Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Травились ли когда нибудь едой в Гоа?

да, иногда\единожды, были не серьезные проблемы с пищеварением (стулом)
48 (19.8%)
да, были серьезные отравления, с последующим лечением медикаментами
21 (8.7%)
да, руки мыли и\или дезинфицировали, были не серьезные проблемы и/или лечение медикаментами
21 (8.7%)
нет, руки мыли и\или дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, дезинфицировали и\или мыли руки когда получится
56 (23.1%)
нет, дезинфицировали Old Monk, руки не мыли и\или не дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, руки не мыли и\или не дезинфицировали
34 (14%)

Проголосовало пользователей: 233

Голосование. Статистика отравлений в Гоа

Просмотров темы: 35892

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #30 : 03 Март 2014, 13:17:27
Руки мою всегда.Но при своей брезгливости быстро приспосабливаюсь к окружающей обстановке и если нет возможности помыть руки,то в панику не впадаю.
Думаю,что у меня был случай отравления. Сначала я думал,что это был тепловой удар в Хампи.Но прочитав тему о воде в Индии,теперь думаю,что отравился именно водой.Хотел написать в ту тему,но не нашёл  её.
Вобщем,в Хампи купил бутылку воды,которая мне показалась немного подозрительной.Какая то была вся неаккуратная,как б/у. Но на тот момент не думал,что такие вещи подделывают. Ну и через какое то время поднялась температура и пришлось посидеть на унитазе. Я знаю как промыть себе желудок,что пару раз мне помогало в путешествиях. Так же решил сделать и в этот раз. Но ничего не помогло. И самое главное,что обычно,при отравлении,какое то время у тебя отрыжка с привкусом того,чем ты отравился и ты смотреть не можешь на то,чем траванулся.А в этот раз не было. Поэтому думаю,что траванулся именно контрафактной водой в пластиковой бутылке.


Оффлайн Laky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 1
  • Брест
  • Буду в Гоа: БЫЛ 13.02.2014 - 27.02.2014
Ответ #31 : 03 Март 2014, 13:33:58
Ни приборы, ни руки не мыли принципиально. Old Monk пили вечером, сидя на пляже и то в целях релаксации, нежели в целях дезинфекции.
Решили не параноить и проблем не испытали.
Единственное, первые дни старались кушать все с континентальным оттенком (сеафуд крем-суп, сеафуд салат, лепешки, курицу в легких соусах, шашлык).

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #32 : 03 Март 2014, 13:59:39
Острая вегетарианская пища ;D, делает пищевое отравление как таковое крайне маловероятным. После неё, извините, просраться на вылет , извините ещё раз, ::)  всяко возможно. Но это даже не будет отравлением с интоксикацией. Так.... почистит слегка. ;) Плюс разумная осторожность со льдом, что вам кладут в напитки.  ;D

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #33 : 03 Март 2014, 14:17:25
В Хампи поймали шек за наливкой воды в бутылки из-под крана.
Рано утром пришли на завтрак и увидели как работник налил ящик бутылок и утащил за прилавок.
Шек на перекрестке где некоторые покупают "интересный" коктейль, сейчас нет возможности указать название, т.к. не дома.
На этой стороне по дороге к переправа, Роман писал о коктейлях.
Больше воду мы иам не брали.

Оффлайн Laky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 1
  • Брест
  • Буду в Гоа: БЫЛ 13.02.2014 - 27.02.2014
Ответ #34 : 03 Март 2014, 14:20:51
Плюс разумная осторожность со льдом, что вам кладут в напитки.  ;D
Пили со льдом все подряд, опять же решили не париться :) Лед у них был в брикетах больших, они просто дробили его.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #35 : 03 Март 2014, 14:31:35
Пили со льдом все подряд, опять же решили не париться :) Лед у них был в брикетах больших, они просто дробили его.
... т.е. Вы знаете,  какой у них лёд, и как он, этот лёд, выглядит до того, как его принесут вам? Вот это и есть та самая разумная осторожность. ;D ;D ;D А париться и правда не стоит. ;D

Оффлайн Laky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 1
  • Брест
  • Буду в Гоа: БЫЛ 13.02.2014 - 27.02.2014
Ответ #36 : 03 Март 2014, 14:49:56
... т.е. Вы знаете,  какой у них лёд, и как он, этот лёд, выглядит до того, как его принесут вам? Вот это и есть та самая разумная осторожность. ;D ;D ;D А париться и правда не стоит. ;D
Я даже больше скажу - я видел как эти брикеты по земле валяют, затем перекатывают на какую-то упаковку от бутылок и откалывают более крупные куски, складывая это все в контейнер. :) И это все прямо у меня на глазах в полутора метрах ))))

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #37 : 03 Март 2014, 15:41:19
Из 3 подряд годов - только в этом были проблемы с пищеварением, довольно серьезные

Есть правда по симптомам хорошая вероятность, что подцепили инфекцию, а не просто потравились

Для себя решили с подругой, что монаха будем пить больше (в последний раз что-то не лезло особо..)
Но сейчас я вывожу детей. Так что париться за относительную чистоту лично я буду больше. Посмотрим:)

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #38 : 03 Март 2014, 15:42:00
Не знаю. У обоих были небольшие проблемы. Я думаю - что косточки черемои поел
а вот эти косточки КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя есть! Отравление гарантировано. Вы ещё легко отделались)) Читайте инфу об этом фрукте!!!

Оффлайн ingrid

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 10
  • Гоа- Сиолим
  • что бы стать Гоанцем, надо уволиться с работы!
Ответ #39 : 03 Март 2014, 17:29:30
А Вы знаете как готовят этот чудный напиток? именно как.... Я бы не рискнул его пить.
[/quote]
 А вот вы и спровоцировали сразу мой дурацкий[/quote]
А Вы знаете как готовят этот чудный напиток? именно как.... Я бы не рискнул его пить.
[/quote]
 А вот вы и спровоцировали сразу мой дурацкий[/quote]
Сообщений: 81
Респектов: 3
   
Буду в Гоа: 04.04.14 - 20.04.14

Ответ #29 : Сегодня в 13:00:03
ОтветЦитировать (выделенное)
  : 23 Секунды от Сегодня в 12:28:41

А Вы знаете как готовят этот чудный напиток? именно как.... Я бы не рискнул его пить.
 А вот вы и спровоцировали сразу мой дурацкий вопрос - почему? )))))))))
[/quote]

Потому что его делают только в деревнях и особым способом! Плоды кешью, яблочки - мнут в очень древнем бревне (древность - это важно!), бревно имеет форму ванны (без краев с двух сторон), в центр бревна бросают яблоки и мнут его, чтобы яблоки отдали весь свой сок и он слился в подготовленное заранее ведро (с одной из сторон ванны).

Естественно, все это делается без участия машин и автоматизации, на открытом воздухе, с мухами (в конце концов)

А самое сладкое в этом рецепте скажу в конце - мнут эти яблочки индусы, а конкретнее - ногами, которыми только что ходили по земле! А быть может и с добавками грибков экзотических))) С ног )))))
[/quote]

Ну и что !А  вино разве не так готовится? И пьем не задумываясь...  Да и вообще   можно и водой отравится  .. как показывает переписка. Вы думаете еду в шеках вам как-то по особенному готовят. с особой стерильностью.. как-бы не так..  Просто не надо думать о плохом вот и весь секрет... 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа