Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чистильщики ушей

Просмотров темы: 92063

Оффлайн saiko

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 21
Ответ #70 : 23 Ноябрь 2011, 21:45:35
Дофига их развелось, уже и до Арамболя добрались. Пытались впаривать свои бумажки с русским текстом как они офигенно уши чистят, и ещё глаза тоже! ;)


Оффлайн Pepelatz

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #71 : 23 Ноябрь 2011, 21:49:39
За несколько дней в Баге видел только парочку. Но в Анджуне...... больше, чем продавцов!

Оффлайн Mahesvara

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: а зачем?
Ответ #72 : 24 Ноябрь 2011, 08:45:04
в Анджуне вообще народу меньше, а торговцев, зазывал и прочих больше)

Оффлайн Vor4yn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 17
Ответ #73 : 30 Январь 2012, 23:42:43
В начале января в Арамболе попытались меня развести. Причем я читал эту тему и всех своих спутников предупредил. Как и многие тут: шел по пляжу, навстречу индус. Начинает что-то болтать и на ухо показывать. А я как раз побрился недавно - думал пена осталась. А он палочку в ухо и достает от туда всякую фигню. Я тут же вспоминаю этот развод. Посылаю его, разворачиваюсь и иду дальше полностью игнорируя его. Несколько метров прошел за мной, но потом понял, что бестолку и отстал.
Кстати, хороший способ избавится от всего назойливого там: попрошаек, такси, барабанов, гидов в Хампи. Просто игнорировать, смотреть сквозь них. Их нет. :)

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #74 : 13 Февраль 2012, 17:18:38
О разводе не слышали, не знали.
Анжуна..пляж..иду...муж в 2-3 метрах позади меня.. Слышу затих..Поворачиваюсь..стоят двое: муж и ушной трубочист..палкой тонкой длинной ковыряется в голове через ухо у мужа.. я просто опешила и неразбираясь попросила прекратить..муж вообще стоял вкопанный..оказывается он уже проникся эффектом и ему уже успели продемонстрировать, как из его чистых, как он думал ушек, достают по чайной ложке серы!!! Потом стали доставать камни из уха.. меня подвели к его уху, оттопырили и показали где там все это "хранится", окисляется и переходит в засохшее состояние, становясь камнем.. Муж решил продолжить процедуру..я приняла его решение, но изначально была категорически против..   Длинной тонкой палкой он начал калупать и у меня...видя что в ушах мужа - поддалась сама...Мое ухо тоже оттопырили так, что муж увидел всю мою.."изюминку"  ;D  Потом мне вставили металлическую палочку и постучали, чтобы я почувствовала что в ухе она ударяется не об мою органическую ткань, а он твердый предмет в ухе..почувствовала...когда объявили цену - Я ГОТОВА БЫЛА ЗАПИХАТЬ СЕРУ В УШИ ОБРАТНО, ВМЕСТЕ С КАМНЯМИ: чистка 2 000 рупий с каждого и по 500 рупий за камень каждый! А камней у нас было около 6 шт., если верить товарищам с палочками..да и верить не надо - все равно бы столько не отдала..тут муж сообщил, что 2 000 рупий он уже отдал за себя с перепугу от вида камней, ну и за меня отдали 1 500 рупий за все.. ВСПОМИНАЕМ - РЖЕМ.. знакомые немцы отдали за двоих 2500 рупий. То что "голова" совсме другая по ощущениям - заметили мы оба, спустя примерно пару часов, когда эмоции поутихли и перестали жалеть о немаленьких деьгах за этот развод..жаль что через 2-3 недели ощущения стали как и всегда...и нет этого ощущения невесомости в голове( 
P.S: Ватные палочки наши - это все припарка..а необходимые свечи для вытяжки из аптеки за 500 руб. мы не используем, аюрведа - э-э-э....зато точно знаем что "там" - грязно, антисанитария ведь..

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #75 : 14 Февраль 2012, 09:11:21
Да,да,да...до Арамболя чистильщики тоже добрались...Лежу(почти сплю) на песке ,никого не трогаю,дядька с зализанными волосами ,лет 45 ,в брюках,белой рубашке и ПИДЖАКЕ(в жару то такую!) !!!!!! подходит и дает блокнотик,а там бредятина на русском, в стиле " вах!вах! как же охрененно он нам почистил уши ",я поржала и отдала блокнитик,показала рукой ,типа иди отсюда.Он подумал-подумал и говорит "ну я еще нос чистить могу,приглашай друзей,будет скидка" и показывает какое-то удостоверение что он профессиональный чистильщик носов ....  Я у него спросила чем он носы то у людей чистит,он почему то поржал и ушел)))))

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #76 : 27 Февраль 2012, 09:38:01
Спасибо Форуму - был заранее информирован об этом виде развода. За 9 дней поездки мне раза 4 пытались мозги прочистить через уши))) Главное - не дать Чистильщику дотянуться руками до уха )))
Первое впечатление - реально встревоженный взгляд, как-будто он за тебя реально так переживает (стоит отметить, что актеры они отменные!), даже сам поначалу начинаешь переживать. 
Я обычно отговариавлся фразами, что "я в полном поряде...", "...я точно знаю, что у меня нет проблем с ушами"(естественно на ломаном английском) и в самом крайнем случае "отвали!... (чалО!)".
« Отредактировано: 27 Февраль 2012, 14:56:47 от ЛьВаня »

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #77 : 27 Февраль 2012, 10:05:13
А еще однажды на ФлиМаркете стал свидетелем того, как такой разводила уже во всю ковыряется в ухе бедолаги-"вайт-чикена", причем явно русского. Я всё это увидев, подхожу, спрашиваю у паренька - "русский?...", он говорит "да", я ему: "развод это всё, беги от него!..." (скорее шутливо насчет "беги"), а тот перепугался и реально давай дёру оттуда.
Я то думал, что этот Чистильщик меня матюками хиндийскими покроет, а то еще и поколотит. А он ничего мне не сказал, но зато ТАК на меня посмотрел - в глазах его читалась укоризна и Вселенская Тоска... Мол: "Что ж ты лоха то спугнул... Что ж ты хлеб мой отобрал..."
Потом пол-дня не мог отделаться от чувства вины перед индусиком. =)

Оффлайн Барбос

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 22
Ответ #78 : 19 Март 2012, 21:41:18
странно за 10 дней пребывания в Гоа ни разу таких не встречал чистильщиков

за 3 месяца ни разу не предлагали!!!

даже удивился, увидев такую тему

Оффлайн Барбос

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 22
Ответ #79 : 19 Март 2012, 21:52:19
Хинди в Гоа далеко не самый используемый язык, его многие просто не знают. Ну, если только на конкани эта фраза похоже звучит, что не факт. Да и произношение такое, что фиг запомнишь)
Roman, ты знаешь Хинди (Урду)? Или я не так понял?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа