Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Южный Гоа или Северный Гоа? Отличия и особенности

Просмотров темы: 230884

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #30 : 23 Сентябрь 2011, 15:04:45
Про то, как снимать жилье и гестхаусы, читайте, там все очень просто:
- Аренда жилья в Гоа
А также:
- Отель или Гестхаус?
- Дикарем или по путевке?
- В Гоа. Дикарем или по туру?

Комната в гестхаусе по сути, ничем не отличается от комнаты в отеле. С той лишь разницей, что в гестхаусах обычно каждая комната имеет прямой выход сразу во двор. И в бюджетных гестхаусах обстановка-убранство попроще, чем в отелях. Дома также бывают маленькие, с одной спальней. Но если вы на пару недель, то заморачиваться с домом нет особого смысла.

Трансфер - прямо при выходе из аэропорта государственное припейд-такси. Отвезет вас куда захотите. Цены здесь: Такси в Гоа

Страховку при желании можно купить в любой страховой конторе долларов за 15-20. Какую-то помощь всегда можно найти и у местных, и у русских, которые там живут.

Как удобнее - решать, конечно, вам, я не уговариваю) Просто поясняю то, что страхи некоторым образом преувеличены)




Оффлайн romashk

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Казань
Ответ #31 : 01 Декабрь 2011, 23:20:33
Хочу тоже внести свою лепту в обсуждение... Были с женой в феврале 2011 на севере и в ноябре 2011 на юге... Так вот, огромный минус южного гоа это скудная инфраструктура, если на севере мы выбирали куда сходить поужинать (не на пляж) среди огромного количества забегаловок, то на юге мы не могли толком найти куда сходить, в колве только более менее, да и то там всегда было заполнено только одно кафе на главной улице (вроде называется портофино), а все остальные пустовали... Даже если смотреть на метки для карт гугл, собранных Романом, то видно что намного большее их количество на севере, а на юге просто отмечены пляжи...
Стоимость аренды байков на юге, как уже было замечено, не отличалась от севера и составляла 150 рупасов за 10 дней...
Пляжи. Песок на пляжах южного гоа более красив и при ходьбе хрустит как будто наступаешь на первый снег, очень здорово) Да и природа в целом гораздо разнообразнее, огромное количество зелени... Людей на пляжах юга мало (за исключением колвы)) да и ваще на юге малолюдно, в доказательство приведу, что 6 автобусов поехало из аэропорта на север, а всего 2 на юг, причем в автобусе молодые были только мы, все остальные были уже в возрасте (от 35 и выше) и причем ехали все в 4* и 5*( как писал Роман их там действительно много), а мы в 2*, мне даже стыдно стало))) хотя потом пришел я в 5* отель к знакомым, с которыми на пляже познакомились и не увидел ниче особенного, номер как у нас в двойке, сервис думаю не лучше, только тренажерный зал есть и территория большая, ах да, еще бассейн ночью подсвечивается :D но мы не за этим ехали, приходили просто переночевать...
Раз уж я начал про жилье, то добавлю что гесты стоят также как и на севере... Так что с молодежью напряг там, да и сама по себе атмосфера тухлая, подойдет для пляжного отдыха по пенсионерски))
Что касается цен, то в некоторых местах на юге цены в кафешках и шеках даже дешевле чем на севере, но в общем как я заметил, на юге подороже на чуть чуть, пускай на 10-15 рупий, но подороже... Вроде и незаметно различие, но на еду на юге мы потратили намного больше, хотя ничего такого особенного не ели...
В общем я нисколько не пожалел что мы съездили на юг, потому что там тоже есть что посмотреть, но мне больше понравился север, юг можно посоветовать для любителей пляжного отдыха или как мы с женой называли отдых для тюленей, лежишь себе на пляже с утра до вечера и ешь и спишь тока)) На юг можно просто съездить с севера дня на 2, больше делать там нечего или проехать-посмотреть по пути на пляж кола, палолем, ом и другие...
Вот такое сравнение, такие я получил впечатления, имхо)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #32 : 02 Декабрь 2011, 00:43:52
romashk, спасибо за информацию!
А цены в кафешках сравнивали в одно время, или февраль с ноябрем?
Так как если февраль с ноябрем, то они могли в новом сезоне просто вырасти везде, как на юге, так и на севере.
Лично сравнивал и там и там в одно время, в январе 2011, на юге было даже чаще дешевле. Где-то выкладывал и меню нескольких южных шеков.

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #33 : 02 Декабрь 2011, 12:20:21
Ром, а в смысле ты не понял Агонду?)))
мне настолько там понравилось, что хочется туда еще раз вернуться))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #34 : 02 Декабрь 2011, 12:54:08
Rain-boy, в прямом смысле) Не совсем понял атмосферу этой деревни, поскольку был там слишком мало времени.
Иногда только приезжаешь в какое-то место, и сразу понимаешь, что тут и как. А в Агонде не уловил.
« Отредактировано: 02 Декабрь 2011, 13:22:44 от Roman »

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #35 : 02 Декабрь 2011, 13:14:25
Мы видимо уловили))) приехали на Юг на 2 дня, хотели поехать на другой день в другое место, но что-то так понравилось, что никуда так и не поехали)))
После "суетного" севера, там релакс)) народу мало, чистенько, и вид очень потрясающий! ))
а по ценам кстати я бы и не сказал, что дороже, так же, как и на севере))

Оффлайн romashk

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Казань
Ответ #36 : 02 Декабрь 2011, 19:53:11
Roman,
Мы ездили на север на 3 дня в ноябре на скутере, таким образом и сравнили)

Оффлайн romashk

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Казань
Ответ #37 : 02 Декабрь 2011, 19:59:50
В дополнение скажу, что безусловно можно найти кафе даже подешевле чем на севере, к примеру на баге заказали вечером 2 мохито по 300рупий каждое (цену забыли спросить  :) ), а на юге в одном месте пили по 90рупий... Так что найти где дешево и вкусно поесть можно как на севере, так и на юге, нужно только поискать... Но в целом, как я уже писал, еда на юге подороже, да и цены на услуги тоже, например на такси из-за отсутствия конкуренции

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #38 : 02 Декабрь 2011, 20:30:39
Видимо, у всех свой опыт)
В моем личном опыте, цены на еду в Южном Гоа были или такими же, или дешевле, чем в Северном, именно, в среднем, в разных шеках. Отсутствия конкуренции между такси также не заметил - их там полно, как и везде.

Более того, все расходы записывались. Так вот, сейчас специально глянул. В полные дни, в Южном Гоа уходило в среднем 686 рупий в день на еду в кафе, на двоих, в сумме. В Северном эта сумма составляла 728 рупий. Есть даже детализация по отдельным блюдам, но думаю, это лишнее))

Оффлайн romashk

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Казань
Ответ #39 : 04 Декабрь 2011, 22:13:22
Roman,
похоже вопрос по разнице в ценах так и останется предметом споров надолго))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, Южный Гоа, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа