Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Калангут (Calangute)

Просмотров темы: 299856

Оффлайн ANik1C

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 4
Ответ #360 : 21 Октябрь 2014, 08:00:30
Были с женой год назад. Неплохая территория, номер был 2хкомнатный с двумя балконами. Завтраки УГ - проще пропустить. Кровати жесть полная (не помню уже что, но спали плохо). Расположение среднее - 10 минут до пляжа, 2 минуты до центральной улицы, 5-10 минут до фишмаркета/фруктового рынка.


Оффлайн pdf88

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #361 : 03 Ноябрь 2014, 00:16:36
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где в Калангуте можно сделать мехенди и сколько стоит это удовольствие? И еще, можно ли посетить храм где-то поблизости?
p.s. сколько в среднем стоит сейчас прокат скутеров? Заранее благодарен!
« Отредактировано: 03 Ноябрь 2014, 00:38:22 от pdf88 »

Оффлайн mmdmka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 2
  • уже здесь, и собираюсь на долго!!!
  • Буду в Гоа: БУДУ В ГОА!!!
Ответ #362 : 29 Ноябрь 2014, 17:27:23
250-300 рупий в зависимости на сколько дней нужно.

Оффлайн stui

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #363 : 03 Декабрь 2014, 14:01:35
здрасьте всем)))в конце января приезжаем в Калангут,подскажите,кто знает,где проходят самые веселые вечерины ;)особенно интересуют progressive и uplift trance)))буду  очень благодарен ;) ;) ;)

Оффлайн syra

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #364 : 29 Декабрь 2014, 13:57:29
1 января вылетаем в Гоа, жить будем в Калангуте.
Едем семьей вчетвером. Начитался, немного некоторые вещи даже меня удивили, надеюсь реальность будет гораздо лучше. В принципе я то готов к тому, что нас там может ожидать, а вот моя вторая половинка уж очень переживает, что:
1) белье и полотенца будут не стиранные в отеле;
2) с нормальной едой будет напряжно, ничего не сможем поесть либо из-за антисанитарии, либо из-за специфических блюд;
3) купаться в океане невозможно из-за неких страшных течений, уносящих всех в глубину;
4) на пляже с нами будут купаться собаки и коровы;
5) и вокруг нас будет 1 264 572 000 индийцев :)
 
При этом мы с ней были 10 раз в Китае! и казалось, что после него должно быть вообще на все по-барабану.
 
Решил некоторые проблемы:
1 - везем с собой 4 комплекта + пару полотенец;
2 - изучаю по данному сайте инфу про шеки, хочу найти парочку близко, не обязательно на берегу, но чтоб закрыть вопрос №2;
3,4 и 5  - 1 января сходим на пляж Калангут, 2 в Кандолим, потом 2 дня выходных - будем в отеле, может на экскурсии, а потом с 5-го числа на все забьем и все будет пучком :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #365 : 29 Декабрь 2014, 19:50:21
syra, не все вопросы относятся к Калангуту, но ладно:

1. Белье и полотенца стирают везде. Но насколько затаскано выглядят эти вещи, зависит уже от конкретного отеля.
Тем не менее, далее все зависит уже от личной привередливости. Лично меня, да и полагаю, многих других, не особо напрягает, что простыни не совсем белоснежные, а полотенца имеют слегка б/у вид. Для меня главное, что оно постирано, нормально пахнет, неважный внешний вид не напрягает. Да и не так страшно оно выглядит обычно) В общем, никогда с собой постельное не брал, и даже не задумывался об этом ни разу.
Впрочем, я никогда не останавливался в отелях, все время выбирая гестхаусы, где не идеально белые простыни и не самые новые полотенца встречаются, наверное, где-то в половине случаев. Предполагаю, что в хороших отелях с этим должно быть получше.
- Брать или не брать постельное белье с собой в Гоа.

2. Опять же, дело только в уровне вашей привередливости. Сотни тысяч иностранных туристов, приезжающих в Гоа, не голодают. Блюда есть самые обычные, вся еда свежая. Чтобы отравиться чем-то, еще надо постараться, даже в самых стремно выглядящих местах. Но если очень впечатлительны, то на кухни некоторых кафе, конечно, лучше не заглядывать для собственного спокойствия.
- Еда в Гоа

3. Возможность всяких течений имеется, и о них просто нужно знать, чтобы не паниковать, если вдруг оно случится. Но вероятность этого настолько мала, что даже не стоит заморачиваться. Такие течения могут иметься на пляжах практически в любых морях-океанах, где имеются заметные приливы-отливы.
- Заплывы и купание в Гоа

4. Да, почти на всех пляжах есть много собак, они купаются периодически. Коровы есть на многих пляжах, но купающимися их ни разу не видел)
Далее, опять же, вопрос личного восприятия. Чем смущают купающиеся животные? Тем что они якобы воду пачкают?) В этом случае я гораздо больше беспокоился бы о том, что на протяжении Гоа в море впадает множество рек, и том, что в них могут сливать, даже задумываться не хочется))
- Гоа. Зарисовки о животных

5. Если ходить на пляж в Калангуте около центрального выхода, то да, примерно так и будет)
Но и подальше можно отойти, и другие пляжи есть неподалеку. Хотя на новогодние праздники везде народу очень много.


В общем, если хотите еще больше озадачить свою половинку, дайте ей еще этот топик почитать:
- Что может не нравиться в Гоа. Отрицательные отзывы о Гоа
))


Но в целом просто порекомендовал бы не париться, и проще ко всему относиться) От этого во многом зависит, понравится ли время проведенное в Гоа, или наоборот будете с нетерпением считать дни до отлета.

Оффлайн markiza

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #366 : 07 Февраль 2015, 08:52:25
буду в калангуте 18 февраля как цены там в шейках? в маркете подорожали?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #367 : 07 Февраль 2015, 21:29:13
markiza, в Калангуте в этот раз не обедал, но во многих других местах цены почти не поменялись с прошлого сезона. Если что-то и подорожало, то крайне незначительно.

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #368 : 03 Сентябрь 2015, 21:49:46
В первый раз в Гоа были в Колве, ездили за покупками в Маргао, там нашли рынок, где продавались рыболовные сети (друзья с Волги говорят отличные сети)...в этом году едем в Калангут, скажите пожалуйста, здесь есть продажа сетей или придётся куда то ехать? а если ехать, то куда? :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #369 : 04 Сентябрь 2015, 13:16:44
Викторовна, скорее всего в Мапусе нужно искать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Калангут
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа