Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка билетов на индийские поезда через интернет

Просмотров темы: 122999

Оффлайн лиса-лиза

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 8
  • Ефремовчина
  • я и вожак стаи гоанских псов-Моня
  • Буду в Гоа: 13.11.2011-24.03.2012
Ответ #180 : 23 Сентябрь 2013, 22:10:11
Помогите все я сдаюсь уже 5 день не могу зарегистрироваться на rctc раньше clirtrip можно было взять а тут ошибку выдает.


Оффлайн zhachuk

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #181 : 15 Октябрь 2013, 15:03:07
Зарегистрировался на сайте cleartrip.com
Нахожу нужный поезд, перехожу к оплате.
Имеется карта VISA classic, как мне сказали в банке дебетовая.
Выбираю опцию оплаты DEBET CARD, заполняю данные карты, далее одноразовый пароль, жму оплатить, получаю:

Oops! We weren’t able to process your payment
Your payment has not been authorized by your bank. Please contact your bank for further details.
We know this sucks but it happens at times when our payment gateway decides to act up. We’ll try our best to fix this for you. Don’t worry, your card has not been charged.


То есть оплата не проходит. То же самое, когда выбираю CREDIT CARD.
В Сбербанке как обычно разводят руками.
Подскажите, как быть?

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #182 : 15 Октябрь 2013, 15:14:54
Имеется карта VISA classic, как мне сказали в банке дебетовая.
Выбираю опцию оплаты DEBET CARD, заполняю данные карты, далее одноразовый пароль, жму оплатить, получаю:
То есть оплата не проходит. То же самое, когда выбираю CREDIT CARD.
В Сбербанке как обычно разводят руками.
Подскажите, как быть?

Видимо, это новая проблема. Уже несколько человек пожаловались, что в этом году не могут оплатить Визой на индийский сайтах. Не только Сбербанк.
В прошлом году нормально оплачивалось.
В этом году оплата проходит через Мастер-Кард.
Ответ очевиден:
1. Можно оплатить налом в местных туристических конторках.
2. Можно оформить карту "Мастер-кард" того же банка, либо другого, если успеваете до отъезда.
3. Если не успели, и не хотите оплачивать налом (там накрутка в полтора раза будет, а то и в два), тогда ищите на местности человека, у которого есть Мастер-кард, оплачивайте билеты через его карту, а ему возмещайте налом или переводом на карту через интернет-банкинг. Если это билеты на поезд, чи местные авиа-рейсы, у вас не будут проверять наличие карты, с которой оплатили. А если захотят проверить (при авиа-рейсе), тогда смело говорите им, что карты у вас нет - кошелёк украли/потеряли.

Оффлайн zhachuk

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #183 : 15 Октябрь 2013, 15:32:10
Спасибо за оперативный ответ.

Ситуация усугубляется тем, что за месяц до отъезда все билеты на поезда, идущие в Гоа, уже раскуплены. Продаются лишь места в очереди (WL). Поэтому туристические конторки и прочий нал отпадают, так как в случае если все же не смогу уехать, Индийские железные дороги возвратят деньги не мне.

Вообще такое впечатление, что индусы сделали все, чтобы купить билет на поезд было нельзя: сложная регистрация, не принимает карты, билеты раскуплены на месяцы вперед. Не знал, что все так будет сложно. Еду с пожилым человеком и меня тревожит, смогу ли я нормально добраться Мумбай-Гоа. По-видимому придется ехать слипер басом и брать билеты на месте...  :(

Оффлайн Alombra

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #184 : 20 Октябрь 2013, 22:20:01
Доброй ночи!
Вопрос: чем (кроме самолета) возможно добрться из Агры (или Джайпура) а Ченнай (или Тирупати)? Не могу найти поезд((((( спасибо!

Оффлайн лиса-лиза

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 8
  • Ефремовчина
  • я и вожак стаи гоанских псов-Моня
  • Буду в Гоа: 13.11.2011-24.03.2012
Ответ #185 : 20 Октябрь 2013, 22:27:00
Мы 50ти десятые в очереди на поезд в WT list  и надеемся на чудо!

Оффлайн Alombra

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #186 : 20 Октябрь 2013, 22:31:40
Пресвятые угодники!))))) Нам билетик бы на 10.01., сейчас, я так понимаю,бронировать рано. Но хотелось бы понимать,ЧТО бронировать))
Можно по поезду подробнее? Может номер известен? Во сколько приходит-уходит? На каком сайте бронировали? Спасибо огромное!
С остальными частями маршрута разобралась,а тут что-то стопорнулась((

Оффлайн Екатерина)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 7
  • Москва
Ответ #187 : 21 Декабрь 2013, 12:44:05
Это нормально что при покупке билетов через клеартрип в вагоне 1AC нет возможности выбирать места?

Оффлайн seryga20

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 2
  • владивосток - нижний новогород
  • Буду в Гоа: с декабря
Ответ #188 : 09 Январь 2014, 21:24:10
Маленькое дополнение к покупке билета, всю ветку не читал, может уже и писали . Билет не обязательно распечатывать, они могут прислать данные билета в смс на местный номер (актуально для тех , у кого он есть) . И вы покажите контролеру просто смс в телефоне, сам пробовал.

Оффлайн Muratovich

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: Benaulim, ноябрь 2013
Ответ #189 : 21 Январь 2014, 15:43:40
Сломал голову и пальцы об Cleartrip и IRCTC  :'( не принимает карты. Какой картой можно оплатить? Помогите христа ради

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: поезда, железные дороги, билеты на поезд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа