Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка билетов на индийские поезда через интернет

Просмотров темы: 123367

Оффлайн Лесана

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
  • Киев
  • Буду в Гоа: 20 ноября 2012
Ответ #140 : 19 Сентябрь 2012, 10:27:47
Помогите, пожалуйста. Хотим купить билеты на поезд. сайт https://www.irctc.co.in/ требует индийский телефон. Левые не прокатывают. Кто сейчас в Индии откликнитесь. Напишите свой номер, а полученный код можно будет в личку или по мейлу или на телефон прислать. Заранее спасибо))
Та же проблема. Помогите, у кого есть индийская симка.


Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #141 : 20 Сентябрь 2012, 10:37:29
Думаю есть только вариант, заказывать через агентства

Подскажите примерную стоимость услуг за покупку билета у агенства за 1/5 билетов. Покупать планирую в Вагаторе (если самостоятельно не получиться/лениво будет).
Спасибо.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #142 : 20 Сентябрь 2012, 10:40:12
Alexxx999, к стоимости билета, они берут комиссию, от 50 до 100 рупий, с одного....

Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #143 : 20 Сентябрь 2012, 10:49:35
Спасибки за оперативный ответ! Тогда даже заморачиваться не буду и на месте куплю, когда определюсь с датой.

Оффлайн lerakcha

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 3
  • г. Москва
Ответ #144 : 20 Сентябрь 2012, 12:15:03
У нас получилось!! Мучались 2 дня, но в итоге есть заветная бумага с подтвержденной покупкой жд билетов. Делали по советам Yuli, за что ей огромное, человеческое спасибо. Сначала пытались зарегистрироваться на сайте irctc.co.in, собственно сайт железных дорог Индии. Написали письмо с приложением паспорта, о том, что у нас нет индийского телефонного номера. Получили ответ с мобильным кодом подтверждения. НО в письме было сказано что купить билет на сайте мы сможем только с карточки AMEX Американ Экспресс. Все равно попытались оплатить с Визы). Не получилось. Тогда стали регистрироваться на сайте cleartrip.ru, который потребовал привязать свой аккаунт к аккаунту на irctc.co.in, опять же посредством подтверждающего мобильного кода. Опять писали письмо в техподдержку с приложением паспорта. Прислали второй код. Связали аккаунты. Заказали билеты. При оплате произошла ошибка. Звонить мы не стали, написали письмо в техподдержку, правда, только на следующий день. Нам ответили что билеты отменены, ничего сделать уже нельзя, но деньги вернутся. Попробуйте заказать билеты еще раз и через Internet Explorer. Попробовали. Получилось!!.

Оффлайн Yoffus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 10
Ответ #145 : 03 Октябрь 2012, 00:45:39
сейчас на редком сайте можно без регистрации проверить начилие мест, вот один из таких http://erail.in/ если вдруг

Оффлайн Bertuzzi

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #146 : 26 Октябрь 2012, 01:28:00
На сайте irctc.co.in тоже пробую зарегистрироваться - написал письмо на  care@irctc.co.in "I live in Russia and have a Russian phone number +7 ... I can not verify my account, because call the phone number with the code +91." Ответили чтобы я им прислал скан паспорта, отослал - теперь жду.
« Отредактировано: 26 Октябрь 2012, 01:36:52 от Bertuzzi »

Оффлайн Yoffus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 10
Ответ #147 : 26 Октябрь 2012, 13:28:33
На сайте irctc.co.in тоже пробую зарегистрироваться - написал письмо на  care@irctc.co.in "I live in Russia and have a Russian phone number +7 ... I can not verify my account, because call the phone number with the code +91." Ответили чтобы я им прислал скан паспорта, отослал - теперь жду.
самое интересное, что потом они потребуют карту индийского банка )) но конечно скорее всего можно будет через ТП провести российскую, но готовы будьте к дальнейшему общению.

Оффлайн roxma

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #148 : 14 Ноябрь 2012, 11:25:19
 Всем привет!
Вопрос естественно про привязку аккаунта irctc с cleartrip .
Автор: lerakcha : потребовал привязать свой аккаунт к аккаунту на irctc.co.in, опять же посредством подтверждающего мобильного кода. Опять писали письмо в техподдержку с приложением паспорта. Прислали второй код
Вот мне прислали  Mobile Verification Code - это чтобы войти собственно на irctc.co.in , но что бы привязаться к cleartrip нужен ещё Mobile OTP , ведь это не одно и тоже я думаю?  Mobile OTP код дожен придти sms-кой на номер который привязан на irctc.co.in , как же его заполучить ?

* cleartrip---.jpg (135.24 кБ. 1754x869 - просмотрено 29 раз.)

Служба поддержки при очередной просьбе отсылает меня к первому коду, но регистрация на cleartrip не прокатывает.

 И ещё вопрос о покупке на irctc.co.in собственно на стадии выбора банка (естественно индийского)
Автор: Yoffus :  Что значит "...можно будет через ТП провести российскую карту" ? В итоге какой банк выбирать что бы оплатить картой сбербанка?

Оффлайн roxma

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #149 : 16 Ноябрь 2012, 19:17:23
lerakcha, подскажите пожалуйста  всё таки Mobile Verification Code (мне прислала служба поддержки irctc.co.in)   и Mobile OTP (который требуют при привязке на cleartrip ) это одно и тоже или нет ! Ввожу его и не проходит , Mobile OTP пишет неверный .  irctc.co.in уверяют одно и тоже.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: поезда, железные дороги, билеты на поезд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа