Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мумбаи - Гоа на автобусе

Просмотров темы: 83593

Оффлайн Bembee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
Ответ #20 : 24 Ноябрь 2010, 13:56:37

может и легче... только я там страницей назад вопрос задала, ответа нет..

пыталась туда дозвониться и тоже безуспешно..((((


Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #21 : 24 Ноябрь 2010, 14:12:12

может и легче... только я там страницей назад вопрос задала, ответа нет..

пыталась туда дозвониться и тоже безуспешно..((((

Ну тогда я вам не советчик. А дозваниваться до них бесполезно, а если дозвонитесь, то все равно не поймете их "хинглиш"!

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #22 : 24 Ноябрь 2010, 22:50:38
Bembee, Вопрос по местам если актуален, то верхние два места скорее всего будут верхняя полка а нижние два будут нижняя. Там на картинке смотрите внимательно где руль водителя, где проход, и соответственно выбирайте места.

На сколько я помню, мы когда покупали там были какие то обозначения и было понятно верхние это или нижние. U,L (верх низ) и Seat или Slepper (сидячие лежачие), можете посмотреть фирму автобуса при выборе в makemytrip и перейти на сайт компании там скорее всего будет немного другая картинка и может быть удобнее и даже подешевле.

Еще скажу уже по опыту=) есть несколько видов автобусов.
Лично мы проехали на трех.
1. все места сидячие (аля экаруса нашего) с кондером. Нам попался не новый совсем.
2. все места лежачие (слипер) справа и слева снизу и вверху по 2 места.
3. все места лежачие (слипер) с одной стороны вверху и внизу лежачие на двоих, с другой стороны лежачие одноместные.
есть еще, но мы не ездили на таких
4. внизу сидячие вверху лежачие (предполагаю на двоих)

Все автобусы могут быть новыми или старыми. если вы заказываете через сайт, то никак не убедитесь какой вам придет автобус.
Если на месте через агенство, то они в принципе в курсе какие автобусы ездят на том или ином маршруте и вы можете попросить подобрать более новый.
И еще, все автобусы в Гоа я предполагаю уже заточены под туристов (парк обновили) и какого то ужасного слипера вы не найдете, мне кажется, все эти истории скорее 5 летней давности.

Если автобус с кондером, то кондер может быть сломан или с дырками, и даже если вы его выключаете или закрываете он все равно дует. У нас один такой и был, пришлось заклеить =))

На 28 декабря думаю что лучше через сайт заказывать, а так вообще если днем приехать, то до ночи можно что то подыскать я дума, но не перед НГ!

На последней фотке, самый идеальный был автобус.

Оффлайн FFF

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #23 : 25 Ноябрь 2010, 01:19:51
Dark, Большое спасибо за помощь. Буду через инет билеты заказывать и туда и обратно, чтобы в Мумбае не остаться ночевать и из ГОА уехать)))).

Оффлайн Bembee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
Ответ #24 : 25 Ноябрь 2010, 11:26:31
Dark, спасибо огромное!!!!!!! :)

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #25 : 28 Ноябрь 2010, 16:04:45
я два раза покупал билеты через сервис http://www.redbus.in - все прошло прекрасно, процесс занимает 5 минут. к тому же на нужный мне мой маршрут там вариантов было больше чем на makemytrip. сейчас глянул - на простых автобусах популярной конторы paolo travels можно мумбай-гоа уехать за 250-300 рупий, слипер от 700 до 850. спрашивается - зачем заморачиваться с поездом?

Оффлайн FFF

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #26 : 28 Ноябрь 2010, 21:02:39
supernaut, Поездом интереснее)

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #27 : 28 Ноябрь 2010, 22:17:06
и еще - сидячие автобусные места бывают двух видов - обычные (самые дешевые) и semi-sleeper - удобные кресла, раскладываются полулежачее положение (в россии таких не встречал). во вторых вполне удобно спать, но стоят они также примерно как sleeper.

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #28 : 29 Ноябрь 2010, 02:31:18
supernaut, до автостанции такси сколько ехать ? Как она называется ?

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #29 : 29 Ноябрь 2010, 03:18:13
из аэропорта до центра ехать - от часа до двух (зависит от трафика). автобусы разных компаний отъезжают из разных мест и подбирают пассажиров каждый по своему маршруту - подробный список есть для каждого маршрута на том же redbus.in, вам его надо выбрать при покупке билета. лучше приехать с запасом на первую станцию, чтобы спокойно загрузиться. собственно это может быть не станция, а просто толпа на улице. после этого автобус еще пару часов будет ездить подбирать пассажиров на других точках.

чтобы точно приехать куда надо - надо найти вменяемого человека в аэропорту, лучше всего в будке где вы будете оплачивать pre-paid taxi - там обычно на английском хорошо говорят, разбираются в географии города и объяснят водиле куда именно вас везти. но в общем он найдет и так, приехав в нужный район города и спросив других рикш/таксистов. если уж вдруг случится так, что не найдет нужный (что маловероятно), то тогда найдет другой - автобус будет ездить по городу 2 часа и вы никак не опоздаете.

также в билете будет телефон перевозчика и офиса redbus - водила может позвонить и узнать, а вы ему сверху накините 50 рупий :)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа