Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114969

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #240 : 05 Август 2014, 13:40:11
А вот такие новости меня уже совсем не радуют http://www.rg.ru/2014/08/05/zapret-site.html

knezevolk - есть там скутера в аренду, час аренды стоил  четыре  года назад около 30-40 баксов))) И пляжи есть песчаные, например, в Евпатории... Вообщем-то все там есть, только либо неадекватного качества, либо за неадекватные деньги...да еще и с неадекватным отношением к туристам порой.


Оффлайн orn

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 20.11 - 04.12
Ответ #241 : 05 Август 2014, 13:40:38
Есть возможность вернуть свои деньги тем, кто платил пластиковой картой.
Воспользуемся такой вещью как Чарджбек.
Вкратце, если вы заплатили и произошла следующая ситуация:
Ошибочное списание средств.(двойной платеж в случае сбоя или намеренного списания).
Вы не получили заказанный товар.
Вы оплатили услугу, но она не была оказана должным образом или в полном объеме.
Мошенническая сделка.

Запрашиваете у себя в банке возврат платежа и получаете деньги назад.
Гуглите chargeback!
« Отредактировано: 05 Август 2014, 14:27:12 от orn »

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #242 : 05 Август 2014, 14:07:36
Цитата
А вот такие новости меня уже совсем не радуют http://www.rg.ru/2014/08/05/zapret-site.html
радует, не радует.
Отвечать надо как то.

Оффлайн Yzma

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 60
  • Буду в Гоа: 25.12.2021-30.03.2022
Ответ #243 : 05 Август 2014, 14:29:42

Около 17 часов позвонила в свою тур-контору директору, - спросила: надо ли мне приходить? Чего писать? Она ответила, что они с утра уже моими вопросами занимаются.... Таких (Лабиринтовых) у них еще человек 10 по разным срокам и направлениям. Они сами пока всё, что надо делают. Сказала, - будут держать меня в курсе.
Сколько бы я не читала тут тему, или ещё чего-то где-то, - я никогда не стану ориентироваться в этом больше и лучше, чем тур-контора, которой 10 лет, где люди с Академией Туризма и с высшим юр образованием...  И которые уже переживали подобные катаклизмы в прошлом. Я им доверяю и верю абсолютно.
Я не знаю, какая у них академия и дальнейшее образование, но они вас должны были срочно приглашать в офис - подписать заявление на возмещение, сделать  копии с ваших финансовых документов,  копии с российского и загран паспортов, попросить вас сделать выписку с вашего банковского счета и сделать его копию. Если они собираются подавать доки сами, то они не смогут этого сделать без нотариальной доверенности от вас. И делать это надо СРОЧНО!!!! Мои туристы вчера сдали все, в ВСК сказали, чтобы проверяли счета в след. месяце. Но... самое странное, о чем не заявляют официально - прием заявлений только 3 дня. Вместе с сегодняшним - 2.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #244 : 05 Август 2014, 14:33:44
Отвечать надо как то.

Россия за эти пролеты получает по 300 миллионов долларов в год. В условиях, когда в бюджете не хватает денег и всерьез обсуждается вопрос, чтобы ограбить население на накопительную часть пенсии второй год подряд, отказ от этих денег - не самый разумный шаг.
К тому же все российские перевозчики на 90% зависят от международных лизинговых компаний - ответным шагом может стать фактическая невозможность деятельности Аэрофлота, Трансаэро и т.п. Думаю, никому это не надо.

Lakshmi TT, я помню отдых в Крыму - если честно, среди этих воспоминаний мало хороших, особенно после посещения Индии и Таиланда))

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #245 : 05 Август 2014, 14:40:40
Цитата
Россия за эти пролеты получает по 300 миллионов долларов в год. В условиях, когда в бюджете не хватает денег и всерьез обсуждается вопрос, чтобы ограбить население на накопительную часть пенсии второй год подряд, отказ от этих денег - не самый разумный шаг.
К тому же все российские перевозчики на 90% зависят от международных лизинговых компаний - ответным шагом может стать фактическая невозможность деятельности Аэрофлота, Трансаэро и т.п. Думаю, никому это не надо.
так оно.
Но может не совсем так. Не дураки вроде наверху сейчас.
А если дальше молча все хавать, нам и так запретят все и везде.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #246 : 05 Август 2014, 14:52:26
я бы так не сказал. С банкротством одного оператора, как правило вылазит  другой, причем скорее всего один и тот же. Только имя другое. Или эту нишу забивают такие монстры как Пегас и Тез тур. Вобще на рынке представлена куча операторов, просто они не на слуху. Я сам в том году летал, уже даже названия не помню, впервые услышал перед вылетом, что такой есть. И компания была какая то мутная, всего с 2 самолетами. Их много на самом деле, и даже если будут еще банкротсва, ниша займеться сразу.

Да и общий объем продаж упал по сравнению с прошлым годом.
и здесь не соглашусь. У нас идет даже небольшой плюс, если сравнить с тем годом

1. Не подскажете за счет каких категорий населения у вас увеличился спрос?
Военным, силовикам, госслужащим запрещен выезд за границу.
Остались работники коммерческих предприятий.
Количество клиентов этой категории должно было увеличиться настолько, чтобы у вас даже получался рост объемов продаж.
2. Рост курса валют по сравнению с прошлым годом более чем на 10%.
Тоже снижение платежеспособности населения
Поэтому, сорри, не верю.
3.
"ВАЖНО! Офис компании 5 августа работает только на выдачу документов с 13.00 до 19.00! При себе необходимо иметь доверенность!

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДСТВА ООО «ИНТАЭР»
ГРУППА КОМПАНИЙ  «ИНТАЭР»  ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРИОСТАНОВКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С  5 АВГУСТА 2014 ГОДА.

В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта, Группа компаний «ИнтАэр», представленная двумя юридическими лицами ООО «ИнтАэр», ООО «ИнтАэр Трэвел» вынуждена объявить о приостановке своей деятельности.

Среди причин этого вынужденного решения резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной  политической ситуацией.
 
Гражданская ответственность ООО «ИнтАэр» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с
договором № 770402661 от 19 февраля 2014 г. предоставлена ОСАО «РЕСО-Гарантия»  на сумму 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей.
Гражданская ответственность ООО «ИнтАэр Трэвел» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором № 772144112 от 25 февраля 2014 г. предоставлена ОСАО «РЕСО-Гарантия»  на сумму 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей

ООО «ИнтАэр» и ООО «ИнтАэр Трэвел» со своей стороны уведомили ОСАО «РЕСО-Гарантия»  о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.

В соответствии со статьей 17.5 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», с требованием о выплате страхового возмещения туристам и иным заказчикам туристского продукта необходимо обращаться непосредственно в ОСАО «РЕСО- Гарантия» .
Контактная информация для получения консультаций по вопросам выплат:
Тел.: (495) 730-30-00

Адрес для подачи документов:
117105, г. Москва, Нагорный проезд, д. 6
Время приема документов: Пн.-чт.: 9.30 - 18.00, Пт.: 9.30 - 17.00..."

Полностью на:

http://www.intaer.ru/

Поэтому мой прогноз подтверждается.
Причины все ТО называют одни и те же, вы все их знаете.


Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #247 : 05 Август 2014, 14:58:13
free_man
У нас специфика города такая. У нас закрытый город, сборка ядерных зарядов. И градообразующее предприятие платит очень хорошо. У меня у папы пенсия больше 30 тыс. Поэтому летают нормально, хотя наверное в общем плане все как вы говорите.
И еще плюс у нас вылез потому, что это лично наш бизнес всего второй сезон, до этого на дядю работали. Как то так. И если в первый сезон шли люди, которые остались от прошлой деятельности, то сейчас новые добавляются, у нас тут сарафанное радио лучше любой рекламы.
А когда награждение как лучших по телеку показали, тогда еще добавалось прилично.
Как то так, я лично про себя писал, а не про ситуацию в стране.
И "ИнТаэр" упал из за Лабиринта, и если я не ошибаюсь, то это больше Московский оператор, у нас но вобще не представлен тут.
Вобще, как я посмотрю, на наш небольшой городок 19 ТА. И все живут как то, некоторые вобще плохо, некоторые более - менее, но на завод за станки че то не бегут.
Я лично пока вобще всем доволен, а операторы, я повторяю,  периодически уходят. И муть это все, нам неизвестная. Спрос есть, значит будет кто то возить, убавиться количество дискаунтеров, да и бог с ними.
Цитата
Рост курса валют по сравнению с прошлым годом более чем на 10%.
и будет вам известно, все расчеты с операторами, да и они, формируют цены от курса доллара. И чем больше стоимость путевки, тем большая комиссия залипает у ТА. И оплата, когда производиться, то береться курс именно на день оплаты. Соответственно, от курса вобще ничего не зависит. Он и выше был, а Лабиринт работал, и работал....
« Отредактировано: 05 Август 2014, 15:10:19 от Sanek »

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #248 : 05 Август 2014, 15:08:06
Yzma, откуда у вас информация о том, что принимают документы всего 3 дня? У нас принмают по записи, записали всех до конца недели, неужели послезавтра скажут что уже поздно?

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #249 : 05 Август 2014, 15:34:16
Sanek, запреты связаны именно с некоторыми поступками "недураков", которые, имхо, самые что ни на есть дураки))

Но это уже отклонение от темы, лучше закруглиться и не подставлять Романа.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа