Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Южный Гоа или Северный Гоа? Отличия и особенности

Просмотров темы: 230883

Оффлайн Annabel

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Сейчас в ГОА
Ответ #40 : 29 Декабрь 2011, 19:59:20
Roman, спасибо за такое детальное сравнение. А куда бы вы посоветовали, как дока гоа)))), податься нам при таких вводных:
Мы сейчас уже 2 недели находимся в Морджиме. В гоа первый раз. Много чего нравится, столько же не нравится. Планируем остаться тут до конца марта (я и сын 1,5 года), но в Морджиме очень напрягают 2 вещи:
1) постоянные волны в море. Как то при планировании поездки сюда не изучила этот аспект. Это натурально обламываеи купаться, тем более с ребенком.
2) не смотря на то, что живем мы в доме в глубине деревни, все равно слышимость тут очень хорошая. И если в каком шеке или доме пати, то все басы и децебелы я слышу как в соседней комнате.
Реально ли нам найти такое место в гоа, которое удовлетворило бы нас по этим двум пунктам: море без или с маааааленькими волнами и абсолютная тишина после 10 вечера ????))) тусовки нам никакие не нужны. Нам нужна тишина, покой и безопасность. И что бы фрукты было где купить. Нам скучно не бывает.
И если такое место есть, то как сориентироваться по ценам на жилье( не бунгало, тк с ребенком-нужна кухня и чистый санузел)???
Или нам придется сматывать удочки раньше чем планировали(((


Оффлайн samarec

  • goan
  • Сообщений: 240
  • Респектов: 18
  • Самара
  • Ganpati Bappa Morya!
  • Буду в Гоа: уже был но буду снова.13.12.13
Ответ #41 : 29 Декабрь 2011, 20:56:16
Annabel, были мы на юге пляж Варка хотели еще куда поехать но там такой релакс поймали что на фиг ни чего не надо все есть ниче не хочу дня три четыре кайфовали.
но рядом в шаговой доступности нет ни чего вот в колве по моему все есть очень даже рядом мы туда на великах по пляжу и на скутере по дороге ездили что так что эдак минут 20 примерно

Оффлайн samarec

  • goan
  • Сообщений: 240
  • Респектов: 18
  • Самара
  • Ganpati Bappa Morya!
  • Буду в Гоа: уже был но буду снова.13.12.13
Ответ #42 : 29 Декабрь 2011, 20:59:30
на счет волн не знаю какие на севере но у нас на юге были не большие можете фото пляжа посмотреть :)
на счет музона у нас там полная тишина была

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #43 : 29 Декабрь 2011, 22:56:02
Annabel,
1. Насчет волн.
Все пляжи Гоа находятся примерно на одной прямой по отношению к морю, и поэтому, волны на них отличаются довольно незначительно, и в большей степени зависят текущих погодных условий (от ветра), и в меньшей, от рельефа дна.

Например, в той части Морджима, где Черепаший пляж, волны еще относительно небольшие, за счет большой пологости дна.
- На каком пляже вода спокойнее (меньше волны)?

То есть, волны есть везде, отличия между пляжами не большие.

2. Обычно после 22:00 громкие вечеринки завершаются везде. Но полагаю, сейчас причина в том, что Новый год, а в этот период дают некоторое послабления правилами, и кое-где пати могут продолжаться и до ночи. Да и самих вечеринок больше. То есть, в целом, Морджим - довольно спокойное место, и дело наверное, в приближении Нового года.
А насчет распространения звука, дело обстоит таким образом, вероятно, по причине пологой местности и не большой плотности застройки и растительности.

Из других вариантов, можно попробовать посмотреть:
В Северном Гоа:
- Керим. Там никаких пати не должно быть. Очень спокойно, и мало народа. Но понравится вам там или нет, не знаю.
- Мандрем. Но сейчас и там может быть какой-то шум от шеков.

В Южном Гоа:
- Бенаулим, Варка. Если селиться подальше от берега и отелей, шум может не особо долетать. Но когда я там жил, он в любом случае завершался в 22:00.
- Агонда. Очень тихое и спокойное место.
- Возможно, Патнем еще. Не совсем в курсе, как там насчет шума.

Оффлайн Yanis

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #44 : 29 Декабрь 2011, 23:07:59

* palermo06.JPG (307.89 кБ. 990x660 - просмотрено 84 раз.)
Путешествовали из Ашвема в Палолем. Путешествие одного дня  Рекомендуем хорошего водителя, Судаса : +919923634370. Машина на 4 пассажиров. Встретились в 7 утра, приехали в 20-21 вечера. Вся поездка обошлась в 50 долларов ( точнее немного дешевле, 45). Заехали в Колу и Агонду. Видео пляжа Палолем
В отличаи от северного Гоя, не встретили ни одного русского. Необычно.

Оффлайн Melenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 17
Ответ #45 : 30 Декабрь 2011, 04:14:52
Керим - глушь несусветнейшая, ездила на него голяком загорать. Ни белых, ни индусов, полтора шека на пляж. Дело было 2 недели назад.
Мандрем - пологий пляж, при отливе море отходит и на пляже остается "соленая ванна"  по коленку глубиной, и без волн, вода нагревается и становится горячей. Деткам в ней удобно плескаться, да и взрослые как тюлени лежат, и вместе с тем немноголюдно и тихо.

Оффлайн Даниил

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Крым
Ответ #46 : 03 Январь 2012, 17:29:18
Едем с подругой с 13 по 24 (мало конечно,но как с работы отпустили) января на Юг,Колва,брали что было - даже названия отеля не помню,да и сидеть в номере не собираемся.Вопрос к бывалым - не напряжно ли ездить на Север на скутере (опыт относительно небольшой,но уверенный),судя по отзывам понял,что ездить придется часто,потому как на Юге двум молодым людям делать особо нечего....А если есть товарищи,которые в это же время там будут - будем рады знакомству и ликбезу.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #47 : 03 Январь 2012, 19:15:36
Даниил, Из Северного Гоа в Южный на мопеде.
Часто ездить, мне кажется, надоест.
Не такое уж маленькое расстояние.

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #48 : 03 Январь 2012, 19:36:57
Annabel, я бы посоветовала скататься вам до юга до Палолема и с жильем там проблем нет- можете поискать не у моря бунгалки, а вглубь можно домик снять с нормальными условиями и для вас и для ребенка , волны там не такие как на северных пляжах (но  и не сказать чтобы вообще нет-просто там островок останавливает их). Из пати там только клуб с наушниками  и живая музыка, но там спокойно везде вообщем) Встречали там особенно в том сезоне много с маленькими ребятишками европейцев,которые остановились там, знакомились с ребятами с украины,которые несколько месяцев там снимали домик  с чудесным двориком,  там выбор есть если поглубже залезть от моря)

Оффлайн Annabel

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Сейчас в ГОА
Ответ #49 : 03 Январь 2012, 21:38:51
Annabel, я бы посоветовала скататься вам до юга до Палолема и с жильем там проблем нет- можете поискать не у моря бунгалки, а вглубь можно домик снять с нормальными условиями и для вас и для ребенка , волны там не такие как на северных пляжах (но  и не сказать чтобы вообще нет-просто там островок останавливает их). Из пати там только клуб с наушниками  и живая музыка, но там спокойно везде вообщем) Встречали там особенно в том сезоне много с маленькими ребятишками европейцев,которые остановились там, знакомились с ребятами с украины,которые несколько месяцев там снимали домик  с чудесным двориком,  там выбор есть если поглубже залезть от моря)
И по чем этот опиум для народа в глубине? Вы сейчас там? Можете помочь найти дом? Мы просто сегодня там были, но смотрели только бунгало почему то... А второй раз ехать вглубь лазить, да еще высокий сезон сейчас, да еще с ребенком.... Не айс как то(((
По теме: сама вопрос задала-сама отвечаю:::)))
Ездили сегодня в голубую лагуну( это на 15 км к югу от палолема)- шикарное место, на длительный срок хорошие цены, очень тихо но волны есть. Не такие как в морджиме, но есть.
Затем поехали в палолем. Вот куда надо с ребенком-однозначно!!! До слез было обидно, что почти 3 недели мучались в морджиме. А через 2 дня муж уезжает не накупавшись((( там шикарное море, волны детские, народу конечно больше чем в морджиме, но меньше чем в арамболе, чисто, русских очень мало, цены в шеках на пляжах ниже чем в морджиме. В общем, решили перебираться туда. Дом в морджиме никому не нужен?)))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, Южный Гоа, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа