Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мумбаи - Гоа на автобусе

Просмотров темы: 83596

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 15 Январь 2010, 16:21:33
Мумбаи - Гоа на автобусе

Информация о путешествии из Мумбаи в Гоа, и обратно, на автобусах-слиперах/слипербасах (автобусах со спальными местами)

Сайты покупки-бронирования билетов на индийские автобусы:
- www.makemytrip.com/bus-tickets
- www.redbus.in

А также, можно покупать на сайтах непосредственно, автобусных компаний, например, Paulo travels.
« Отредактировано: 27 Декабрь 2011, 23:43:51 от Roman »


Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #1 : 20 Январь 2010, 17:21:32
Есть два важных вопроса о поездке из Мумбаи в Гоа на "Вольво-басе" ... :)

1. Где таки покупать билет на автобус и откуда он отходит? :) Я так понял, что автобусные станции есть при ЖД-вокзалах? Можно ли будет тогда уехать в Гоа на слипе от "Виктория Терминал"?

2. Есть ли в "Вольво-басе" розетки, что бы можно было фтыкать в ноут в дороге? :)

Спасибо, особенно интересует подробный ответ на вопрос номер 1, так как через 12 дней лететь в Мумбаи, а четкого понимания где там искать "Вольво-бас" на Гоа у меня пока нет. Выручайте друзья! :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 20 Январь 2010, 18:45:27
Цитата
Есть два важных вопроса о поездке из Мумбаи в Гоа на "Вольво-басе" ... :)

1. Где таки покупать билет на автобус и откуда он отходит? :) Я так понял, что автобусные станции есть при ЖД-вокзалах? Можно ли будет тогда уехать в Гоа на слипе от "Виктория Терминал"?

2. Есть ли в "Вольво-басе" розетки, что бы можно было фтыкать в ноут в дороге? :)

Спасибо, особенно интересует подробный ответ на вопрос номер 1, так как через 12 дней лететь в Мумбаи, а четкого понимания где там искать "Вольво-бас" на Гоа у меня пока нет. Выручайте друзья! :)

Автобусы volvo это, как я понимаю, в основном Paulo Travels (paulotravels.com) и Neeta. В любом случае, там при покупке билетов указывается автобус. Купить можно как у них на сайте, так во всевозможных "тревел-офисах" в Мумбаи. Можно просто попросить таксиста или рикшу отвезти в такую точку продажи. На точках продажи может быть крупно написано "Paulo Travels".
Еще работает покупка билетов на автобус через makemytrip.com/bus-tickets
Там же, кстати, есть указание типа автобуса. VO означает Volvo:)

Насколько знаю, многие автобусы из Мумбаи в Гоа отправляются от автостанции около вокзала Mumbai Central, с улицы Dr Anadrao Nair. Но этот момент лучше уточнить (хотя, при покупке билета в любом случае будет указано).
Судя по сайту Paulo Travels, там автобус вообще делает приличный крюк по Мумбаи, и сесть можно в любом месте по выбору. То же самое и на makemytrip - там для каждого перевозчика несколько точек в Мумбаи, где можно погрузиться на автобус.

На билете должно быть указано ваше имя, название и номер автобуса, время отправления с выбранного места, и само место, ну и соответственно, места в салоне)


Сам не ездил, пишу на основе имеющейся инфы. Если кто-то может уточнить написанное - буду благодарен.
Про розетки не знаю, но думаю что вряд ли.
« Отредактировано: 20 Январь 2010, 18:57:30 от Roman »

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #3 : 20 Январь 2010, 19:59:40
Огромное спасибо Роман! :) Понемногу проясняется ....

Оффлайн Bembee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 03 Ноябрь 2010, 12:53:58
Попытка забронировать автобус))))

1) зашла на сайт http://www.makemytrip.com/bus-tickets/

2) Выбрала Направление Мумбай Гоа и дату 28 декабря

3) открылась картинка

* mumbai_bus1.jpg (46.18 кБ. 640x480 - просмотрено 8916 раз.)


ну ладно.. вроде как нужен слипер бас вольво, то есть в данном контексте вариант номер 4 подходит.

4) попытка выбрать места. Задача: верхняя лежачая полка на двоих в середине  салона:

* mumbai_bus2.jpg (40.94 кБ. 640x480 - просмотрено 8900 раз.)



Кто нибудь понимает где здесь верх?(((

и еще, что такое Select Boarding Point??? что он от меня хочет???



Вобщем нет у меня пока билета(((( и не будет пока не пойму что это... :'(
« Отредактировано: 24 Ноябрь 2011, 13:42:01 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 03 Ноябрь 2010, 19:45:46
и еще, что такое Select Boarding Point? что он от меня хочет?

Как я понимаю - нужно выбрать остановку, на который будете садиться в автобус. Очевидно едет по городу, и останавливается в нескольких местах.

Какие верхние не знаю. Еще затрудняется это тем, что слиперы бывают разных модификаций. Бывает весь салон из двойных полок справа и слева, бывает ряды одинарных полок, а под ними обычные сиденья, или двойные, и под ними простые сиденья, бывает слева двойные, справа одинарные полки и т.д.
« Отредактировано: 03 Ноябрь 2010, 19:58:36 от Roman »

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #6 : 05 Ноябрь 2010, 08:43:56
да Роман прав, автобус по всему городу идет. выбираете остановку и бронируете.
по поводу верхних мест смотрите на название. up low что то типа того. к сожалению не вижу картинок, не могу подсказать. сами через 10 часов должны будем сесть на автобусы которые бронировали через этот сайт =)))

Оффлайн Bembee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
Ответ #7 : 08 Ноябрь 2010, 12:05:47
да Роман прав, автобус по всему городу идет. выбираете остановку и бронируете.
по поводу верхних мест смотрите на название. up low что то типа того. к сожалению не вижу картинок, не могу подсказать. сами через 10 часов должны будем сесть на автобусы которые бронировали через этот сайт =)))
нет там up low ... есть номер места и цена..))) думаю, будет туда звонить))

Оффлайн Bembee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 09 Ноябрь 2010, 18:20:18
кажется обойдется без слипер баса... появились адекватные цены на внутренние перелеты)))

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #9 : 23 Ноябрь 2010, 03:08:51
Итак мы проехали маршрут Мумбай Гоа на автобусе и вернулись обратно на такси.

Скажу так: если покупаете Волво с кондеем, то не факт что будет вольво или кондей =)
В нашем случае был вообще не слипер а сидячий. Около 2 часов с множеством остановок ехали на нем, а потом по дороге нас пересадили в слипер с кондеем, но соовсем не новый вольво. Вся дорога была с 21:30 до 10:00 (Мапса)

Вобщем слиперами, как средством передвижения, доволен, но советую всем брать постельное белье с собой (простыни достаточно), и не берите с кондеем! Открывающихся окон хватает с лихвой.

Обратно ехали на такси, т.к. нужного нам по времени автобуса не нашлось.
Такси Тойота Инова (8 человек+водитель) 15000 руп. до аэропорта. 9-10 часов езды. Лично для меня пролетели незаметно (я не спал).

все остальное в отчетике позже.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа