Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чистильщики ушей

Просмотров темы: 92078

Оффлайн Барбос

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 22
Ответ #90 : 01 Апрель 2012, 18:33:31
Барбос, конечно можно,особенно если ты мужчина,а если ты девушка да еще и одна ,то задача усложняется.Хоть весь свой гнев на него выплесни,он все равно не уйдет .И еще ...не у всех есть такой талант людей на *уй посылать . я вот как-то всю жизнь без этого неплохо обхожусь :)
Я тоже редко прибегаю к такому радикальному способу.
Но он хорошо помогает. Я б помог тебе отгонять назойливых комаров и индюков))
Слушай, а насколько ты НЕрусская? Может, здесь таится причина патологической вежливости?


Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #91 : 04 Апрель 2012, 19:40:09
Барбос, :)  причина вежливости ( не патологической :) ) кроется не в степени моей НЕрусскости(коряво звучит),а в 6-летним психологическом образовании :) это откладывает след на личности :)
Ну а на сколько я не русская ...Барбос,ну ты что,ведь я написала "немножко"

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3760
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #92 : 07 Апрель 2012, 20:03:44
Немножко_не_русская,  а на аватарке - ваше фото? и если "да" - ещё вопрос - он вас целует или кровь пьёт? :)

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #93 : 07 Апрель 2012, 22:13:25
Mobi, на аватарке мое фото :) тот кто рядом пьет кровушку мою :)

Оффлайн Алена495

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: с декабря 2012 по март 2013
Ответ #94 : 12 Июнь 2012, 19:11:05
 Ню не знаю...За четыре месяца с такой разводкой столкнулась один раз. Чета слава их сильно преувеличено

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #95 : 13 Июнь 2012, 09:21:46
Алена495 Никто и не говорит, что каждый второй индиец в Гоа - чистильщик ушей.  :)
То, что за долгий срок такой экземпляр к Вам всего один раз подошел - вполне объяснимо - они (чистильщики) люди опытные и видят в толпе свежепонаехавших "фреш-чикенов" (которые и являются их потенциальными "жертвами")  ;)
А тема создана только для того, что бы предупредить о возможности такого развода "новчков".
Ну и соответственно то, что тема обрела общественный резонанс и разраслась на 10 страниц, говорит только о том, что она интересна форумчанам и каждому захотелось высказаться по поводу этой забавной разводки. =)
П.С.: Согласитесь - реально прикольно же?  ;)
П.П.С.: Мне информация с форума очень помогла при первой встрече с таким типом (предупрежден=вооружен). ;)

Оффлайн TOP

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 1 декабря на 2 недели
Ответ #96 : 02 Июль 2012, 11:25:51
Я в шоке от прочитанного  :-X Два разы удавалось побывать в гоа, но таких чистильщиков не видел. Я просто не общаюсь с местными, потому что не понимаю о чем они вообще) Если честно, то я бы даже не отдал и 20 рупасов. Не дал бы вообще ничего. Очень советую не сорить деньгами, потому что вы платите просто так...чтобы отвалили. Могут произойти и новые разводки, но никогда не платите ни копейки. Это их еще сильнее будет побуждать к мошенничеству. Пытались как-то раз обмануть на сдачу в обменнике, но я тут дал понять, что не прокатит  ;D В гоа еще все спокойно, а в тайланде мрак...на каждом шагу разводки.

Оффлайн vg_74.ru

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 12
  • г.Челябинск
  • Буду в Гоа: ноябрь 2018_февраль 2019
Ответ #97 : 06 Июль 2012, 14:39:13
Все это происходит настолько быстро, что не успеваешь сообразить, что нужно делать. Подходят, тычут пальцем в ухо, типа в нем что-то ужасное. И тут же, не дожидаясь вашего ответа суют вам в ухо металлическую палочку (о том, в скольких ушах она до этого побывала трудно представить. Конечно никто эти палочки не обрабатывает и не стерилизует. Мало того, этими же палочкам они на земле пишут сумму желаемого вознаграждения!)  Не знаю, как бы вы себя повели в данной ситуации, дорогие посетители сайта, а мне было очень не комфортно и даже страшно что-либо делать со спицей у себя в ухе. Я просто замер и не шевелился, пока маэстро не показал мне на спице извлеченные залежи. Я был изумлен увиденным.... И пока я приходил в себя, он на своем местном начал что-то объяснять, показывая на ухо и качая головой. Тут до меня дошло, что он обнаружил камни, которые следует незамедлительно удалить. И пока я стоял с открытым ртом и думал что делать, он снова овладел моим ухом и извлек из него камень! Тут до меня дошло, что это развод чистой воды. Потому что у меня никогда не было проблем с ушами. За чудо-находку маэстро попросил 1000рупи! И дал понять, что во втором ухе ситуация с камнями ничуть не лучше. Я сказал что денег он не получит, т.к. я не просил его этого делать. Ну вы же знаете, какие они эмоциональные, когда хочется денег)) Он начал что-то на своем лепетать, махать руками, типа так не делается, он выполнил работу и хочет за нее получить деньги. Я понял, что просто так мне от него не отвязаться, поэтому сказал, что сейчас позову полицию, благо была она в зоне видимости. На этом процедура чистки ушей была мгновенно прекращена)) Эта поучительная история произошла со мной на Вагаторе, на смотровой площадке. А камень из второго уха мне вечером извлекла жена и совершенно бесплатно))) Когда он успел его туда поместить, не представляю. Я же говорю МАЭСТО )))   

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #98 : 06 Июль 2012, 14:55:18
...А камень из второго уха мне вечером извлекла жена и совершенно бесплатно))) Когда он успел его туда поместить, не представляю...
Челябинские туристы настолько суровы, что могут ходить целый день с камнями в ушах и не замечать их!  :)

Без обид. Просто взглядом зацепился за подпись "г.Челябинск" под "аватаркой".  ;)

Добро пожаловать на сайт!

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #99 : 06 Июль 2012, 21:03:03
Я, конечно    же, не захотела бы, чтобы мне чистили уши таким образом и вам бы не советовала, но посмотреть на это было более, чем забавно.  Тихий пляж Анджуны, умиротворенные коровы, и  вдруг - такая колоритная  группа на фоне моря: индийцы с важными лицами, делающие свое таинственное действие и «проникнутые туристы».
Цитата
П.С.: Согласитесь - реально прикольно же?
    Кстати, когда монтировала этот эпизод, ( изначально он был довольно длинный), даже в кадрах с близкого расстояния, так и не  разглядела, как делается этот фокус с вытаскиванием грязи.
      Потом, когда к нам подходили и приставали, мы улыбаясь, не глядя в глаза, качали головой – нет - и уходили, стараясь сохранить приобретенный душевный покой в равновесии.
       Этот эпизод   «чистильщиками ушей показан  на 7 минуте 50 сек. на этой ссылке: 
/>

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа