Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поезда и железнодорожное сообщение в Индии, классы вагонов, покупка билетов

Просмотров темы: 177086

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #170 : 10 Апрель 2014, 22:20:59
Endorfirma, ну если по-любому - то садиться и договариваться с проводником, если не подойдет очередь. Хотя далеко не факт, что место будет. Доедете до Дели точно, только вопрос - в каких условиях, см. чуть выше мой опыт, как мыкался по тамбурам.

И кстати, хочу отметить - в мои три поездки Гоа-Керала-Гоа поезда не опаздывали больше, чем на 10 минут. Так что, как мне кажется, "неторопливость" индийских поездов - один из очередных мифов.


Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #171 : 11 Апрель 2014, 10:59:16
Endorfirma,  приехать в Васко, примерно за час до отправления поезда вешают  CHART лист на станции и если там ваши билеты не подтверждены (еще можно контролировать ваш статус на сайте www.indianrail.gov.in/pnr_Enq.html введя PNR номер но без дефиса), то постарайтесь найти контролера этого поезда на станции, который сможет продать вам новый билет в этот или другой класс если есть места на данном поезде (лично я подозреваю что у него всегда есть бронь). Старый билет конечно сдать в кассе и вернут все деньги за минусом 2%
« Отредактировано: 11 Апрель 2014, 11:14:05 от Twix11 »

Оффлайн Endorfirma

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Ближе к дому
  • Холи
Ответ #172 : 11 Апрель 2014, 13:26:04
Endorfirma, Доедете до Дели точно, только вопрос - в каких условиях, см. чуть выше мой опыт, как мыкался по тамбурам.
Ваш опыт прочитал. Забавная история. Но не хотедось бы повторять. )
Я с беременной девушкой и с беременной кошкой. Багажа не мало.

Endorfirma,  приехать в Васко, примерно за час до отправления поезда вешают  CHART лист на станции и если там ваши билеты не подтверждены (еще можно контролировать ваш статус на сайте www.indianrail.gov.in/pnr_Enq.html введя PNR номер но без дефиса), то постарайтесь найти контролера этого поезда на станции, который сможет продать вам новый билет в этот или другой класс если есть места на данном поезде (лично я подозреваю что у него всегда есть бронь). Старый билет конечно сдать в кассе и вернут все деньги за минусом 2%
А какой механизм сдачи билета, Купленного через интернет?
Распечатанный сдать Или отменить через интернет?
Правильно ли я понял, что в случае не подтверждения моих билетов стоит пробовать купить новые? Через проводника а не в кассах!!??
Tatkat или tourist квоты мне могут как то помочь?
По квотам билеты у проводника или в кассах?

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #173 : 11 Апрель 2014, 20:36:30
Endorfirma, ну и трип вам предстоит ))
Слуш, думаю с распечаткой вам смогут вернуть деньги наличкой, хотя не знаю точно! Кассир при отмене билета распечатывает новый билет, но перед этим надо заполнить форму которую получают на кассе. Всё не просто дааа. При покупке билета в кассе тоже эту форму заполняют. 
После отмены и возврата денег, нужно купить в кассе билет без места - Current ticket. Их продают за пару часов до отправления поезда. А потом апгрейдить этот билет у проводника (на станции или в поезде) до высшего класса, если повезёт с свободным местом.
Tatkal  открывают в инете и в кассе по моему за сутки или за пять суток до даты отправления и они могут помочь конечно! Но надо мониторить на сайте их рано утром пока не расхватали.

Оффлайн Endorfirma

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Ближе к дому
  • Холи
Ответ #174 : 12 Апрель 2014, 10:12:28
Endorfirma, ну и трип вам предстоит ))
Слуш, думаю с распечаткой вам смогут вернуть деньги наличкой, хотя не знаю точно! Кассир при отмене билета распечатывает новый билет, но перед этим надо заполнить форму которую получают на кассе. Всё не просто дааа. При покупке билета в кассе тоже эту форму заполняют. 
После отмены и возврата денег, нужно купить в кассе билет без места - Current ticket. Их продают за пару часов до отправления поезда. А потом апгрейдить этот билет у проводника (на станции или в поезде) до высшего класса, если повезёт с свободным местом.
Tatkal  открывают в инете и в кассе по моему за сутки или за пять суток до даты отправления и они могут помочь конечно! Но надо мониторить на сайте их рано утром пока не расхватали.
Спасибо большое за информацию и советы. Буду мониторить.

Оффлайн Aya22

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #175 : 02 Сентябрь 2014, 12:00:12
Подскажите пожалуйста, если я собралась покупать 1АС на сайте, там по типу мест есть выбор LOWER, UPPER, CABIN, COUPE. Ну с первыми двумя все в принципе понятно, а что за звери CABIN, COUPE?

И вообще стоит ли брать 1АС, если поездка ночная, едут 2 девушки и разница в цене не принципиальна (сразу скажу, что поездом нам в принципе удобнее чем самолетом)?

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #176 : 30 Октябрь 2014, 12:49:07
Знакомая попросила узнать. Где в Северном Гоа есть кассы ж/д вокзала,чтобы можно было купить билеты на поезд в Мумбаи без наценок?

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #177 : 30 Октябрь 2014, 12:54:44
eka, в Васко де Гама. Ну или еще дальше в Маргао.

Но на проезд туда больше потратите, чем на наценку.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #178 : 30 Октябрь 2014, 13:06:10
eka, в Васко де Гама. Ну или еще дальше в Маргао.

Но на проезд туда больше потратите, чем на наценку.
А больше касс нигде нет? Мы встретили вчера русского туриста и он нам сказал про Маргао и ещё назвал какой-то город на букву Т, не далеко от Арамболя. Но я не расслышала название, а знакомая не запомнила..Ей надо 4 билета, поэтому наценка выходит приличная.
В Маргао насколько я знаю должны автобусы ходить..

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #179 : 30 Октябрь 2014, 13:09:25
eka, автобусы-то ходят, да только с пересадками. Сначала - до Мапсы, потом - до Панаджи, а оттуда до Маргао.
Полдня потратите минимум.

Стоит это 800 рупий (примерная наценка за 4 билета)?
Не знаю...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: поезда, железные дороги, билеты на поезд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа