Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Калангут (Calangute)

Просмотров темы: 299859

Оффлайн bee691

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 2
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь - январь 2015(6)
Ответ #380 : 13 Ноябрь 2015, 11:33:03
вы определитесь сначала,что хотите ,в перв.очередь получить от Гоа.тогда и место вернее подобрать.В Калангуте прикольно ;D там сразу в  самую гущу индусов погружаешься :o это как инициация для новичков ;D ну,и инфраструктура отличная- куча магазинов ,рынков,кафе на любой вкус.

 
Как уже говорил - стоит определиться, что больше привлекает - поночевать и потусоваться в множестве разных жилищ и мест (и позапаковывать - пораспаковывать вещи)), или более спокойное времяпровождение в меньшем количестве мест.
Калангут не ужасен, но специфичен) На любителя. Впрочем, как и Арамболь, да как и Гоа вообще)
А так ради интереса посмотреть, конечно, стоит. Имеет ли смысл ради этого останавливаться там на ночь? Не знаю, я бы не стал. Но мне ничего не мешает посещать Калангут, когда я живу в Вагаторе, например. И я периодически это делаю, калангутная движуха по-своему прикольна. Но вы для себя решайте сами.

Вот хорошей инфраструктурой, которая для начала не помешает, он мне и нравится. Но не нравится тем, что там слишком много индусов, а т.к. это рождественские дни, то я полагаю, что их будет в 3 раза больше, чем просто много ))
Спасибо за советы!


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #381 : 13 Ноябрь 2015, 12:47:01
не нравится тем, что там слишком много индусов
В зоне основных пляжных дорог - столпотворение всегда, но между ними гораздо спокойнее, например, на уровне Paradise Village или за Holiday Street в сторону Кандолима. В этих местах есть  весьма живописные спокойные улочки под сенью деревьев. Побывав однажды - хочется вернуться снова. Но одна-две ночи могут смазать впечатление, одна суета.
Тогда, возможно, лучше знакомиться с Калангутом в режиме дневных вылазок  с других баз, присмотреться:  где-то окажется совсем не по душе, а что-то, наоборот, зацепит.

Оффлайн АнтонГера

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #382 : 14 Ноябрь 2015, 16:37:06
 что-то пробежался я по обсуждениям и как- то чую несправедливость ;D заступлюсь за калангут.... Первое и самое важное что хочу отметить, что этот пляж широкий, а таких закатов потрясных редко где увидишь!!!! Калагут, Кандолим, Бага - это по существу один большой пляж, за перевалом Анджуна. Так вот насчёт приставучих торговцев, они есть везде, в Анджуне например вместо кокосов- гашишь предлагают или ещё чего;) ну насчёт движухи, жили с супругой мы на ул. Ленина в Калангуте, балкон наш выходил на улицу.... Вот это был драйв!!! Ни жильё в Анджуне, ни в Арамболе, типа тихие, хотя это не так- меня не впечатлило!!! А вот Калангут очень впечатлил, шумно там ровно до 22, потом как по взмаху палочки всё затихает. Ребята, если едите в Индию, настраивайтесь соответственно, улыбайтесь и посмотрите под другим углом на разные вещи!!! Скопление Индусов кстати в районе Баги, буквально 100 метров влево, вправо и вы на пустынном пляже;)

Оффлайн Беня

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 11
  • ТОМэСэКа
  • Буду в Гоа: Еще Чуть Чуть
Ответ #383 : 15 Ноябрь 2015, 15:00:33
Тоже заступлюсь за Калангут. Нам как то повезло с отелем с первого раза. Теперь третий год в него и ездим. Что до пляжа что до центральной улицы пять минут ходу. Сам отель в тупике тихой улочки.
А по поводу индусов...лично я в Индию еду не для того чтобы наблюдать вокруг себя кучу русского народу. Для этого я могу в ближайший санаторий поехать. Местные меня абсолютно устраивают!

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #384 : 15 Ноябрь 2015, 16:35:29
Беня, приветствую, а какой отель в Калангуте?

Оффлайн Беня

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 11
  • ТОМэСэКа
  • Буду в Гоа: Еще Чуть Чуть
Ответ #385 : 15 Ноябрь 2015, 17:23:55
Sea breeze beach
Мы еще не там но уже скоро снова (потираю руки)))

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #386 : 15 Ноябрь 2015, 20:19:02
Добрый вечер! Собираемся в декабре в Гоа, жить будем в Калангуте, недалеко от ресторана Redonda. Может кто-нибудь подскажет, есть ли где-то рядом кафе или рестораны с Wi-Fi?

Оффлайн Беня

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 11
  • ТОМэСэКа
  • Буду в Гоа: Еще Чуть Чуть
Ответ #387 : 15 Ноябрь 2015, 20:41:01
В прошлом году в шеках на берегу через один ВаФля была....правда она у них через ГПС модемы....
А так что то не припомню где хороший инет...меня это особенно не озадачивало...

Люди, я мобыть что то не догоняю...Вы отдыхать едете или куда?....Вам зачем интернет?!Оо....ну почту там глянуть ватсапнуть друзьям фотку можно и с медленного...Ну кто едет на сезон я понимаю....нада же и что то есть, совмещать приятное с полезным...и отдых и работа....
Но на десять дней отдохнуть!Оо....я даже телефон из дома не беру....Я НА ОТДЫХЕ!!!....на планете ничего такого точно не может произойти, что если до меня не дозвонятся, то миру писетс...

Или в соцсетях мало фотографий типа "мы рядом с блюдом с креветками"....."а это наш ужин"....."а вот это мы пьем молоко из кокоса"......(((...бред!

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #388 : 15 Ноябрь 2015, 21:04:09
Беня
Скорость инета для меня не сильно важна, а важен сам инет. Важен для того, чтобы хоть иногда просмотреть информацию о моем городе, что в нем происходит. Дело в том, что я из Донецка (Донецкая область), и оставляю здесь ребенка со свекровью, поэтому мне очень важно знать как у них дела (хоть и ребенку 16 лет, но все равно будем переживать что, да как). Долго уговаривали его поехать с нами, а он ни в какую, поэтому летим вдвоем с мужем.
Что касается всяких там фоток, срочного выкладывания их в соцсетях, то я особо на этом не зациклена, это может и подождать до возвращения

Оффлайн Беня

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 11
  • ТОМэСэКа
  • Буду в Гоа: Еще Чуть Чуть
Ответ #389 : 15 Ноябрь 2015, 21:11:51
Извиняюсь, не хотел обидеть!
В плане хоть какого то интернета (если не брать местную симку) то на пляже он есть везде!....по крайне мере в прошлом году было так. Хотя я списывался с ребятами из "нашего" шека...у них как и в прошлом году есть инет, и вокруг так же...
Вы получается будете жить на главной артерии Калангута...думаю что там все более менее нормуль с интернетом в кафе...наш отель чуть чуть южнее....недалеко от церкви святого Антония....
Вы там когда будете?

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Калангут
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа