Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мумбаи - Гоа на автобусе

Просмотров темы: 83591

Оффлайн jet

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
Ответ #60 : 19 Ноябрь 2011, 00:37:53
вот я тоже думаю как девушку полжить без индуса рядом на слипере числа так 28 ноября из Мумбая в Гоа.. а Вы когда?


Оффлайн befogged

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 2
Ответ #61 : 19 Ноябрь 2011, 15:30:58
вот я тоже думаю как девушку полжить без индуса рядом на слипере числа так 28 ноября из Мумбая в Гоа.. а Вы когда?

Эх, мы только в декабре. 30-ого =(

Оффлайн kuco4ka

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 1
Ответ #62 : 21 Ноябрь 2011, 17:55:56
Бывалые, помогите, плиз!! 26 декабря утром прилетаем в Мумбаи. Ходим там денек побродить, а вечером в автобус в Гоа. Думаю, прилетим и поедем в Колабу, потом ворота, набережная, порт и т.д. Насколько я поняла, все это рядом где-то относительно... в центре Мумбаи.
Вопрос вот в чем. Какую Boarding Point вырать поближе ко всем этим местам, чтобы не надо было далеко ехать до посадки?
Заранее спасибо за ответ!   :)

Оффлайн shooka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 17
  • Tallinn, Estonia
Ответ #63 : 21 Ноябрь 2011, 20:10:05
Вы знате, Мумбаи огромный город и все автобусы идут c suburb, с севера, да и в Колабу по-моему толком и не заходят. Я вам лично советую взять билет на поезд - во-первых, за ту же цену вы сможете взять билеты класса AC. Во-вторых, вокзал Виктория находится в Колабе и с того же Марин-драйв до него минут 15-20 пешком; ну и в-третьих, на Виктории вроде как можно оставить багаж в камере хранения и прогулять весь день по Колабе. Подумайте, в общем.

И вот ещё - 26 декабря это понедельник, а всякие музеи, Элефанта и прочее в этот день закрыты(

Оффлайн jet

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
Ответ #64 : 22 Ноябрь 2011, 01:46:12
я выбрал вот такую - Dhobi Talao - Chandni Travels, Xaviers College- где она в душе не чаю! но по карте самая ближняя к Колабе.... посмотрим если пройдет хорошо напишу. еду 28. 11 на слипере Найк

кстати ,оплатил картой ВТБ билет на слиппере через makeMytrip, а деньги еще не списались, только заблокированны - 926 рублей... Как это понимать - купил я билет или нет? Е-Tiket уже на почту пришел!
« Отредактировано: 23 Ноябрь 2011, 14:30:00 от Roman »

Оффлайн kuco4ka

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 1
Ответ #65 : 22 Ноябрь 2011, 12:59:34
Вы знате, Мумбаи огромный город и все автобусы идут c suburb, с севера, да и в Колабу по-моему толком и не заходят. Я вам лично советую взять билет на поезд - во-первых, за ту же цену вы сможете взять билеты класса AC. Во-вторых, вокзал Виктория находится в Колабе и с того же Марин-драйв до него минут 15-20 пешком; ну и в-третьих, на Виктории вроде как можно оставить багаж в камере хранения и прогулять весь день по Колабе. Подумайте, в общем.

И вот ещё - 26 декабря это понедельник, а всякие музеи, Элефанта и прочее в этот день закрыты(
На поезде тоже, конечно, вариант... Но не люблю я их... А до автобусной станции мы можем ведь и на такси добраться, главное знать, куда ехать. А вот с этим как раз проблемы. Кто-нибудь бы назвал ближайшую к центру остановку и тыкнул пальцем в карту  :D
А то, что музеи будут закрыты, не беда, я думаю, даже от простой прогулки по городу впечатлений будет миллион  ;) Мы первый раз в Индию, так что просто погуляем, посмотрим

я выбрал вот такую - Dhobi Talao - Chandni Travels, Xaviers College- где она в душе не чаю! но по карте самая ближняя к Колабе.... посмотрим если пройдет хорошо напишу. еду 28. 11 на слипере Найк
jet, а где Вы такую станцию нашли? Я вроде тоже на мэйк май трип... в упор такой не вижу  :o вот здесь ищу: http://bustickets.makemytrip.com/BusIntegration/bus/booking?execution=e1036319s2
может, кинете свою ссылочку?
« Отредактировано: 23 Ноябрь 2011, 14:30:30 от Roman »

Оффлайн kuco4ka

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 1
Ответ #66 : 22 Ноябрь 2011, 13:26:57
Вы знате, Мумбаи огромный город и все автобусы идут c suburb, с севера, да и в Колабу по-моему толком и не заходят. Я вам лично советую взять билет на поезд - во-первых, за ту же цену вы сможете взять билеты класса AC. Во-вторых, вокзал Виктория находится в Колабе и с того же Марин-драйв до него минут 15-20 пешком; ну и в-третьих, на Виктории вроде как можно оставить багаж в камере хранения и прогулять весь день по Колабе. Подумайте, в общем.

И вот ещё - 26 декабря это понедельник, а всякие музеи, Элефанта и прочее в этот день закрыты(

А если на поезде, то какую boarding point надо выбрать, чтобы выехать с вокзала Виктория? Не могу найти на карте ни одну из предложенных на сайте мэйк май трип, медленно но верно начинается паника  ;D

Оффлайн jet

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
Ответ #67 : 23 Ноябрь 2011, 00:49:23
kuco4ka,да именно там, только задайте направление Мумбай - Гоа.. ну и первый сверху слиппер без кондиционера Naik  за 500рупий

Оффлайн kuco4ka

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 1
Ответ #68 : 23 Ноябрь 2011, 18:28:33
билетов на поезд (приемлемых по комфорту) уже нет =( ну да ладно, обратно на поезде поедем  :)
с boarding point разобралась, действительно, Dhobi Talao ближе всего к Колабе... оттуда и поедем.

jet, отпишитесь, пожалуйста, по итогу, как вы все-таки нашли свою остановку, буду ждать Вашего отзыва, можно в личку  :)

у меня еще одна проблема теперь, и на мэйк май трип и на редбасе нужен индийский телефон!!! А где-то еще и адрес! Как вы справлялись с этой проблемой? У меня, естественно, нет пока индийского номера, я ж в Питере сижу в предвкешении пока  ;D

Оффлайн Kislorod

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 5
  • Minsk
Ответ #69 : 23 Ноябрь 2011, 21:46:53
Подскажите - в Арамболь до какой стации ехать на автобусе?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа