Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чистильщики ушей

Просмотров темы: 92064

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #120 : 16 Март 2017, 23:00:08

  Верить или не верить?

Не верить однозначно....у вас еще камни доставали и песок, а я видела как чистильщик однажды песок и таракана извлек.... ага. У моего мужа тоже в Индии случились небольшие проблемы с ушами, после самолета, плавания, что-то вот с одним ухом произошло.... Мы посетили троих (!) врачей в разных городах-штатах, рассказать - можно обхохотаться на эти посещения, кстати, один из них был аюрведист. Все трое сказали - все в порядке, каждый выписал лекарство, и они тоже не помогли. После возвращения домой сначала все прошло, а потом через пару месяцев началось опять. И тут вот пришла очередь обычного нашего лора. Он промыл ухо от пробок, как вы выше писали - и все неприятности ушли. Так что, по моему мнению - не только чистильщики ушей на пляжах ничего толкового там не могут, но и многие врачи не особенно разбираются. Это просто, вроде плацебо - почистили, денег отдали - лучше стало резко.


Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #121 : 16 Март 2017, 23:08:34
goa-dreamer, я тоже обращалась в Гоа к аюрведисту, и к терапевтам, говорят, все ок. Но проблема-то есть. Короче, надо к нормальному лору идти. Но тогда эффект был не плацебо точно. Несколько лет после этого вообще уши не беспокоили. Хотя я и ныряла, и плавала часто и подолгу.

Оффлайн Русская

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 4
  • city Moscow
Ответ #122 : 17 Март 2017, 13:00:18
Я внимательно следила за действиями этого товарища и так и не увидела, чтобы они что-то подкладывали. Мой бывший благоверный тоже смотрел внимательно и ничего не увидел.
А я увидела, что он ловко подложил кусочек чего-то в ухо моего мужа,типа сера большая, примерно 4-5 мм в диаметре, и вытащил это тут же. Но это было в первый приезд в Гоа, в далеком 2007 году, по неопытности и от неожиданности мы прям остолбенели. Муж послал его далеко, т.к. чистильщик просил вообще-то 150$. А потом промывал ухо полдня , в котором ковырялся этот "доктор". Любую заразу можно подцепить при такой чистке.
Рассказываю людям на пляже, чтоб не верили этим обманщикам, но бесполезно. Народ верит им и "чистит" уши.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #123 : 17 Март 2017, 22:20:07
Тогда хорошо, что они мне больше не попадались  ;D значит это было самовнушение   ???  ;) самовнушение очень мощная штука  ^-^ :om:

Оффлайн Вамтут_Нетам

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
  • Архангельск
  • Буду в Гоа: ...буду...
Ответ #124 : 18 Март 2017, 12:51:56
Vanek,


не думаю,что до убийства дойдёт )
но.. проблема может нарисоваться с местными однозначно,и думаю ,что инцинденты были.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                  

Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 854
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #125 : 18 Март 2017, 14:39:58
Вамтут_Нетам,

Вот по этому не нужно "рефлекторно" отрабатывать. Это вам кажется что легко затеряться, а местные прекрасно видят кто и где. Красной нитью проходит: индийцы спокойные и мирные, но если толпа соберётся то финал непредсказуем. Не испытывайте судьбу в чужой стране.

igorgri001

  • Гость
Ответ #126 : 18 Март 2017, 16:43:44
В 2014 тоже на Анджунском рынке была попытка у друга почистить уши. Причем просто шли и подскочил индус с палочкой и без спроса полез другу в ухо... Ну я руку его отодвинул и сказал - "Но"... Друг так и не понял, что это было, про разводы такие он не читал... В 2016-м никто с палочками к нам с женой не лез. Но ко мне и местные наши цыгане не подходят...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа