви, все присутствующие, в том числе служители культа, попросили ее не делать этого. Но она не послушалась", - говорит женщина, продающая поделки у входа в пагоду Ананда. При этом торговка выразила сожаление, что россиянку отправили за решетку.

Фотографии того, как буддисты пытались втолковать туристке в босоножках правила поведения, опубликовало издание Coconuts Yangon.

Более того, россиянка была убеждена в своей правоте. По словам свидетельницы, она потребовала показать ей документ, который бы подтверждал запрет на ношение обуви. Скандалы с россиянкой продолжались в течение нескольких дней, поскольку она неоднократно возвращалась к храмам.

Она обходила пагоды, не снимая обувь. Ей делали замечания, а также отправляли ее обратно в отель, но женщина снова и снова возвращалась к пагодам такой же обутой. Местные жители не могли больше выносить это", - рассказал позднее лейтенант туристической полиции Мио Ньюнт.

http://www.newsru.com/crime/01sep2017/ruswom7msntfrshoes.html

https://coconuts.co/yangon/news/russian-woman-sentenced-another-6-months-jail-wearing-shoes-pagodas/


Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #127 : 01 Сентябрь 2017, 12:38:17
Может быть больная на голову? Нормальный человек не будет возвращаться снова и снова..) или очень хотела в тюрьму..😎

Оффлайн Брат2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 41
Ответ #128 : 02 Сентябрь 2017, 01:34:15
Тут даже вопросов нет, человек явно с психическими проблемами. Посмотрите на брюки на фото крупным планом. Все в дырках. Да и многократное повторение глупого действия говорит об этом. Тут всё ясно.

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: советы, культура, традиции, индийцы, русские, правила поведения
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа