Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Травились ли когда нибудь едой в Гоа?

да, иногда\единожды, были не серьезные проблемы с пищеварением (стулом)
48 (19.8%)
да, были серьезные отравления, с последующим лечением медикаментами
21 (8.7%)
да, руки мыли и\или дезинфицировали, были не серьезные проблемы и/или лечение медикаментами
21 (8.7%)
нет, руки мыли и\или дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, дезинфицировали и\или мыли руки когда получится
56 (23.1%)
нет, дезинфицировали Old Monk, руки не мыли и\или не дезинфицировали
31 (12.8%)
нет, руки не мыли и\или не дезинфицировали
34 (14%)

Проголосовало пользователей: 233

Голосование. Статистика отравлений в Гоа

Просмотров темы: 35908

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #90 : 20 Июль 2014, 21:35:34
В сансет баре (Анджуна) макароны болоньезе преподнесли неприятный сюрприз. Один раз. Угораздило же меня не пить в тот вечер!!!
Что характерно, более нигде за все разы. Причём сансет бар одно из любимых мест и уж сколько съедено там было...
Так что, раз на раз не приходится. А вообще - антисептический гель с собою был, но применяли очень редко - от случая к случаю.
Резюмирую - воздержитесь от блюд с разрозненным мясным фаршем в соусе! Ибо органолептически качество мяса проверить невозможно. Соус скрывает всё - и вкус и запах.
И вообще - приехал к Индийскому океану, ешь морепродукты. А если уж хочется мяса, то это к тибетцам. Ну или к русским  :).
« Отредактировано: 20 Июль 2014, 21:45:19 от Balinez »


Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #91 : 20 Июль 2014, 21:38:55
Вывод.... надДА бухать  ;D

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #92 : 20 Июль 2014, 21:47:57
Ну не то чтобы прямо вот бухать. Но сто грамм за обедом и стописят за ужином предохраняют от неприятностей.

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #93 : 20 Июль 2014, 22:01:17
Ну не то чтобы прямо вот бухать. Но сто грамм за обедом и стописят за ужином предохраняют от неприятностей.
Эт уже бухать)) Ну и все равно... я за бухать и за курить )))) позитиФФФ под этим всем не дает слабины иммунитету и не пускает бактерий в наши организмы =) А главное - придает силы духу и телу! Мы ж русские))) Что индусу - смерть, то русскому - жизнь ))) ну или перерождение как у индусов))) А по факту - кому что суждено, тот от того и мучается, от того или иного умирает... Чему быть тому не миновать!!!

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #94 : 21 Июль 2014, 08:20:14
А я поторопилась в опросе ответить, что было незначительное отравление. Так вот оно было значительное, потом ещё месяц в больнице лежала...грешу на кукурузу на углях. Очень сильно пожалела что сразу не пропила антибиотик,хотя особо поводов для беспокойства не было, чувствовала себя нормально, ну был жидкий стул и всё, от него и лечилась. Потом через месяц только инфекция дала о себе знать. Так что если диарея задерживается, пропейте антибиотик.

Оффлайн Бармалей Айболитович

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Спб
  • Буду в Гоа: с 27 декабря по 6 января
Ответ #95 : 26 Октябрь 2015, 10:18:08
Всем привет! Хотим на НГ посетить Гоа в первый раз. Много почитали всего. И про антисанитарию и мусор, все понятно. Мы то сами все это переживем, но волнуемся за свою 8-ми летнюю девченку. Насколько вероятно, что можно травануться? Термически не обработанную пищу лучше не есть? Также, где- то читали, что змеи в номер отеля могут заползать без проблем.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #96 : 26 Октябрь 2015, 10:49:49
Бармалей Айболитович, для начала скажу, что расстройство желудка и отравление это немного разные вещи, хоть и со схожими симптомами. Но многие часто называют отравлением именно расстройство. Но между тем, расстройство пищеварительной системы может вызываться и причинами, не связанными напрямую с едой. Например, из-за акклиматизации, перегрева на солнце, или из-за резокй смены рациона питания (но не из-за качества еды)

Насчет вероятности, разумеется, она есть, как в и в любой поездке, куда бы вы ни собрались. Но в целом, на мой взгляд, существенной проблемы это в Гоа не представляет.

pcVirus

  • Гость
Ответ #97 : 26 Октябрь 2015, 16:16:19
Лично на моем опыте, еда в гоа сбалансированная, за все прибывание в гоа с желудком было все в прядке- это с учетом того что у меня с ним всегда проблемы. Я вообще в ГОА всегда худею, за неделю могу скинуть 5 кг и это с учетом что кушаю нормально. ДА за все время прибытия в ГОА в животе даже не разу не булькнуло. как то так.

Оффлайн Бармалей Айболитович

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Спб
  • Буду в Гоа: с 27 декабря по 6 января
Ответ #98 : 26 Октябрь 2015, 20:57:14
Насчет вероятности, разумеется, она есть, как в и в любой поездке
насчет любой не скажите) Обычно в любой поездке все нормально, ибо Индия все таки не отличается чистоплотностью, поэтому и здесь вероятности подхватить чего нибудь очень много, у меня мелкая например не есть морепродукты, она есть курицу, и другое мясо, овощи, я так понимаю мясом то и можно травануться, плюс ко всему, грязная вода которой моют продукты и явно не чистыми руками, поэтому думаю здесь риск подцепить чего-нить просто огромен!

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #99 : 26 Октябрь 2015, 20:59:58
Бармалей Айболитович, конечно, не рискуйте, не ездите в Индию, лучше в ... даже не знаю куда вам посоветовать.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа