Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Травились ли когда нибудь едой в Гоа?

да, иногда\единожды, были не серьезные проблемы с пищеварением (стулом)
48 (19.8%)
да, были серьезные отравления, с последующим лечением медикаментами
21 (8.7%)
да, руки мыли и\или дезинфицировали, были не серьезные проблемы и/или лечение медикаментами
21 (8.7%)
нет, руки мыли и\или дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, дезинфицировали и\или мыли руки когда получится
56 (23.1%)
нет, дезинфицировали Old Monk, руки не мыли и\или не дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, руки не мыли и\или не дезинфицировали
34 (14%)

Проголосовало пользователей: 233

Голосование. Статистика отравлений в Гоа

Просмотров темы: 35916

Оффлайн 23 Секунды

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 2
Ответ #20 : 03 Март 2014, 10:56:04
И вам - респект и уважуха!
Продолжаю пополнять список: + энтеросгель......


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #21 : 03 Март 2014, 10:56:15
У меня однажды очень сильно отравился племянник. В Кандолиме, в отличном ресторане, рекомендованном Лонели Планет. Отравился мясом, и так, что пришлось долго потом лечиться дома. Правда было это давно, пять лет назад. Тогда мясо в Гоа не рекомендовалось вообще есть. Сейчас, вроде, уже можно, научились его готовить.

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #22 : 03 Март 2014, 11:11:29
Таки это правильно )) Абсорбент отменный
Нашел сейчас дома отличное лекарство от отравления, выручало жену, маму и многих других, название -ПОЛИСОРБ.

Продается в большой пластиковой банке, а весит грамм 20, в виде порошка, действует по принципу - впитал в себя всю дрянь из желудка и вышел с первым стулом =)

ПыСы... Применяйте СТРОГО по инструкции!!! Перед употреблением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом! Гыгы) А то подумаете - посоветовал....

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #23 : 03 Март 2014, 11:15:39
В Кандолиме, в отличном ресторане,
и чей то за ресторан такой отличный? Можно "имя" в студию?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #24 : 03 Март 2014, 11:36:17

и чей то за ресторан такой отличный? Можно "имя" в студию?

Кабы я еще имя помнила... сейчас вот на карте посмотрела - нет его там. Но сам ресторан есть, и народу там всегда много, хотя за пять лет он стал намного хуже. Но Вы, наверняка, его знаете. Попробую на пальцах объяснить. Находится на главной дороге. Выходим из отеля Магнум, переходим на другую сторону, сворачиваем налево, идем до поворота направо к морю. Тут-то на углу он и есть, напротив него, ближе к Магнуму еще такой маленький двухэтажный гест с баньяном.

Ели мы там - потому что тогда еще слушались путеводитель. И все было хорошо и вкусно, пока вот у племянника дело до мяса не дошло.

Оффлайн ingrid

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 10
  • Гоа- Сиолим
  • что бы стать Гоанцем, надо уволиться с работы!
Ответ #25 : 03 Март 2014, 11:53:41
за два сезона ни разу не отравилась..  руки мыла но не всегда...  В прошлом сезоне отравился мой сын фруктовым салатом в джусе  Арамбольска..
 неделю крутило живот  лечились  фени кешью... Хочу сказать что это чудо средство от отравления  хотя не очень вкусное на вкус,  если мою собаку начинает тошнить  я сразу заливаю ей столовую ложку фени. / рекомендую/  Проголосовала....

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #26 : 03 Март 2014, 12:12:42
за два сезона ни разу не отравилась..  руки мыла но не всегда...  В прошлом сезоне отравился мой сын фруктовым салатом в джусе  Арамбольска..
 неделю крутило живот  лечились  фени кешью... Хочу сказать что это чудо средство от отравления  хотя не очень вкусное на вкус,  если мою собаку начинает тошнить  я сразу заливаю ей столовую ложку фени. / рекомендую/  Проголосовала....
А Вы знаете как готовят этот чудный напиток? именно как.... Я бы не рискнул его пить.

Оффлайн 23 Секунды

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 2
Ответ #27 : 03 Март 2014, 12:28:41

[/quote]
А Вы знаете как готовят этот чудный напиток? именно как.... Я бы не рискнул его пить.
[/quote]
 А вот вы и спровоцировали сразу мой дурацкий вопрос - почему? )))))))))

Оффлайн ##annasmirnova##

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 31
  • москва
  • мечты сбылись!!!
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #28 : 03 Март 2014, 12:29:21
С собой везли 5 упаковок гигиенических салфеток,антибактериальный гель для рук,и тд.,но забывали через раз,протирала столы в кафе,еще что-нибудь,но не руки.Всех собак на пляже перетискала,кушали в индийских дхабах-никаких проблем!Только пили водичку из бутылок,а все остальное из-под крана!У мужа был свой антисептик"Олд Монк" называется,а у меня и так все хорошо было

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #29 : 03 Март 2014, 13:00:03

А Вы знаете как готовят этот чудный напиток? именно как.... Я бы не рискнул его пить.
[/quote]
 А вот вы и спровоцировали сразу мой дурацкий вопрос - почему? )))))))))
[/quote]

Потому что его делают только в деревнях и особым способом! Плоды кешью, яблочки - мнут в очень древнем бревне (древность - это важно!), бревно имеет форму ванны (без краев с двух сторон), в центр бревна бросают яблоки и мнут его, чтобы яблоки отдали весь свой сок и он слился в подготовленное заранее ведро (с одной из сторон ванны).

Естественно, все это делается без участия машин и автоматизации, на открытом воздухе, с мухами (в конце концов)

А самое сладкое в этом рецепте скажу в конце - мнут эти яблочки индусы, а конкретнее - ногами, которыми только что ходили по земле! А быть может и с добавками грибков экзотических))) С ног )))))

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа