Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Калангут (Calangute)

Просмотров темы: 299834

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #330 : 12 Январь 2014, 21:35:35
Меня там ждут только в марте. Центр работает не только в сезон, имеет рекомендации и санкции правительства. Думаю, особо не поторгуешься. Но говорят, что после 19 часов - скидка 20%
Спасибо за информацию, попробую попасть туда, интересно далеко он от моего отеля или нет?
Километра 3-4.


Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #331 : 20 Январь 2014, 20:05:42
Ох, читала-читала, выбирала-выбирала, в результате взяла самый приемлемый дешевый вариант. Когда пришло подтверждение, я как будто очнулась и поняла, что капец как вляпалась. Ка-лан-гут. Блин. Толпы индусов. Аааа. Ну что ж. Вздохнула, выдохнула, прочитала свою любимую мантру "все, что ни делается - к лучшему" и поняла, что надо досконально изучить тему, проложить маршруты, примерно просчитать стоимость переездов в случае перемещений на таксо. Едем в первый раз в Гоа. До этого из азиатских стран были только в Тае. Надеюсь, что Гоа нас примет, как родных)))
Вопрос к бывалым: в конце марта сильно много народу на пляже Калангута? И можно ли там найти более или менее уединенное местечко? Или лучше сразу куда-нибудь на другой пляж рвануть? И как там. Это время с волнами обстоят дела?

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 302
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #332 : 20 Январь 2014, 20:35:53
что ж вы все так индусов боитесь то? ;Dуж они то лучше чем русская пьянь! 8) а я вот люблю индусов)) ;)душевные они!Калангут вполне хорошее местечко с развитой инфраструктурой.но вот сам пляж Калангут совсем не гуд!)))вы можете пройти на соседний пляж Бага там комфортнее будет.а если хочется уединённого отдыха то езжайте на такси на Ашвем или Мандрем это тоже на севере-почувстуете там себя робинзонами))) :)удачи вам!

Оффлайн ElenaKo

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 30
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: январь 2016 - март 2016
Ответ #333 : 20 Январь 2014, 20:43:39
_Natali_, _Natali_,
Ох, читала-читала, выбирала-выбирала, в результате взяла самый приемлемый дешевый вариант. Когда пришло подтверждение, я как будто очнулась и поняла, что капец как вляпалась. Ка-лан-гут. Блин. Толпы индусов. Аааа. Ну что ж. Вздохнула, выдохнула, прочитала свою любимую мантру "все, что ни делается - к лучшему" и поняла, что надо досконально изучить тему, проложить маршруты, примерно просчитать стоимость переездов в случае перемещений на таксо. Едем в первый раз в Гоа. До этого из азиатских стран были только в Тае. Надеюсь, что Гоа нас примет, как родных)))
Вопрос к бывалым: в конце марта сильно много народу на пляже Калангута? И можно ли там найти более или менее уединенное местечко? Или лучше сразу куда-нибудь на другой пляж рвануть? И как там. Это время с волнами обстоят дела?

Отсутствие или наличие волн зависит от наличия или отсутствия ветра - поэтому волны бывают как в марте, так и в ноябре-декабре. Как ветер сильный так они и есть.  Но не сильнее, чем на Черном море в сентябре.

Народу много по выходным, в любые месяцы, а все из-за индусских туристов. Ну и если праздники какие выпадают - тоже много.
Но опять - много, это НЕ как в советские времена в Сочи (см. фильм "Будьте моим мужем"). Много - это примерно 1 чел на 20 кв. метров.
Если хочется, чтобы было мало (1 чел на 80 - 100 кв.метров) - можно взять байк и ездить на Мандрем или Ашвем, 1 час езды. Но будьте готовы там к заоблачным (по меркам Гоа) ценам в шеках.
Толпы индусов стоят перед главными спусками к пляжам - это и на Баге так, и на Кандолиме, и на Калангуте. Незачем в эту толпу лезть. Отойдите на 300 шагов сторону и на ближайшие 50 метров не будет никого рядом - ни белого, ни индуса.
« Отредактировано: 21 Январь 2014, 16:33:03 от ElenaKo »

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #334 : 20 Январь 2014, 22:39:58
Спасибо всем) как же не бояться, если пока только знаю страну по описаниям других туристов, а судя по рассказам, индусы бесцеремонно рассматривают белых людей и в море при купании могут и облапать. Вот и складывается картина, что в море все кишмя кишит индусами, что русскому человеку не зайти))))

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 302
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #335 : 20 Январь 2014, 23:59:36
-ну знаете -бесцеремонность индусов и приличное поведение русских  ;D-увы сильно приувеличины!если уж вы так боитесь :o купайтесь на  Баге на участке пляжа кот.ближе к Калангуту тк индусы обычно  ближе к реке тусуются в другой стороне. ну  и на пляже Калангут их толпы естественно.да вы расслабтесь :Dвсё будет хорошо :)

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #336 : 21 Январь 2014, 08:50:07
 ;D теперь уже другого и не остается
Не, обычно я человаек вообще неприхотливый и оптимистично настроенный ,мне все всегда нравится на отдыхе, из всего можно вынести свой позитив.Я пока ни разу не напрягалась ни от местных и от своих соотечественников, все всегда супер, везло одним словом.  Но я до этого так тщательно к поездке не готовилась )) с таким вот изучением вопросов, а поэтому оказалась лицом к лицу с разными мнениями, а если к этому добавить мое красочное воображение... Но от этих противоречий еще больше захотелось поехать ,чтобы проверить все на себе. Прямо вот интересно - какое у меня будет восприятие? Отзыв обязательно напишу, как приеду)
« Отредактировано: 21 Январь 2014, 09:03:13 от _Natali_ »

Оффлайн LainaJR

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #337 : 27 Январь 2014, 23:31:28
Good-good Kalangut  8)
Только вернулась от туда! Там круто) Да везде круто, если попу на пляже не греть целыми днями!)

Оффлайн SpicyMen

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 4
  • Тула
  • Буду в Гоа: 02.02.2014-12.04.2014
Ответ #338 : 30 Январь 2014, 19:07:39
LainaJR, LainaJR,
Good-good Kalangut  Только вернулась от туда! Там круто) Да везде круто, если попу на пляже не греть целыми днями!)

Совершенно с Вами согласен, через 2 дня буду в Калангуте))) целенаправленно выбрал отель именно там, очень уж я люблю общяться с душевным местным населением, плюс, в Калангуте можно найти все что может потребоваться, а захочется уединения, так двухколесная лошадка вам в помощь)))

Оффлайн zolotce

  • (~'~)
  • Сообщений: 1295
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: Буду! Буду...
Ответ #339 : 02 Февраль 2014, 14:04:28
что ж вы все так индусов боитесь то? ;Dуж они то лучше чем русская пьянь! 8) а я вот люблю индусов)) ;)душевные они!Калангут вполне хорошее местечко с развитой инфраструктурой.но вот сам пляж Калангут совсем не гуд!)))вы можете пройти на соседний пляж Бага там комфортнее будет.а если хочется уединённого отдыха то езжайте на такси на Ашвем или Мандрем это тоже на севере-почувстуете там себя робинзонами))) :)удачи вам!
Совершенно с вами согласна. Меня всегда удивляет, когда люди едут в Индию и при этом сокрушаются: " Ах! Как же там много индусов! Ну надо же !"
NOBODY, респект !

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Калангут
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа