Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка билетов на индийские поезда через интернет

Просмотров темы: 122998

Оффлайн seryga20

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 2
  • владивосток - нижний новогород
  • Буду в Гоа: с декабря
Ответ #190 : 24 Январь 2014, 20:42:52
 Сегодня зарегился и купил по карте Альфа Банка , Мастеркард


Оффлайн Shraddha

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #191 : 29 Январь 2014, 14:34:56
Добрый день! Пыталась зарегиться на сайте, а там пр регистрации нужен номер индийский на который они будут присылать КОД, у меня номера, конечно же нет)))))))). Пожалуйста, поясните, как делается это без номера, и извините, если такой вопрос уже задавали, укажите ссылочку тогда, где прочитать. Заранее Спасибо!!!

Оффлайн vovadr

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #192 : 13 Февраль 2014, 08:39:58
Добрый день, покупаю 2 билета, не могу найти возможность выбора места, для класса 1ас. Только предпочтение верхнее нижнее. Каков шанс будет потом поменяться чтобы ехать со своей девушкой в одном купе?

Оффлайн Александр GoaHouseRent.com

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 6
  • Гоа
  • www.goahouserent.com
  • Буду в Гоа: в Гоа с октября по апрель
Ответ #193 : 15 Февраль 2014, 12:00:55
vovadr, vovadr, vovadr,
Добрый день, покупаю 2 билета, не могу найти возможность выбора места, для класса 1ас. Только предпочтение верхнее нижнее. Каков шанс будет потом поменяться чтобы ехать со своей девушкой в одном купе?
В прошлом году покупал билет в 3АС, выбора полок не было, предлагали указать предпочтительную полку (верх, них, средняя, боковая). Выбрал среднюю - в итоге в билете стоял номер места и была средняя полка.

Сегодня покупал 2 билета рядом в вагон 2АС и там тоже был предпочтительный выбор верхней и нижней полки. Выбрал верхнюю и нижнюю. В итоге в билете 2 места 29 и 30. Обычно места по порядку распределяются, но если что - всегда можно попробовать поменяться. При мне люди в вагоне менялись полками без проблем.

Оффлайн Александр GoaHouseRent.com

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 6
  • Гоа
  • www.goahouserent.com
  • Буду в Гоа: в Гоа с октября по апрель
Ответ #194 : 15 Февраль 2014, 12:04:16
Сегодня расплатился на сайте irctc.co.in картой украинского Альфа-Банка. Все прошло на ура. В качестве гейта использовал ICIC банк  ;D

Оффлайн GREYUIT

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #195 : 15 Март 2014, 17:04:29
romx вернулся из Индии и написал новую подробную статью про покупку билетов на поезда и регистрацию на соответствующих сайтах)
http://romx.livejournal.com/546654.html#cutid1

Оффлайн Dmitrii

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #196 : 19 Апрель 2014, 22:36:28
зарегился на http://www.makemytrip.com,нашёл необходимый поезд,перешел к бронированию. сайт предлагает пройти быструю регистрацию в системе www.irctc.co.in
Код по смс(водафон в роуминге) и почте(гугл)прилетели за 1 минуту.
Ради интереса решил зайти и проверить билеты на www.irctc.co.in
Очень даже юзабельный сайт,имхо. Даже платеж за билеты пролетел без проблем(использовал credit card-icici bank-промсвязьбанк-мастеркард-).

пс.таткал это так по-индийски))

Оффлайн Lichi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 10
  • Мандрем
  • Трудно сделать только первый шаг
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014-май 2016
Ответ #197 : 22 Апрель 2014, 06:27:11
Отпишусь о своем опыте.
Сегодня тоже зарегилась на этом сайте www.irctc.co.in.
Без проблем и глюков дал выбрать нужные поезда (купила 2 пары билетов Тивим-Агра, и Агра-Харидвар).
Оплатила картой Альфа банка Visa использовала credit card-icici bank.
Легко и просто,все как в Европе, одно удовольствие.
И не надо никуда ехать за билетами и стоять в очередях.

Оффлайн `Tim`

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 41
  • РФ
  • Just - Tim
  • Буду в Гоа: 20xx
Ответ #198 : 10 Июль 2014, 13:01:29
Всем добра!

Подскажите кто знает :)
Если я попрошу своих индусов-знакомых зарегистрировать мне аккаунт

на сайте irctc. co. in. , а точнее - ввести их номер мобильника, чем это

будет в будущем "грозить" им?
 *есть ли пароли которые приходят на телефон для подтверждения

покупки?
 *будут ли приходить смс на номер когда я буду покупать билеты?
 *может есть какие-то ещё нюансы?

Оффлайн Aya22

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #199 : 26 Август 2014, 13:53:44
Имею такую проблему с регистрацией на irctc, пыталась зарегистрироваться там на прошлой неделе c мейловского адреса и с gmaila, ни на один адрес верификация не пришла, попыталась еще зарегистрироваться еще раз опять же с gmaila c новым логином, тоже без ответа, написала вчера в службу поддержки - ответа нет. Я понимаю, что это Индия и оперативности как у нас ждать не стоит, но сколько вообще стоит ждать какой-то реакции?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: поезда, железные дороги, билеты на поезд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа