Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Интересна ли идея установки веб камеры в Гоа? / Насколько вы готовы материально поддержать идею?)

Да, очень интересно, хочу ежедневно видеть картинку из Гоа)
82 (46.3%)
Нет, не интересно, хочу видеть Гоа только находясь в Гоа
12 (6.8%)
-------------------------------------------------------------------------------------------
2 (1.1%)
С удовольствием поддержал(а) бы, но сейчас денег с трудом на билет набираю)
15 (8.5%)
Перечислю до 100 рублей
15 (8.5%)
Перечислю до 300 рублей
29 (16.4%)
Перечислю до 500 рублей
16 (9%)
Перечислю до 1000 рублей
5 (2.8%)
Перечислю до 3000 рублей
1 (0.6%)
Легко могу оплатить все, или существенную часть проекта
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 117

Веб-камера в Гоа

Просмотров темы: 69218

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #70 : 11 Октябрь 2013, 00:54:04
Подниму тему)

В общем, если у кого-то есть завязки или идеи по технической реализации этой идеи в Гоа, и в целом, пишите. В Гоа нужно место установки плюс сама установка и настройка. Место, желательно где-то около на пляже или около. То есть, какой-нибудь шек с интернетом отлично подошел бы (например что-то вроде 21 coconut в Арамболе). Сейчас все шеки обязали ставить CCTV камеры, поэтому, по идее, у полиции вопросов возникнуть не должно.
Реализация в целом - нужен какой-то видеосервер в сети для обработки раздачи потока. Или рекомендации, где взять, сколько стоит и т.д. Так как, с камеры напрямую смогут одновременно смотреть от силы человек 5, дальше даже лучший гоанский шековый интернет не выдержит) Это обсуждалось на предыдущих страницах. Но если что, можно и без сервера, но тогда будет статическая картинка с обновлением, допустим, раз в минуту. Что в общем, тоже намного лучше, чем ничего.

Со своей стороны, если что, готов частично или полностью вложиться в приобретение самой камеры. Насколько знаю, например, китайцы Dahua делают неплохие продукты на матрицах Sony (http://www.dahuasecurity.com/products_category/2-megapixel-32.html). Дешевле чем Axis раза в 3 как минимум. Понимаю, что Axis это хорошо, но такие суммы не потяну) Если есть другие предложения по производителям, тоже пишите. Хотя, вопрос по месту установки, договоренностям, настройке, более сложный и более важный для реализации этой идеи.

И еще кстати, есть мелкие технические нюансы, которые тоже надо как-то предусмотреть. Думаю, все в курсе, что Гоа славится качеством своего электричества и интернета) Иногда может отсутствовать интернет, иногда электричество, и как следствие, интернет тоже) И происходит это чуть ли не ежедневно. Не совсем понятно, что будет происходить с камерой в этом случае. Будет ли она автоматически восстанавливать трансляцию? Так как, каждый раз звонить и просить нажать там reset тоже не вариант.
« Отредактировано: 11 Октябрь 2013, 01:05:12 от Roman »


Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #71 : 11 Октябрь 2013, 06:22:06
Странно почему хозяева какого нибудь шека или бара давно не установили такую камеру. Насколько я знаю хозяева бара Дорога и Спортинг Хироус так же сидят на этом форуме. Я думаю для них это была бы дополнительная реклама, и они бы с лихвой могли отбить за счет такой рекламы затраты на эту камеру.
А идея конечно классная, можно бы в реальном времени наблюдать за тем что происходит )))
Я бы предложил поставить камеру в районе рынка в Арамболе. Там очень много интересных людей.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3760
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #72 : 11 Октябрь 2013, 09:00:04
Сейчас все шеки обязали ставить CCTV камеры, поэтому, по идее, у полиции вопросов возникнуть не должно.
если камера (хотя бы одна) уже стоит, и она направлена в нужное место (картинка с этой камеры будет интересна для просмотра), то есть вариант поставить одноканальный IP-cервер, который будет конвертировать аналоговую картинку камеры в цифровую и выпуливать дальше в интернет. например, вот такой http://www.smartec-cctv.ru/news/videoservers.htm
вариантов таких устройств очень много, и важен всего один момент - должен быть не только BNC-вход аналогового сигнала, но и такой же выход, дабы картинка с камеры передавалась куда-то дальше.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3760
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #73 : 11 Октябрь 2013, 09:02:50
хотя, если в силу экономии хозяин шека поставил дешёвую говённую камеру, картинку в инете с такой камеры лучше не смотреть :)

Оффлайн fvg

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #74 : 11 Октябрь 2013, 09:39:01
Что-то вроде этого наверное оптимально
http://www.sdealer.ru/katalog/cctv/ip-cam/hikvision/hikvision-ds-2cd2112-i-ip
У камер с PTZ очень негуманные цены (((

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #75 : 11 Октябрь 2013, 14:15:38
Roman,
Так как, с камеры напрямую смогут одновременно смотреть от силы человек 5, дальше даже лучший гоанский шековый интернет не выдержит
То есть вы предлагаете хозяину шека в угоду трансляции лишить гостей ресторана бесплатного wi-fi? Или чего-то не понимаю?

Оффлайн fvg

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #76 : 11 Октябрь 2013, 14:21:09
То есть вы предлагаете хозяину шека в угоду трансляции лишить гостей ресторана бесплатного wi-fi? Или чего-то не понимаю?
Если Вы внимательно почитаете топик, то поймете: 1) Автор понимает прекрасно, что этого делать нельзя. 2) Идет поиск решений, чтобы этого избежать, но при этом наладить приемлимую по качеству трансляцию

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #77 : 12 Октябрь 2013, 02:00:05
Сейчас все шеки обязали ставить CCTV камеры, поэтому, по идее, у полиции вопросов возникнуть не должно.
если камера (хотя бы одна) уже стоит, и она направлена в нужное место (картинка с этой камеры будет интересна для просмотра), то есть вариант поставить одноканальный IP-cервер, который будет конвертировать аналоговую картинку камеры в цифровую и выпуливать дальше в интернет. например, вот такой http://www.smartec-cctv.ru/news/videoservers.htm
вариантов таких устройств очень много, и важен всего один момент - должен быть не только BNC-вход аналогового сигнала, но и такой же выход, дабы картинка с камеры передавалась куда-то дальше.
То, что их обязали ставить, скорее всего, находится где-то внутри помещения (хотелось бы вид снаружи). Ну и понятно, что они будут ставить самое дешевое, с соответствующим качеством. Так что, полагаю, вряд ли сработает как вариант.

Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #78 : 03 Январь 2017, 15:34:06
Хорошую идею забыли..
Почему бы не поставить камеру с облачным сервисом, например Ivideon, там не нужен ни статический ip, ни комп-сервер (камера сама выходит на сервис). На большинстве подобных сервисов на 1 камеру денег за абонентку не берут.

Оффлайн Александр2201

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 35
  • Нижний Новгород
  • Был в Гоа в 2014г- февраль; 2016г- март
Ответ #79 : 03 Январь 2017, 20:05:50
Хорошую идею забыли..
Да, да! Присоединяюсь. Мне нравятся вебкамеры в Сочи - там их больше 200 штук рабочих. Теперь даже на такси и автобусе установили. Для Гоа очень нужно! И обязательно, что бы было видно океан, волны, пляж.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа