Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правила движения в Гоа. Советы.

Просмотров темы: 10927

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #40 : 13 Сентябрь 2017, 15:03:28
Жил я в Палеме,сижу знач за ноутом,арбуз кушаю и слышу свист резины и шелест веток=)). Выбегаю - точно. Гончег мля по серпантинам со стороны Керима
Стесняюсь спросить, Палем это где?)


Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #41 : 13 Сентябрь 2017, 15:07:35
Стесняюсь спросить, Палем это где?)
Это грубо говоря между Арамбольской заправкой и мостом в Махараштру=)).

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #42 : 13 Сентябрь 2017, 15:13:55
MraK100,
а я про Полем подумала, тот что на юге, как-то не близко от Керима), вопрос исчерпан)

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #43 : 13 Сентябрь 2017, 15:15:43
а я про Полем подумала, тот что на юге, как-то не близко от Керима)
Не вы первая, частенько народ удивляется и путает с Палолемом=))

Оффлайн Racer

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 74
Ответ #44 : 13 Сентябрь 2017, 15:41:26
Дорога на Палолем вдоль побережья конечно интереснее в плане природы и движение небольшое. Есть правда пару серпантинов с затяжными спусками и подъёмами. На одном подъёме мой скутер стал сдыхать, жарко ему стало. Но заехал. Впереди шли местные на двух мото и они тоже еле ползли.

грузовик 35+% всех дтп с трупами-байкерами
Может поэтому на NH дороге, некоторые местные едут на скутере за полосой указывающей край проезжей части.
« Отредактировано: 14 Сентябрь 2017, 08:36:37 от Racer »

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #45 : 13 Сентябрь 2017, 16:18:36
Глупости это всё, нужно просто много ездить,наезжать.Всё придёт с опытом. Основы знать конечно не помешает.

Чтобы со скоростью 30 км/ч ездить на пляж, достаточно наезжать опыт. Чтобы нормально ездить на мотоцикле, правильно поворачивая, ускоряясь, замедляясь, правильно входить в повороты, не уставать, нужно, чтобы тренер научил правильному положению тела, рук, как работать конечностями и телом в разных ситуациях. Разница - как самому учиться танцевать по видео, и с преподавателем танцев. Только если не научиться танцевать, то ничего катастрофического в принципе произойти не может.

И как в любой подобной деятельности - переучиваться после того, как годами ездил неправильно (например привычка цепляться или ложиться на руль), сложнее, чем с самого начала научиться правильно.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #46 : 13 Сентябрь 2017, 18:04:32
Чтобы нормально ездить на мотоцикле, правильно поворачивая, ускоряясь, замедляясь, правильно входить в повороты, не уставать, нужно, чтобы тренер научил правильному положению тела, рук, как работать конечностями и телом в разных ситуациях.
Это не так. Тело со временем само займёт удобное ему положение. Если мы сейчас говорим об эндуро и мото кроссе, то пожалуй тренер тут в постановки  техники будет полезен, но вряд ли мы сейчас тут об этом говорим. Да и опять же какой тренер, может не научить,а только навредить! ;D
И как в любой подобной деятельности - переучиваться после того, как годами ездил неправильно (например привычка цепляться или ложиться на руль), сложнее, чем с самого начала научиться правильно.
То то я смотрю вся Индия с детства с тренерами мотоциклы осваивает=)). Они как раз  наезжают и мастерство к ним приходит с опытом и километрами.
« Отредактировано: 13 Сентябрь 2017, 18:23:37 от MraK100 »

Оффлайн E.N.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
  • БАРНАУЛ
  • Буду 26ноября-9декабря 2019 в Баге
Ответ #47 : 13 Сентябрь 2017, 20:19:14
Кстати, а каску тоже дают напрокат? Ну я понимаю, что она может быть старой и вонючей. Можно антисептиком почистить. Но не тащить же из дома на 11 дней.
Еще подскажите, пожалуйста, насколько км. хватит полого бака? И есть ли заправки на альтерн. дороге.
Я буду жить не совсем в Варке, в Фатрейде в маленьком неизвестном отельчике на 6 номеров. И подозреваю, что русских там точно не будет. Стало быть, ваша информация мне будет в помощь.))

Еще эту дорогу надо на карте найти....

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #48 : 13 Сентябрь 2017, 23:02:26
После 10 утра на NH66 полно грузовиков груженных (хоть и не всегда, но очень часто в том числе и в выходные) и нужен шлем, по альтернативной дороге , насчет слепых поворотов и спусков-подъемов, их не больше, чем на любой другой деревенской дороге, но по-крайней мере движение спокойнее в разы. Лично для меня грузовик (35+% всех дтп с трупами-байкерами) на индийской дороге - повышенный источник опасности, поэтому я предпочитаю альтернативные пути.
Имхо Вы сильно преувеличиваете количество грузовиков на этом участке дороги. Повышенный источник опасности, это да. Но, всегда есть возможность при виде этого источника, снизить скорость вплоть до нулевой. Видел таких  начинающих водителей, ничего в этом зазорного нет.
Может быть мы говорим про разные дороги, но на каких таких деревенских дорогах, особенно в районе Варки или Бенаулима, Вы видели поворот на 180 градусов, да еще и с нехилым уклоном ? А там таких как минимум несколько.
Останусь при своем мнении, совсем зеленому новичку, ехать в агонду/палолем вдоль побережья как минимум не безопаснее чем по хайвею.
И да, незнаю как в этом сезоне, а в прошлом тот участок ремонтировали, или трубы какие-то прокладывали, в общем и строительная техника и грузовики все там было.

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #49 : 13 Сентябрь 2017, 23:08:53
Кстати, а каску тоже дают напрокат? Ну я понимаю, что она может быть старой и вонючей. Можно антисептиком почистить. Но не тащить же из дома на 11 дней.
Еще подскажите, пожалуйста, насколько км. хватит полого бака? И есть ли заправки на альтерн. дороге.
Я буду жить не совсем в Варке, в Фатрейде в маленьком неизвестном отельчике на 6 номеров. И подозреваю, что русских там точно не будет. Стало быть, ваша информация мне будет в помощь.))

Еще эту дорогу надо на карте найти....

Каску дают при аренде.  Если не дадут, требуйте. Из дома тащить точно не нужно.  В крайнем случае можно купить на месте. Цена вопроса 300-400 рупий.
Полного бака вам гарантированно хватит съездить до Палолема и обратно. Еще и останется. Расход примерно 3 литра на 100.
По поводу русских можете не переживать. Они там скорее всего будут,  далее если не в вашем отельчике, то в каком-нибудь соседнем. По крайней мере на пляже всегда можно встретить соотечественников.
И дорогу искать не надо. Гугл навигатор ее прекрасно знает.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа