Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Травились ли когда нибудь едой в Гоа?

да, иногда\единожды, были не серьезные проблемы с пищеварением (стулом)
48 (19.8%)
да, были серьезные отравления, с последующим лечением медикаментами
21 (8.7%)
да, руки мыли и\или дезинфицировали, были не серьезные проблемы и/или лечение медикаментами
21 (8.7%)
нет, руки мыли и\или дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, дезинфицировали и\или мыли руки когда получится
56 (23.1%)
нет, дезинфицировали Old Monk, руки не мыли и\или не дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, руки не мыли и\или не дезинфицировали
34 (14%)

Проголосовало пользователей: 233

Голосование. Статистика отравлений в Гоа

Просмотров темы: 35911

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #80 : 22 Апрель 2014, 08:13:05
Это вполне может быть белковое отравление:)


Оффлайн Kotofei

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 1
Ответ #81 : 22 Апрель 2014, 21:59:53
Господа, нам наверно повезло, у нас тьфу тьфу тьфу все ок, пища на ГОА со всеми её спайси и чили восхитительна! Да островата но вкусно же! Действительно вкусно! Проблем никаких! Руки не моем, из моря за стол, рядом местные охранники четвероногие всегда, которых тоже и гладим и прикармливаем!
Не партесь и приятного аппетита!
Да и главное не переедать)))

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #82 : 13 Май 2014, 18:28:45
ни разу не травилась за 6 посещений, руки не мою, нормы санитарии не соблюдаю, я вообще пофигист насчет здоровья полный и непривередлив вообще. На Бали тоде ела все подряд и где угодно и ничего, а сестра на Бали заказывая только кусок прожареного мяса с картошкой и помидорами дристала (сорри) несколько дней. Вывод- проще надо ко всему относиться и не заморачиваться! :D

* 001.jpg (115.43 кБ. 519x389 - просмотрено 610 раз.)
вот так и едим - на песке с ногами  и грязными руками)

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #83 : 13 Май 2014, 18:34:11
Гуд, гуд, Калангут. Все.

расхожая фраза однако!)) гуляет с 2012 года там)) (ну лично я ее слышу от индусов уже с 2012)

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #84 : 13 Май 2014, 18:38:16
Хотя опасения по поводу тростникового сока у меня тож есть.. Может, и зря:)

конечно зря! ) вот он родимый - выжатый на пыльной дороге из допотопного оборудования и ниче - все живы- даже подлечилась им)))) он благотворно влияет на желудок и кишечник - ускоряется метаболизм.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #85 : 13 Май 2014, 18:58:19
Я даже больше скажу - я видел как эти брикеты по земле валяют,

..и на головах таскают. придерживая руками (скорее всего немытыми)..и по фиг все равно!)

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #86 : 13 Май 2014, 22:56:56
Может писал уже, не помню. На 5 месяцев этого сезона и 1.5 прошлого не отравились ни разу. Питались в Арамболе много в "мексиканском" БисНисе, иногда в придорожной момошечной лолипопы лопали, очень много в Шива-Гардене (три недели там жили и ели только там), ни и по разу в дюжине других кафешек. Как приехал домой, на третий день пробила диарея, но не смертельная.

Насчет спайси - в нормальных кафешках (см. выше) "европейские" блюда готовят совершенно не острыми. Особые приколисты в Моргинисе - их чудо-пицца (полный отстой) "литлбит спайси" по ходу из одних спайси и состоит.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #87 : 03 Июнь 2014, 13:07:10
50 пачек.... Круто!
Спасибо! Записываем:......уголь.......много.... )))
Ну что бы не бегать в аптеку) И лечусь я только им)))
Уж тогда лучше энтеросгель .
"Энтеросгель превосходит активированный уголь по поглощающему действию. Энтеросгель содержит химическое вещество, поры которого в силу своего размера поглощают только токсические вещества, а активированный уголь поглощает не только вредные, но полезные элементы - жиры, белки, гормоны и витамины. Разница в размерах пор.
Во-вторых, энтеросгель по сравнению с активированным углем не прилипает к стенкам ЖКТ, не травмирует слизистую кишечника, не всасываясь, сделав свое лечебное дело, быстро ( в течение 12 часов) покидает организм.
В-третьих, площадь сорбирующей поверхности энтеросгеля 150 кв.м на 1г.сорбента, а активированного угля 2кв.м на 1г., разница, как видите, большая.
В-четвертых, энтеросгель можно употреблять даже грудным детям и беременным. При отравлениях энтеросгель - это лучшее лекарство. Бывают такие ситуации, когда активированный уголь не помогает, а принятие энтеросгеля уже через 15 мин. дает облегчение." (с)  ;)
А индийский аналог Энтеросгелю есть?

Оффлайн Jacke

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 5
  • Ростов-на-Дону
  • счастлив
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014...
Ответ #88 : 14 Июнь 2014, 23:52:42
А у меня было отравление...прям перед вылетом домой. Принял Российские таблетки, но все тщетно. в итоге один аюрвед что-то подлил мне в чай, вкуса вообще не понял. Что-то островато-маслянисто-горько-непонятное. и того же самого  налил мне в бутылку воды. сказал пить по паре глотков во время перелета....И вы знаете, перелет прошел отлично, если не считать мой высокий рост, и что я не помещаюсь в кресле из-за коленок, но это уже другой разговор и тема.! (во всяком случае отравление не проявилось никак) а по прилету пропил 3 дня антибиотики. и теперь я с новыми силами готов познавать непознанные территории)
но я так и не понял чем-же это я умудрился отравиться...

Оффлайн M@riasha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 01.11.14-30.12.14
Ответ #89 : 11 Июль 2014, 12:25:51
У меня вообще традиция -  в последний день пребывания на отдыхе обязательно становится плохо. Вот и с Индией не обошлось, в последний день купили креветок на фиш маркете в Сиолиме (хотя до этого тоже брали и ели), приготовили их нам в кафе отеля Вилла Анджуна. Все вкусно. Через час заболел желудок (острая боль) и так всю ночь. В итоге не выдержала выпила нурофен или ношпу (сняла спазм) и все прошло. На следующий день - только  куриный бульон (ноу спайси, ной солд) и как огурец. По пути домой -  Пересадка в Шардже - Макдачная еда проскочила на ура. А в целом, пока были в Гоа -  2 недели ели пили только в 2 шеках Sunset и Oasis  Анджуна, фрукты мыли (хотя муж лопал и не мытые однажды но ничего не было), к концу первой недели ели Самосы, купленные на обочине дороги, кукурузу и торстиниковый сок - все окей.
Обработка рук антисептиком даже когда сигарету курить собираешься. Но это наверно я перебарщивала.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа