Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Южный Гоа или Северный Гоа? Отличия и особенности

Просмотров темы: 230892

Оффлайн Udav

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #80 : 27 Август 2014, 12:39:08
В общем хочется более менее приличную гостиницу, место для прогулок, по волнам более менее понятно ). Для тусовок мы не приспособлены (точнее от тусили свое ))) а вот прогуляться, посидеть в неплохом шейке за бутылкой рома или джина, поваляться на пляже енто наше )) пенсионерское.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #81 : 27 Август 2014, 12:52:45
Приличное по моим меркам жилье есть практически везде, где есть некоторое количество туристов. Хорошие шеки тоже есть почти везде, где есть народ. Тусовки в Южном Гоа, в любом случае, можно сказать, вообще отсутствуют. Поваляться можно на любом пляже)
И погулять можно тоже по любому пляжу. Ну и как почти везде в Гоа, гулять где-то за пределами пляжа не слишком комфортно. Хотя, если не смущает ходьба по обочине и проносящиеся в десятке сантиметров мотоциклы и машины, то тогда и гулять нормально будет везде)

В общем, за неимением других критериев, подойдет любой населенный туристами пляж Южного Гоа)

Оффлайн Udav

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #82 : 27 Август 2014, 13:57:19
))) Это понятно все.
Если сравнивать с Северным мне там именно Анджуна нравиться. БОлее менее есть цивилизация (супермаркет хороший, пару развалов с фруктами, пройтись есть где) Бывает Рынок, до ночного рынка не далеко, до рыбного тоже ). Хотя пляж именно там не очень, по мне так пляжи Морждима и Ашвема по лучше, но вот жить та опять же не хочеться )

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 27 Август 2014, 14:04:42
Тогда, возможно, стоит обратить внимание на Бенаулим, Палолем. Кавелоссим еще. Или может быть даже Колву, хотя она порой довольно многолюдна. Все эти места совсем не похожи на Анджуну по духу, но в плане некой цивилизации и общего плана сравнимо. Хотя, больших супермакетов там нет нигде, но все основное найти несложно.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #84 : 27 Август 2014, 15:59:46
Нет, нет, в Палолем не надо, там  и так уже народа с каждым годом все больше становится, скоро совсем места не будет.   ;D
А по сути, это курорт индусский, на каждый выходной их приваливает масса, да и так белых намного меньше чем индусов.

Оффлайн KatyaDmi

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #85 : 28 Август 2014, 21:55:13
Привет :)

Я понимаю, что вопрос избитый, что каждый ищет разный отдых и т.д. Но, объективно, куда, в Колву или Кандолим? Конечно, природы хочется, как и тишиныспокойствия первые несколько дней, но еще больше хочется хоть чуть чуть окунуться в культуру Индии. Будет ли последнее возможно на Колве (есть вообще рядом что-нибудь, что можно посетить? Достопримечательности и тд). А то судя по фото сложилось ощущение Турции с all inclusive.. И будет ли возможно первое на Кандолиме? Сильно ли пляже отличаются (кроме белоснежного песка Колвы)?

Спрашиваю именно про эти места, поскольку времени искать что-то нет совсем, а из предложений туроператоров в соотношении дат/цен/отелей это было самым подходящим.

П.С. Мне 23, едем вдвоем)

Заранее спасибо!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #86 : 29 Август 2014, 12:33:05
Но, объективно, куда, в Колву или Кандолим?
В таких вопросах только субъективные предпочтения имеют смысл:)

Конечно, природы хочется, как и тишиныспокойствия первые несколько дней
Колва будет поспокойнее, чем Кандолим.
Кроме того, в Колве если метров на 300-500 уйти от основного выхода на пляж, там довольно малолюдно и тихо. В Кандолиме рядом только Калангут, где народу еще больше. Природа в окрестностях Колвы тоже чуть попышнее, хотя и не намного.

но еще больше хочется хоть чуть чуть окунуться в культуру Индии. Будет ли последнее возможно на Колве (есть вообще рядом что-нибудь, что можно посетить? Достопримечательности и тд).
Смотря, что вы подразумеваете под "культурой Индии", так как это очень широкое понятие. Если по большому счету, то что в Колве, что в Кандолиме вы скорее увидите туристическую культуру Гоа, чем некую глобальную культуру Индии) Особой разницы нет.

Например, для меня культура Индии, это во многом то, как и чем живут обычные люди там. И чтобы это посмотреть, достаточно просто отъехать на несколько километров от туристических деревень, в любой местности.

А достопримечательности, если вы собираетесь посещать их не самостоятельно, арендовав скутер или мотоцикл, а в виде организованных экскурсий, или даже просто на такси, то опять же, нет особой разницы, где вы находитесь, так как вас отвезут куда нужно. Расстояния там не большие. Кандолим и Колва друг от друга всего в 40 километрах.

А то судя по фото сложилось ощущение Турции с all inclusive..
По сути, и Колва и Кандолим и есть индийская Турция в каком-то смысле. Одни из самых активно туристических мест во всем Гоа. Еще более туристичны разве что только Калангут и Бага)

Сильно ли пляже отличаются (кроме белоснежного песка Колвы)?
Не сказал бы, что в Колве прямо белоснежный песок. Хотя, по меркам Гоа действительно довольно светлый в некоторых местах того пляжа. Вот эти картинки более ли менее показывают, как этот песок в Колве выглядит:





Как упомянул выше, в Колве есть возможность уйти от основного сосредоточения народа туда, где людей почти нет. В Кандолиме тоже есть куски пляжа, где народу поменьше. Но в целом, Кандолим более людный. Также, в Кандолиме более быстрый набор глубины в море, поэтому волны бывают посильнее, чем в Колве. В общем, в плане именно пляжа, Колва, на мой взгляд, получше.


То есть, чтобы ответить точнее, желательны еще какие-то критерии.
Допустим, если не собираетесь сидеть на одном месте, и вам интересно покататься по разным местам, по разным пляжам, увидеть больше разного Гоа, в том числе самостоятельно, арендовав скутер, или на автобусах, то в северной части штата с этим определенно намного лучше, и больше вариантов, что посмотреть. То есть, остановившись в Кандолиме, можно кататься в Анджуну, Вагатор, Арамболь и прочие интересные места. В районе Колвы все гораздо более однообразно, прибрежные деревни не слишком отличаются друг от друга. Но зато там огромный просторный пляж.

Oxanam

  • Гость
Ответ #87 : 08 Октябрь 2014, 11:31:06
Просто хочу совета от знающих людей...
Сама уже голову "сломала" и не могу решить куда поехать в этом году.
Вообще-то мы собирались в Колву, т.к. отдыхали несколько лет именно там и нам в Колве все знакомо.
Но мы отдыхали не больше месяца, а в этом году едем на 4 месяца с ребенком 4 лет и двумя бабушками (за 60 лет). Планируем снять один большой дом или два маленьких дома. В Колве все это реально, по ценам примерно все понятно. Еще бабушка планирует заняться зубами и в Колве есть очень хороший доктор, с которым мы уже все оговорили по цене в предыдущую поездку.
Но, недавно меня осенила мысль про детский садик, наш активный ребенок за 4 месяца просто "одичает" без общения со сверстниками. Я перерыла все, что возможно, но в Южном Гоа садиков не обнаружила, зато их аж 8 штук в районе Мандрема-Арамболя. В Северном Гоа я не была вообще, соответственно пребываю в замешательстве, т.к. отправлять мужа с ребенком и пожилым человеком в незнакомое место ну очень страшно.
Очень нужен совет - стоит ли рискнуть и ради ребенка рвануть на Север?
Есть ли на Севере стоматология (хорошая) в районе Арамболя-Мандрема?
Всем заранее спасибо за комментарии,  я не прошу решить за меня куда ехать, просто иногда "мозговой штурм" очень помогает определиться в сложной ситуации.
 

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #88 : 08 Октябрь 2014, 11:53:19
Oxanam, В Мапсе есть стоматолог хороший, в Морджиме должен быть русский стоматолог. Да и в Колву смотаться к доктору пару раз разьве сильно затратно? Детские садики будут, да в Мандреме на пляже просто найти других русских детей и договориться о совместных выходах на пляж.

Oxanam

  • Гость
Ответ #89 : 08 Октябрь 2014, 12:00:59
Да и в Колву смотаться к доктору пару раз разьве сильно затратно?
Там парой раз не обойдешься, ей надо подготавливать всю челюсть и вставлять новые зубы, думаю это мининум раз 10 кататься.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, Южный Гоа, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа