Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114974

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #230 : 05 Август 2014, 12:00:37
 :D
Цитата
Sanek, ну, ту же сеть Альбатросов в Еги у нас увели....жаль, любила сама в нее ездить.
где то криво поехали)))
у самых мощных туроператоров нет дискаунтов. Это зачастую может играть роль, но если тот же пегас отличался бы хотя бы не более 3-5 тыс на пакет, летал бы ими, например. Но иногда лупите нереальные деньги.
Зато надежно.
Цитата
Sanek,
Я 5 лет работала в ТА) Нам комиссию перечисляли только после итоговой сверки в конце месяца)
Это кривой договор, не более того.


Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #231 : 05 Август 2014, 12:06:28
Sanek, раньше это был стандартный договор, и его до сих пор требуют с пеной у рта некоторые агенты (бухгалтера которых не хотят учится новым методам работы, как правило).
А на счет "лупите" согласна, иногда даже с учетом моей скидки купить путевку у другого ТО выгодней выходит., но не зря у нас целый отдел все это высчитывает, видимо только при таких ценах возможно хоть как-то гарантировать качество.

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #232 : 05 Август 2014, 12:07:20
Цитата
Sanek, раньше это был стандартный договор, и его до сих пор требуют с пеной у рта некоторые агенты (бухгалтера которых не хотят учится новым методам работы, как правило).
Есть такое. Но так работать смысла немного.
А бухглатера пусть вопят че хотят)))
Цитата
А на счет "лупите" согласна, иногда даже с учетом моей скидки купить путевку у другого ТО выгодней выходит., но не зря у нас целый отдел все это высчитывает, видимо только при таких ценах возможно хоть как-то гарантировать качество.
все верно. Дискаунтеры долго не живут, да оператор зарабатывать должен, а не благотворительностью заниматься. В принципе, если вдуматься, зарплат меньше 1000 долларов даже в глубинке не встретишь, и цена за одного человека сопоставима с месячной зп. А делать дискаунт по 25% а потом обанкроится. Хотя хер их знает, как там на самом деле. Может муть очередная с помощью от государства.

Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
Ответ #233 : 05 Август 2014, 12:10:31
Группа компаний  «ИнтАэр»  объявляет о приостановке деятельности с  5 августа 2014 года.
кто следующий...

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #234 : 05 Август 2014, 12:16:19
Sanek, да, меня тоже терзают смутные сомнения, на счет того, не вынуждают ли нас всех теперь отдыхать в крыму подобным образом...

Оффлайн Yura83_msk

  • goan
  • Сообщений: 103
  • Респектов: 23
  • Нерезиновск
  • Буду в Гоа: 2014
Ответ #235 : 05 Август 2014, 12:17:17
Цитата
Похоже к пострадавшим в этом году надо причислить не только клиентов "Невы", "Кристалла" и др. ТО, но и работников ТА.
С развалом 4 ТО у них значительно упал заработок.
Так что вряд ли будут у них деньги на возврат из зарплаты.
Да и общий объем продаж упал по сравнению с прошлым годом.
Посчитайте какому кол-ву клиентов запретили ездить за границу.
Это системный кризис.
я бы так не сказал. С банкротством одного оператора, как правило вылазит  другой, причем скорее всего один и тот же. Только имя другое. Или эту нишу забивают такие монстры как Пегас и Тез тур. Вобще на рынке представлена куча операторов, просто они не на слуху. Я сам в том году летал, уже даже названия не помню, впервые услышал перед вылетом, что такой есть. И компания была какая то мутная, всего с 2 самолетами. Их много на самом деле, и даже если будут еще банкротсва, ниша займеться сразу.
Цитата
Да и общий объем продаж упал по сравнению с прошлым годом.
и здесь не соглашусь. У нас идет даже небольшой плюс, если сравнить с тем годом

Да и вобще!!! как ТА может забрать комиссию, если человек не улетел? Такого в принципе быть не может.

Только что еще один средненький ТО упал http://www.newsru.com/finance/05aug2014/rutrvlcrsintaer.html. Это действительно системный кризис и уже никак в прошлые разы. Понятно, что это из-за особенностей ублюдочного ведения бизнеса, туроператоры первыми и легли на фоне общего кризиса. Повыкупали на пиковый сезон отелей и рейсов, и получили резкий спад турпотока из-за падения доходов населения, курсов евро/доллара/, кредитов, "крыманашего" и санкций (да-да, они не прикрываются санкциями, санкции работают :) ). А то что эти сволочи, при задолженности в 1.5 мрд перед кредиторами, продолжают туры выдавать на авось до последнего, ну... Может другие займут нишу, может эти же всплывут, без разницы. Следующие также будут гореть, и Корал, и Тез тур, и Пегас... И порядочность ТА здесь не поможет, ниразу договора с ТА не видел, чтобы тот за что-то ответственность брал на себя или хотя бы мог рассказать про состояние ТО или авиакомпании-перевозчика.

Я всем сочувствую, и надеюсь что в начале 2015 для нас не начнется что пострашнее, чем падение туроператоров.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #236 : 05 Август 2014, 12:23:42
И порядочность ТА здесь не поможет, ниразу договора с ТА не видел, чтобы тот за что-то ответственность брал на себя или хотя бы мог рассказать про состояние ТО или авиакомпании-перевозчика.
а им неоткуда об этом узнать, все эти контракты заключаются не на уровне, и не в компетенции ТА, информацией они владеют не намного больше, чем любой человек задавшийся целью откопать ее, а потом все вообщем-то происходит в момент... ТО может ждать кредита (как это произошло с РозойМира), но его не дали и все долги не покрыты, рейсы сняти и пошло поехало...
Порядочность ТА зачастую заключается в том, что если он в состоянии покрыть убытки или вывезти клиентов из-за границы за свой счет- они это делают, либо так же становятся банкротами.
Интаэр упал из-за Лабика, в том числе примерно по той же причине, они много брали блоков у лабиринта, и эти долги в результате оказались ихними.

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #237 : 05 Август 2014, 12:24:53
Цитата
Sanek, да, меня тоже терзают смутные сомнения, на счет того, не вынуждают ли нас всех теперь отдыхать в крыму подобным образом...
нас когда в админитсрации награждали как лучшее ТА по мнению потребителя, сказали срочно развивать Крым как направление. Даже финансовую помощь предлагали. Только что там делать, цены конские. Да и не ГОА это))) далеко.
Цитата
Только что еще один средненький ТО упал http://www.newsru.com/finance/05aug2014/rutrvlcrsintaer.html. Это действительно системный кризис и уже никак в прошлые разы. Понятно, что это из-за особенностей ублюдочного ведения бизнеса, туроператоры первыми и легли на фоне общего кризиса. Повыкупали на пиковый сезон отелей и рейсов, и получили резкий спад турпотока из-за падения доходов населения, курсов евро/доллара/, кредитов, "крыманашего" и санкций (да-да, они не прикрываются санкциями, санкции работают :) ). А то что эти сволочи, при задолженности в 1.5 мрд перед кредиторами, продолжают туры выдавать на авось до последнего, ну... Может другие займут нишу, может эти же всплывут, без разницы. Следующие также будут гореть, и Корал, и Тез тур, и Пегас... И порядочность ТА здесь не поможет, ниразу договора с ТА не видел, чтобы тот за что-то ответственность брал на себя или хотя бы мог рассказать про состояние ТО или авиакомпании-перевозчика.

Я всем сочувствую, и надеюсь что в начале 2015 для нас не начнется что пострашнее, чем падение туроператоров.
Да санкции работают, для того их и вводили((((
И ТА ничем не поможет.
Но не могут все операторы гореть, люди летают, и летают неплохо. Кто то должен возить.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #238 : 05 Август 2014, 12:28:01
Sanek, да, если взять реально приличный отель в Гоа, допустим даже 5* (нам то оно конечно нафиг не надо, чисто для сравнения) и отель такого же уровня в Крыму последний окажется золотым))

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #239 : 05 Август 2014, 13:24:51
С Крымом Гоа нечего и сравнивать. Узкие галечные пляжи... брр!
Разок по историческим местам в Крым съездить - да.
Но пляжный отдых там нулевой, конечно. Да и скутеров-байков нет  :)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа