Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Южный Гоа или Северный Гоа? Отличия и особенности

Просмотров темы: 230882

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #20 : 20 Сентябрь 2011, 10:31:57
Меня север немного пугает своими тусовками)))
Если они вам не нужны, то не заметите их даже.

Да и говорят. что юг почище... Ну и пускай что дороже ))))))
Да, слегка почище. Но не дороже вовсе, за исключением цен на отели. Отели как раз да, почему-то дороже. А все остальное - так же как в Северном Гоа, а иногда и дешевле.

Ладно, чтобы не оффтопить в теме про отель, дальнейшие обсуждения Северный - Южный, лучше в теме:
- Южный Гоа или Северный Гоа? Отличия и особенности

Мы хотим именно релакс-отдых... тишина, природа, прогулки по пляжу... романтика )))))
Да, там это есть)
Но при этом, рекомендую арендовать скутер, и съездить еще в Колу, Агонду, Палолем. Там не сильно далеко.
В Варке местность немного.. однообразная, что ли. А там посмотрите всякие джунгли-горы)


Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #21 : 20 Сентябрь 2011, 22:45:14
Меня север немного пугает своими тусовками)))) Да и говорят. что юг почище... Ну и пускай что дороже )))))) Мы хотим именно релакс-отдых... тишина, природа, прогулки по пляжу... романтика ))))) А то нас с мужем уже слишком поглатил сумашедший ритм жизни

Какими тусовками еще?!?!?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
10 лет езжу, ни одной не видел...  Просто не ходите в клуб, вот и все.
Вы что, думаете там стихийные международные толпы накуренных психопатов в дредах ходят по улицам, выкрикивая лозунги "трава не наркота", "Легалайз", "НО пасаран"...?  ;D ;D ;D ;D
На Буря, ну убила прям как молнией...  ;)
Там все также как и на юге, просто больше выбор жилья, дешевле все услуги, больше выбор пляжей - можно ежедневно ездить на разные..

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #22 : 20 Сентябрь 2011, 23:50:35
дешевле все услуги
Я еще раз повторюсь - не дешевле Северный Гоа, не дешевле.
Не знаю, откуда пошел этот дурацкий миф о дороговизне Южного Гоа:)

больше выбор пляжей - можно ежедневно ездить на разные..
В Северном Гоа 11 пляжей, в Южном - 23:)

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #23 : 21 Сентябрь 2011, 10:48:16
дешевле все услуги
Я еще раз повторюсь - не дешевле Северный Гоа, не дешевле.
Не знаю, откуда пошел этот дурацкий миф о дороговизне Южного Гоа:)



больше выбор пляжей - можно ежедневно ездить на разные..
В Северном Гоа 11 пляжей, в Южном - 23:)

Жил в Беталбатиме. Из-за отсутствия конкуренции, кафе и такси ломили цены.

Да, пляжей много, но не с такой развитой инфраструктурой и расстояния между ними ого го.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #24 : 21 Сентябрь 2011, 12:51:06
Ясно:)
Жил в Бенаулиме и катался по всему югу. В кафе цены везде были или такие же, или часто даже ниже, чем в Северном Гоа. На жилье цены такие же. Прокат байков - аналогично. Такси брали только один раз, когда нужно было переехать с юга на север, по цене вполне торговалось)
Это было в январе этого года.

По инфраструктуре и расстояниям - согласен. И кафешек, и всего остального меньше. И расстояния больше, чем на севере, потому что сам Южный Гоа в два раза больше)

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #25 : 21 Сентябрь 2011, 13:00:14
По инфраструктуре и расстояниям - согласен. И кафешек, и всего остального меньше. И расстояния больше, чем на севере, потому что сам Южный Гоа в два раза больше)

Наверняка много изменилось, я был на Юге 10 лет назад ))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #26 : 21 Сентябрь 2011, 14:45:09
А, ну тогда понятно:)

Оффлайн raven22

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #27 : 23 Сентябрь 2011, 14:29:37
топик таков:

в феврале этого года провели отпуск на севере Гоа, пляж Кандолим, отель Сантана Бич. изучили округу (старый Гоа, в столице побывали, водопад, ночной рынок, добрались до Парадайс Бича с португальскими фортами) - все очень понравилось.

в 2012 в феврале хотелось бы снова поехать на Гоа, но встал вопрос: куда податься, на север или на юг? на севере мы вроде как многое посмотрели, а на юге не были.

но почитав форум, мне показалось, что юг скучноват. то, что там мало тусовок, нас абсолютно не волнует, тк на дискотеки не стремимся и готовы жить по соседству со старыми пердунами :-) лишь бы ночью молодежь безумная спать не мешала.
волнует другой аспект: мы фотографы-любители и хотелось бы быть поближе к местному колориту (чтобы были деревушки аутентичные; рынки, где туристов по пальцам посчитать можно и тд). на Юге это все найти можно?

и еще такой вопрос: Юг и Север - каково расстояние между ними? Васко Да Гамма - интересное ли место?


буду благодарна за ответы и помощь

данке шон заранее

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #28 : 23 Сентябрь 2011, 14:43:34
raven22, а в Кандолиме вам спать мешали?
Если так, то тут дело, наверное, в том, что вы в отеле жили. А в этом плане большинство отелей одинаковы.
Останавливайтесь в гестхаусах, или отдельных домах, и будет тихо. Причем как в Южном Гоа, так и в Северном.

Местный колорит в Южном Гоа вполне есть, не хуже чем в Северном) Плюс, есть холмы-горы высотой до 600 метров от Мобора и Южнее. Что тоже прикольно.

Про расстояния, вот здесь: Расстояния в Гоа

Васко Дам Гама - отличное место) Очень колоритное, мне понравилось.
Помимо города, рекомендую заглянуть на пляж Байна (Baina beach).
Вот некоторые фото:
- Васко Да Гама. По стопам великих путешественников (фоторассказ от oxanna)
- И еще немного моих здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,6727.20.html (там пляж Байна в основном).

Оффлайн raven22

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #29 : 23 Сентябрь 2011, 14:51:57
Roman,

нет, в Кандолиме спать не мешали, тк отель был заселен в основном пожилыми европейцами и несколькими русско-язычными парами.

что касается жилья в гестхаузах, то у меня нет никакого опыта, и я даже не знаю, с чего начать.
мне немного страшно ехать без поддержки туроператора: все-таки будет и трансфер, и какая-то страховка, те мало-мальски я буду защищена. а тут ...
плюс ко всему, мы едем вдвоем с мужем и не хотелось бы делить дом с кем-то еще, хотелось бы полностью уединиться, а гестхаузы в основном рассчитаны на 3-4 семьи, не так ли?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, Южный Гоа, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа